Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Сделки, обязательства, договоры
Важная информация
Сделки, обязательства, договоры Юридическая консультация: заключение и расторжение договоров, договор купли-продажи, договор аренды и субаренды, договор подряда, договор поставки, договор на оказание услуг и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2017, 18:25   #1
krendel
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

krendel
По умолчанию Могут ли отобрать подарок?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подлежит ли конфискации (за долги или по иным причинам) квартира, полученная в подарок? Квартира не является единственным жильем, но в ней прописаны совершеннолетние, для которых это - единственное жилье
krendel вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

За долги могут отобрать квартиру? от Anton Viktorovich (25.11.2015 в 12:50)
Могут ли отобрать гараж? от Sylwanas (13.01.2012 в 12:01)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+7 (499) 938-42-57 (Москва и МО),
+7 (812) 467-32-98 (Санкт-Петербург и область)
 
Старый 15.08.2017, 10:43   #2
Евгения76
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Евгения76
По умолчанию

krendel, добрый день!
Согласно п. 1. ст. 446 ГПК РФ - взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

Также в этой статье Вы можете посмотреть на что ещё не может быть обращено взыскание.

П.С. То, что квартира получена по договору дарению не имеет значения. Важно то, что должник - собственник недвижимого имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Последний раз редактировалось Евгения76; 15.08.2017 в 10:46..
Евгения76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 12:24   #3
Алексей_А_
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях

Алексей_А_
По умолчанию

Здравствуйте! Кто должник? Иные причины смотрите УК (ст. 104.1).
Алексей_А_ вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot