Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2011, 21:28   #1
Doktor58
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Doktor58
Восклицание В магазине продана неисправная техника...

Здравствуйте
Если в магазине продана неисправная техника (например, бытовая), а затем, после написания и регистрации претензии её заменили на новую, должны ли сотрудники магазина выдать акт замены или письменный ответ на зарегистрированную претензию? Дело в том, что после первого обмена техника опять не работает, и мне хотелось бы иметь письменное подтверждение тому, что это уже не первый раз (за неделю с момента покупки).
Doktor58 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Не работает техника в съемной квартире от Антонина Сергиенко (06.02.2013 в 14:27)
Сломаная техника в арендованой квартире от Юрий Клочко (22.11.2012 в 12:40)
Кража в магазине от DGemmy (13.03.2012 в 20:14)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 25.11.2011, 22:18   #2
walera38
Модератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 243 раз(а) в 229 сообщениях
Отправить сообщение для walera38 с помощью ICQ Отправить сообщение для walera38 с помощью Skype™

walera38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doktor58 Посмотреть сообщение
должны ли сотрудники магазина выдать акт замены
Считаю, должны выдать любой документ, который мог бы подтвердить факт замены, а точнее, передачи Вам нового замененного товара. Ведь в противном случае как Вы докажете, что гарантийный срок начал исчисляться заново со дня передачи товара потребителю (п. 2 ст. 21 Закона о ЗПП).
walera38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 03:03   #3
Рыжик
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Рыжик
По умолчанию

Doktor58, письменный ответ они обязаны дать в любом случае, в установленный Законом срок, при обмене товара в 7 дней, при возврате 10 дней. И на новый товар гарантийный срок исчисляется заново, и подтверждающие этому документы должный быть новый товарный чек и новый гарантийный талон на дату замены товара.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot