Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 12.07.2017, 10:13   #1
Lebensgefahr
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Lebensgefahr
По умолчанию Продолжение течения срока по администртивному правонарушению.

Добрый день.
В октябре 2016 года был лишен права управления ТС Бабушкинским районным судом г. Москвы на срок 13 месяцев. Постановление обжаловалось в Мос. Гор. Суде, постановление оставили без изменений и по решению судьи Мос. Гор. Суда оно вступило в законную силу в ноябре 2016. Сдал ВУ в ГИБДД 19 ноября 2016 г. Параллельно была подана надзорная жалоба, которую удовлетворили частично 3 апреля 2017. Постановление Бабушкинского районного суда отменили и направили дело на новое рассмотрение. 28 апреля я получил ВУ обратно на основании этого постановления. 4 июля судья Мос. Гор. Суда при новом рассмотрении вынес решение о оставлении постановления Бабушкинского районного суда без изменения, а жалобы без удовлетворения. 12 июля 2017 г. я сдал ВУ снова, но в ГИБДД отказываются учитывать срок с 19 ноября 2016 г. по 28 апреля 2017 г. в течение которого ВУ находилось в отделе исполнения административных наказаний.
Ни какие разумные доводы сотрудники отдела по исполнению административного законодательства не принимают. Им хочется, чтобы судья это прямо указал в решении.
С точки зрения КОАП РФ получается, что я дважды наказан за одно и тоже.
На основании каких нормативных документов я могу обосновать неправомерность такого решения.
Что в такой ситуации следует предпринять? Или я не прав?
Lebensgefahr вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Начало течения срока обжалования от петрашов (01.08.2014 в 15:46)
Продолжение производства. Аренда. от Анна зз (22.01.2014 в 09:52)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 13.07.2017, 23:48   #2
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

Lebensgefahr, на новое рассмотрение направили куда?
Если постановление отменили, то Вы считаетесь не привлеченным к адм. ответственности.
Какое новое решение было вынесено икем?
По какой статье КоАП РФ Вас привлекли к ответственности?

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 11:34   #3
Lebensgefahr
Пользователь

Мужчина

Lebensgefahr

Прошу прощения, наверное не понятно написал.

10 октября 2016 года я был лишен права управления транспотными средствами постановлением судьи Бабушкинского районного суда по статье 12.27 ч. 2 на срок 13 мес.
На это постановление была подана жалоба в Московский Городской суд (далее МГС) и 14 ноября 2016 года судья МГС решил оставить постановление Бабушкинского районного суда без изменения, а жалобу без удовлетворения. 19 ноября 2016 года я сдал водительское удостоверение в отдел по исполнению административного законодательства ГИБДД.
Далее была подана надзорная жалоба в МГС на решение судьи МГС. 3 апреля 2017 года надзорная жалоба была удовлетворена частично. Постановление Бабушкинского районного суда отменили и направили дело на новое рассмотрение в МГС уже к другому судье. 28 апреля 2017 года на основании этого решения я получил водительское удостоврение обратно.
После нескольких переносов 4 июля 2017 года на новом рассмотрении судья МГС вынес решение об оставлении постановления Бабушкинского районного суда без изменений, а жалобы без удовлетворения.
12 июля 2017 года я снова сдал водительское удостоверение в отдел ИЗА ГИБДД.
Фактически я частично уже понес ответственность с 19 ноября 2016 года по 28 апреля 2017 года так как выполнил требование о сдаче водительского удостоверения.
По последнему решению в ГИБДД отказались учесть этот срок, т.е. отсчет ведется с 12 июля хотя это явно нарушение статьи 4.1 части 5. Т.е. постановление все тоже самое Бабушкинского суда от 10 октября 2016 года, но меня им наказывают повторно. Так как часть наказания я уже понес.
Это равносильно тому, что если бы вместо лишения права управления я бы уплатил штраф, потом выяснилось, что такой штраф взымать с меня незаконно, а потом выяснилось, что все-таки законно и я бы заплатил один и тот же штраф дважды.
Старый 15.07.2017, 21:42   #4
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Цитата:
Сообщение от Lebensgefahr Посмотреть сообщение
3 апреля 2017 года надзорная жалоба была удовлетворена частично. Постановление Бабушкинского районного суда отменили и направили дело на новое рассмотрение в МГС уже к другому судье.
Имеется явное противоречие. Отменили постановление Бабушкинского районного суда, но направили на новое рассмотрение в МГС.
Если отменяется постановление, то дело на новое рассмотрение передается в суд первой инстанции, т.е. Бабушкинский.
Возможно, Вам отменили решение МГС без отмены постановления Бабушкинского райсуда?
Вам необходимо руководствоваться ч. 1, 2 ст. 31.8 КоАП РФ, обратившись в Бабушкинский райсуд с вопросом о разъяснении порядка и способа исполнения административного наказания.

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Старый 15.07.2017, 21:53   #5
Lebensgefahr
Пользователь

Мужчина

Lebensgefahr

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
Имеется явное противоречие. Отменили постановление Бабушкинского районного суда, но направили на новое рассмотрение в МГС.
Если отменяется постановление, то дело на новое рассмотрение передается в суд первой инстанции, т.е. Бабушкинский.
Возможно, Вам отменили решение МГС без отмены постановления Бабушкинского райсуда?
Вам необходимо руководствоваться ч. 1, 2 ст. 31.8 КоАП РФ, обратившись в Бабушкинский райсуд с вопросом о разъяснении порядка и способа исполнения административного наказания.
Извините, я это все столько раз в голове повторял, что запутался.
3 апреля было отменено решение судьи МГС от 14 ноября 2016 года и направлено на новое рассмотрение в МГС. Но так как постановление Бабушкинского вступило в законную силу решением судьи МГС, то при его отмене, вероятно и постановление отменяется или я незаконно получил ВУ обратно
Старый 15.07.2017, 22:21   #6
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Цитата:
Сообщение от Lebensgefahr Посмотреть сообщение
то при его отмене, вероятно и постановление отменяется
Отменяется вступление постановления в законную силу, т.к. при обжаловании постановления оно вступает в законную силу с момента вынесения решения по жалобе.
Само же постановление автоматически не отменяется. О его отмене должно быть написано в постановлении суда надзорной инстанции.

Старый 15.07.2017, 22:58   #7
Lebensgefahr
Пользователь

Мужчина

Lebensgefahr

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
Отменяется вступление постановления в законную силу, т.к. при обжаловании постановления оно вступает в законную силу с момента вынесения решения по жалобе.
Само же постановление автоматически не отменяется. О его отмене должно быть написано в постановлении суда надзорной инстанции.
Таким образом получается, что постановление вступило в законную силу, я сдал ВУ. Потом вступление в законную силу отменили. Я получил обратно ВУ. Потом постановление снова вступило в законную силу и я снова сдал ВУ.
Постановление тоже самое, часть ответственности я понес. Должны ли эту часть учесть при втором вступлении постановления в законную силу?
Старый 16.07.2017, 07:37   #8
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Lebensgefahr, я Вам уже писал, что необходимо обратиться в Бабушкинский райсуд с заявлением в порядке ч. 1 и 2 ст. 31.8 КоАП РФ о порядке и способе исполнения постановления.
По моему мнению, при повторном вынесении решения МГС в решении должно было быть такое обстоятельство прописано.
Если ничего не получиться, то необходимо обжаловать второе решение МГС в части ухудшения положения лица, привлекаемого к административной ответственности.

Старый 16.07.2017, 21:41   #9
Lebensgefahr
Пользователь

Мужчина

Lebensgefahr

Огромное спасибо, будем попробовать.
На прошлой неделе я подал заявление в МГС на имя судьи, вынесшего последнее решение, с просьбой указать четко об учете части понесенной ответственности в постановлении, которое они готовят. А также это же изложил в заявлении в ГИБДД.
Старый 17.07.2017, 00:04   #10
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Lebensgefahr, остается пожелать получить положительный результат.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы