Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 06.06.2017, 13:35   #11
Олег Терских
Заблокирован

Мужчина

Поблагодарили 94 раз(а) в 85 сообщениях
Отправить сообщение для Олег Терских с помощью Skype™

Олег Терских

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Наличие российского гражданства хотя бы у одного из родителей - это безусловное основание для приобретения гражданства в упрощённом порядке.
Если ребенок несовершеннолетний; если родители являются недееспособными; тоже самое с опекунами и опекаемыми. Здесь речь идет про здоровых и совершеннолетних.
Старый 06.06.2017, 13:39   #12
Agalex
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 162 раз(а) в 146 сообщениях

Agalex

Цитата:
Сообщение от Lostparadise Посмотреть сообщение
паспорта пока что у нее нет,т.к. она ещё состоит в официальном браке
Это вы что-то совсем непонятное пишете. Паспорт обязан иметь (начиная с возраста 14 лет) каждый гражданин РФ независимо от того, состоит ли он в браке, разводе или просто гуляет сам по себе. Не имеют паспортов только лица без гражданства
Agalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 13:40   #13
Олег Терских
Заблокирован

Мужчина

Олег Терских

Lostparadise, Вот чего копья ломать? Все очень просто бекз сложных схем.
1. Гражданин какого государства?
2. Какое образование?
3. Получали образование когда?
4. кто по специальности?
5. Какой доход в месяц официально?
6. Есть ли трудовой договор?
7. Есть ли инвестиции или собственность в РФ?
8. Какой у Вас сейчас статус?
9. Какой индекс в сертификате?
10. Какая цель в миграционке?
Старый 06.06.2017, 14:37   #14
Валерий177
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 131 раз(а) в 125 сообщениях

Валерий177

Цитата:
Это доказать могу без проблем.Все родственники,друзья,знакомые
Это так кажется. Показания этих людей косвенны, они скажут то, что от них потребуется и судьи это прекрасно знают. Потому, единственным прямым доказательством родства в таких делах является лишь заключение генетической экспертизы.
Помню похожий процесс. Там отчим предоставил совместные с матерью фотографии (даже смонтировал фото выписки матери из роддома), справку из ЖЭКа, что на тот момент он проживал в квартире матери, вёл с ней совместное хозяйство, справки, подтверждающие (косвенно, конечно), что содержал и воспитывал этого ребёнка. Т.е., признавал его своим. Кроме того, он предоставил суду выписку из медкарты, где говорилось о том, что жить ему осталось некоторое время и он тем самым, хочет перед смертью узаконить родство, дабы передать сыну всё своё движимое/недвижимое. Т.е., предоставил суду достаточно убедительные доказательства. Плюс - настоящий отец признал исковые требования отчима. Которые суд, в итоге и удовлетворил.
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 16:02   #15
Олег Терских
Заблокирован

Мужчина

Олег Терских

Валерий177, здесь вообще речь про другое. Чел хочет в упрашенек гражданство и ему родственные связи даром не сдались. А с упращеннкой ему облом в любом раскладе почти, если ...
Старый 06.06.2017, 23:21   #16
Lostparadise
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Lostparadise

Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
Это так кажется. Показания этих людей косвенны, они скажут то, что от них потребуется и судьи это прекрасно знают. Потому, единственным прямым доказательством родства в таких делах является лишь заключение генетической экспертизы.
Помню похожий процесс. Там отчим предоставил совместные с матерью фотографии (даже смонтировал фото выписки матери из роддома), справку из ЖЭКа, что на тот момент он проживал в квартире матери, вёл с ней совместное хозяйство, справки, подтверждающие (косвенно, конечно), что содержал и воспитывал этого ребёнка. Т.е., признавал его своим. Кроме того, он предоставил суду выписку из медкарты, где говорилось о том, что жить ему осталось некоторое время и он тем самым, хочет перед смертью узаконить родство, дабы передать сыну всё своё движимое/недвижимое. Т.е., предоставил суду достаточно убедительные доказательства. Плюс - настоящий отец признал исковые требования отчима. Которые суд, в итоге и удовлетворил.
Ну вот, единственный нормальный ответ)

----------

Цитата:
Сообщение от Олег Терских Посмотреть сообщение
Валерий177, здесь вообще речь про другое. Чел хочет в упрашенек гражданство и ему родственные связи даром не сдались. А с упращеннкой ему облом в любом раскладе почти, если ...
Уважаемый, Вы читать умеете?) как у нас любят вещать ярлыки без разбору. Кто сказал, что мне родственные связи ненужных?) я и хочу их установить на законных основаниях, чтобы в случае чего, всё, что у меня есть, перешло близким рлственникам. А сейчас, их близких родственников по документам у меня только мама и биологический отец,и мне хочется, чтобы он имел какое то причастие к моим владениям. Про всякие доверенности, наследства и прочее говорить не надо. Просто если имеет место быть юто сделать, то жду советов, если нет, то и бог с ним.

----------

Цитата:
Сообщение от Олег Терских Посмотреть сообщение
А по упрощении я могу и через фирму получить, насколько я слышал. Дабы доходы приличные, сумма налогов достаточная. Просто возни больше.
Lostparadise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 21:13   #17
Олег Терских
Заблокирован

Мужчина

Олег Терских

Цитата:
Дабы доходы приличные, сумма налогов достаточная.
Да, ну?"! Лям в год налоговых отчислений как ИП (налог на имущество не считается) или 10 лямов как учредитель в ООО? Нюююю.. Нюююю....
Цитата:
как у нас любят вещать ярлыки без разбору. Кто сказал, что мне родственные связи ненужных?) я и хочу их установить на законных основаниях
Сами читайте внимательно. При совершеннолетии это вопрос сугубо добровольный и статью и даже ссылку на статью Вам сходу указала.

----------

Или Вы может квалифицированные специалист (научный работник, педагог, врач) с зарплатой в месяц 83 тыс и Вас именно пригласили на эту работу официально?

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы