Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 05.06.2017, 19:04   #1
Lostparadise
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Lostparadise
По умолчанию Получение гражданства РФ. Установление отцовства

Здравствуйте. Конкретного ответа на свой вопрос я не нашёл, поэтому спрошу здесь. Сразу прошу простить за ошибки, пишу с телефона.

Вопрос такой, возможно ли установить отцовство на совершеннолетнего ребёнка? Дело в том, что мама до сих пор состоит в официальном браке с моим биологическим отцом, но он не живёт с нами с 96-го года,бросил и сбежал. Мама давно живёт с другим и, у них есть общие дети. Т.к. Мама ещё в браке соответственно все дети были записаны на моего отца до прошлого года, восстановили отцовство их родного отца. Т.к. Я остался последний, интересует сей вопрос,возможно ли такое? Была ли такая практика у вас? Стоит вообще пробовать?

С уважением.
Lostparadise вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).

Старый 05.06.2017, 19:57   #2
Олег Терских
Заблокирован

Мужчина

Поблагодарили 94 раз(а) в 85 сообщениях
Отправить сообщение для Олег Терских с помощью Skype™

Олег Терских

Цитата:
Сообщение от Lostparadise Посмотреть сообщение
ответа на свой вопрос я не нашёл
ст. 48 СК РФ Вам в помощь [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Цитата:
Стоит вообще пробовать?
Ваше право.
Старый 05.06.2017, 23:47   #3
Валерий177
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 131 раз(а) в 125 сообщениях

Валерий177

Цитата:
мама до сих пор состоит в официальном браке с моим биологическим отцом
Здравствуйте. Вы родились от родителей, состоящих в браке, я правильно понимаю? Т.о., отцовство в отношении Вас должно было быть установлено, биоотец должен быть вписан в Ваше св-во о рождении. Что, в таком случае, Вы собрались устанавливать, чьё отцовство?
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 12:01   #4
Lostparadise
Пользователь

Мужчина

Lostparadise

Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вы родились от родителей, состоящих в браке, я правильно понимаю? Т.о., отцовство в отношении Вас должно было быть установлено, биоотец должен быть вписан в Ваше св-во о рождении. Что, в таком случае, Вы собрались устанавливать, чьё отцовство?
Здравствуйте. Да,я родился в браке,но отец с нами давно не живет.У мамы другой муж,гражданский.Дело в том,что Я являюсь гражданином другой страны,получение гражданства трудная процедура.Просто на мне три квартиры,пару домов,несколько машин и фирма.Т.к. Давно живу в России,менять место жительство не планирую,да и не собираюсь.Мамин муж,т.е. мой отчим,получил гражданство в упрощенном порядке,хотелось бы через него ускорить процесс и себе,чтобы не было волокиты с переписью имущества,фирмы,да и вообще забыть о существовании моего настоящего отца.Отчим не против признать отцовство и на меня.Мог бы конечно получить гражданство и по маме,но с разводом у нее пока что не получается.Волокита с документами по оформлению гражданства надоела,столько денег и времени уходит на всё это,а законы меняются чуть ли не каждую неделю. Поэтому и назрел сей вопрос,возможно ли на добровольной основе решить данный вопрос? Читал в интернете,да и многие юристы говорят что можно сделать. Некоторые говорят,что можно ссылаться на решение суда ,на установление отцовства трех детей,т.к. у нас у всех в свидетельстве о рождении были одинаковые данные.
Старый 06.06.2017, 12:24   #5
Олег Терских
Заблокирован

Мужчина

Поблагодарили 94 раз(а) в 85 сообщениях
Отправить сообщение для Олег Терских с помощью Skype™

Олег Терских

Lostparadise, 1. Давайте не будем путать установление отцовства с усыновлением. Вы уже совершеннолетний. Усыновление осуществляется над несовершеннолетними детьми. Установление отцовства над биологическими отцами (детьми) в добровольном порядке при совершеннолетии. Ни один суд Вам здесь не поможет.
2. Даже если у Вас отец гражданин РФ, то это еще не основание для принятия гражданства в упращенном порядке. ФЗ 115 для начала Вам в помощь
Старый 06.06.2017, 12:29   #6
Lostparadise
Пользователь

Мужчина

Lostparadise

Цитата:
Сообщение от Олег Терских Посмотреть сообщение
Lostparadise, 1. Давайте не будем путать установление отцовства с усыновлением. Вы уже совершеннолетний. Усыновление осуществляется над несовершеннолетними детьми. Установление отцовства над биологическими отцами (детьми) в добровольном порядке при совершеннолетии. Ни один суд Вам здесь не поможет.
2. Даже если у Вас отец гражданин РФ, то это еще не основание для принятия гражданства в упращенном порядке. ФЗ 115 для начала Вам в помощь
Спасибо.Это я и хотел узнать.Просто многие юристы говорили об обратном.
Старый 06.06.2017, 13:07   #7
Валерий177
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 131 раз(а) в 125 сообщениях

Валерий177

Цитата:
многие юристы говорят что можно сделать
Я в их числе)). Можно. Точнее, можно попробовать. Нужно будет постараться обмануть суд, заявив, что отчим и есть Ваш биологический отец. Привести, по возможности, наиболее убедительные доказательства Вашего рождения именно от этого человека (факты связи, совместного проживания его с Вашей матерью на тот момент). Придётся всё максимально рассчитать, дабы судья не заподозрил обмана и не назначил генетическую экспертизу. Обычно так поступают, когда хотят избежать долгой и муторной процедуры усыновления. Иногда это срабатывает, если судья попадается не особо дотошный.
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 13:10   #8
Lostparadise
Пользователь

Мужчина

Lostparadise

Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
Я в их числе)). Можно. Точнее, можно попробовать. Нужно будет постараться обмануть суд, заявив, что отчим и есть Ваш биологический отец. Привести, по возможности, наиболее убедительные доказательства Вашего рождения именно от этого человека (факты связи, совместного проживания его с Вашей матерью на тот момент). Придётся всё максимально рассчитать, дабы судья не заподозрил обмана и не назначил генетическую экспертизу. Обычно так поступают, когда хотят избежать долгой и муторной процедуры усыновления. Иногда это срабатывает, если судья попадается не особо дотошный.
Это доказать могу без проблем.Все родственники,друзья,знакомые знают только моего отчима,про отца никто и не в курсе,кроме близких родственников.Просто не хочется возиться с документами,продажей имущества,закрывать фирму)
Старый 06.06.2017, 13:18   #9
Agalex
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 162 раз(а) в 146 сообщениях

Agalex

Цитата:
Сообщение от Олег Терских Посмотреть сообщение
Даже если у Вас отец гражданин РФ, то это еще не основание для принятия гражданства в упращенном порядке. ФЗ 115 для начала Вам в помощь
Это что, шутка такая?
Наличие российского гражданства хотя бы у одного из родителей - это безусловное основание для приобретения гражданства в упрощённом порядке. ФЗ-62 вам в помощь

Цитата:
Мог бы конечно получить гражданство и по маме,но с разводом у нее пока что не получается
Семейное положение матери не имеет никакого отношения к приобретению вами гражданства. Необходимо и вполне достаточно наличие у неё российского паспорта
Agalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 13:19   #10
Lostparadise
Пользователь

Мужчина

Lostparadise

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Это что, шутка такая?
Наличие российского гражданства хотя бы у одного из родителей - это безусловное основание для приобретения гражданства в упрощённом порядке. ФЗ-62 вам в помощь

Семейное положение матери не имеет никакого отношения к приобретению вами гражданства. Необходимо и вполне достаточно наличие у неё российского паспорта
паспорта пока что у нее нет,т.к. она ещё состоит в официальном браке.Оформить официальный брак с нынешним мужем не может.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы