Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Сделки, обязательства, договоры
Важная информация
Сделки, обязательства, договоры Юридическая консультация: заключение и расторжение договоров, договор купли-продажи, договор аренды и субаренды, договор подряда, договор поставки, договор на оказание услуг и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2017, 12:54   #1
Megajenka86
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 15.05.2017
Адрес: Сургут
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Megajenka86
По умолчанию Задолженность юрлица, расписка директора

Фирма ООО "Бест Групп+" задолжала Фирме "Молодое поколение " сумму в размере 700 т.р. за аренду, Директор фирмы "Бест Групп +" написал расписку (прикрепленный файл). будет ли данная расписка означать основанием для взыскания средств как с физического лица?

Изображения
Тип файла: jpeg viber image.jpeg (97.4 Кб, 21 просмотров)
Megajenka86 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Расчетный счет для юрлица от Индирочка (12.10.2015 в 11:03)
Работники юрлица - граждане РБ от Владимир Avalon (07.06.2013 в 12:48)
Штраф по ст.12.9 КоАП РФ с юрлица от МАМИ82 (01.06.2013 в 19:08)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+7 (499) 938-42-57 (Москва и МО),
+7 (812) 467-32-98 (Санкт-Петербург и область)
 
Старый 16.05.2017, 10:48   #2
Falco
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 08.03.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях

Falco
По умолчанию

Megajenka86, добрый день! В данной ситуации правоотношения и обязательства у двух юридических лиц. Участники Общества не отвечают по его обязательствам. Ген. директор, указанный в расписке как физлицо тут ни при чём. Таким образом,

Цитата:
Сообщение от Megajenka86 Посмотреть сообщение
будет ли данная расписка означать основанием для взыскания средств как с физического лица?
Само собой, нет.
Falco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 23:19   #3
ПобедаПрава
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 06.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

ПобедаПрава
По умолчанию

Здравствуйте!
Расписка написана только лишь от имени физ.лица.
Соответственно должником является только физ.лицо.
ПобедаПрава вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Шебеда Наталья Александровна
Москва
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot