Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.05.2017, 22:04   #21
Олег Терских
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 94 раз(а) в 85 сообщениях
Отправить сообщение для Олег Терских с помощью Skype™

Олег Терских
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Druza Посмотреть сообщение
А давайте по поводу цены удостоверения брачного договора в другой теме!
Подробный ответ по Вашему вопросу был уже дан. Семейное право к ФЗ о регистрации прав ..., даже после изменений, вступивших в силу с 1 января 2017 года никакого отношения не имеют. Все остальное чисто питерская распальцовка, не соответствующая Законам. Или Вам не просто статьи на ФЗ скинуть, а еще и скопировать их?

----------

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
__________________
Олег Терских вне форума   Оставить отзыв
Старый 17.05.2017, 21:50   #22
Олег Терских
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 94 раз(а) в 85 сообщениях
Отправить сообщение для Олег Терских с помощью Skype™

Олег Терских
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Druza Посмотреть сообщение
jpg2pdf.pdf (1.99 Мб, 2 просмотров)
давайте дополню. Кроме того, что СК РФ по умолчанию предусмотрен раздел общего имущества, так ГК РФ уточняет именно про общедоступную собственность:
ГК РФ Статья 245. Определение долей в праве долевой собственности

1. Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.

Вы, так понял из Сбербанка, то тогда созвонитесь с екатеринбургским Сбером и спросите у них как они обожглись в навязывании клиентам брачного договора в свое время.
__________________
Олег Терских вне форума   Оставить отзыв
Старый 20.05.2017, 11:22   #23
Лариса Ивановна Курилко
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Лариса Ивановна Курилко
По умолчанию

Коллеги, работаю в недвижимости очень давно и постоянно сталкиваюсь с долевой собственностью супругов, без БД. Начинается чехарда. Один дарит другому эту долю( а в его доле есть доля другого супруга) , в наследчтве возникают проблемы- в случае смерти наследодателя выделять супружескую долю из этой 1/2 или нпт, но тогда и в доле пережившего супруга тоже содержится доля умершего, и так далее. Как хорошо, что теперь не регистрироуют доли в праве у супругов, проблем меньше на практике будет, точно.
По поводу БД. Московская нотар палата: если нет перехода права по БД, то 500 руб нотариат плю правовая и тех работа 10 тыс руб( уптх). Уптх в каждом субъекте определяется общим собранием нотар палаты субъекта.
Если переход права есть по бД, то 0,5 процента от кадастра, но не более 20 тыс , плюс уптх 500 руб.
По поводу расторженя или прекращения брака: конечно грамотный нотариус пишет прекращения брака, так как после смерти одного из супругов возникает ( расторженеи )или не возникает ( прекращение)вопрос выдела супружеской доли пережившего супруга
Лариса Ивановна Курилко вне форума  
Старый 20.05.2017, 14:27   #24
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 263 раз(а) в 257 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

МГНП может устанавливать только размеры УПТХ, но не размер тарифа. А размер тарифа за брачный договор установлен ст. 333.24 НК РФ-500 рублей, без уточнения есть переход права собственности или нет.
Алена С. на форуме  
Старый 20.05.2017, 14:30   #25
Лариса Ивановна Курилко
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Лариса Ивановна Курилко
По умолчанию

То, что Вы процитировали, это просто новая строка моего поста, она не имеет отношения к предыдущей строке. Естественно, что размер нотар тарифа устанавливается законодательно.
Я имела ввиду соглашение о разделе имущества между супругами, некоторые нотариусы пишут в шапке "брачный договор,"некоторые "соглашение о разделе..."

Последний раз редактировалось Лариса Ивановна Курилко; 20.05.2017 в 14:36..
Лариса Ивановна Курилко вне форума  
Старый 20.05.2017, 15:21   #26
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 263 раз(а) в 257 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

Лариса Ивановна Курилко,


Цитата:
Сообщение от Лариса Ивановна Курилко Посмотреть сообщение
То, что Вы процитировали, это просто новая строка моего поста, она не имеет отношения к предыдущей строке.
Не очень поняла о чем Вы.

Цитата:
Сообщение от Лариса Ивановна Курилко Посмотреть сообщение
Если переход права есть по бД, то 0,5 процента от кадастра, но не более 20 тыс , плюс уптх 500 руб.
Я лишь написала, что не может быть за брачный договор тариф в размере 0.5 процента , а УПТХ 500 рублей.
Алена С. на форуме  
Старый 20.05.2017, 20:29   #27
Олег Терских
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 94 раз(а) в 85 сообщениях
Отправить сообщение для Олег Терских с помощью Skype™

Олег Терских
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Ивановна Курилко Посмотреть сообщение
плюс уптх 500 руб.
Конкретный демпинг... Где вы москвичи такие расценки находите?!
Цитата:
Сообщение от Лариса Ивановна Курилко Посмотреть сообщение
в случае смерти наследодателя выделять супружескую долю из этой 1/2 или нпт
ст 1150 ГК РФ Вам в помощь.
Цитата:
Сообщение от Лариса Ивановна Курилко Посмотреть сообщение
Если переход права есть по бД, то 0,5 процента от кадастра
Не путайте вступления БД в силу с его заключением у нотариуса. И присоединяюсь к коллеге
Цитата:
Сообщение от Алена С. Посмотреть сообщение
Не очень поняла о чем Вы.
__________________
Олег Терских вне форума   Оставить отзыв
Старый 20.05.2017, 21:54   #28
Лариса Ивановна Курилко
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Лариса Ивановна Курилко
По умолчанию

Я ничего не путаю, то, о чем я пишу, например о преращении брака- расторжением или смертью, это ответ на мой запрос в московскую нотар палату и про выдел доли пережившего супруга оттуда же. Соглашение о разделе- это фактически БД на имущество, которое уже имеется в собственности супругов, если по нему есть переход права, то нотар тариф ариф 0, 5 проц от кадастра , но не более 20 тыс руб , плюс 5000 руб уптх, а БД на имущество, которое будет приобретено в будущем или по которому нет перехода права - 500 руб тариф нотар плюс 10 тыс руб уптх. Коллкеги, я очень плотно работаю с нотариатом около 20 лет.

Последний раз редактировалось Лариса Ивановна Курилко; 20.05.2017 в 21:58..
Лариса Ивановна Курилко вне форума  
Старый 20.05.2017, 22:57   #29
Олег Терских
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 94 раз(а) в 85 сообщениях
Отправить сообщение для Олег Терских с помощью Skype™

Олег Терских
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Ивановна Курилко Посмотреть сообщение
Соглашение о разделе- это фактически БД
Нет. И еще раз нет. Если БД предусматривает переход личной собственности в совместную, то Соглашение говорит лишь о разделе совместного имущества.
Цитата:
Сообщение от Лариса Ивановна Курилко Посмотреть сообщение
Коллкеги, я очень плотно работаю с нотариатом около 20 лет.
Я рад за Вас. Но в Екб это 20 000 + 9770 нотариуса. И не нужно тут демпингом заниматься.
__________________
Олег Терских вне форума   Оставить отзыв
Старый 22.05.2017, 13:07   #30
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 810
Сказал(а) спасибо: 5,281
Поблагодарили 498 раз(а) в 186 сообщениях

Дмитрий
По умолчанию

Дамы и господа, напомню, что общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета. Давайте взаимно уважать друг друга и писать максимально корректно и аргументировано, чтобы не вызывать своими высказываниями встречную негативную реакцию. Тема закрыта.
Дмитрий вне форума  
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot