Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 18.04.2017, 22:49   #1
Maksim989
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Maksim989
По умолчанию Ст. 264.1 УК РФ и постановка на учет у нарколога

Здравствуйте! Буду краток, потому как всю проблему писать займёт очень много текста. У меня такая проблема - был осужден по ст. 264.1 УК РФ. Вопрос вот в чём, когда меня возили на освидетельствования в наркологический центр, то по тесту на наркотик у меня обнаружили марихуану которую я употребил один раз за неделю до этого дня. Был поставлен на учёт по месту жительства у нарколога, далее дело было так - на меня было заведено уголовное дело по ст 264.1 УК РФ, в процессе этого дела до суда меня следователь который шил дело моё ещё раз в центральный наркологический центр отправил - по его словам так положено по закону. В том наркологическом центре, он в другом городе, мне дали заключение, что я в лечении не нуждаюсь, наркологическими психическими заболеваниями не страдаю, но предупредили меня что в моём городе я по прежнему стою на учете, с продолжением - если я хочу снятся с учёта, то должен являться у себя к наркологу. Вопрос вот в чём - это же моё право являться к наркологу или нет? Просто ко мне, а точней к моей матери, уже второй раз приходит участковый с словами "у нас рейд по проверки якобы тех, кто стоит на учёте у нарколога" и задаёт моей матери вопросы. Скажите, законно ли он приходит ко мне, имеет ли он права в моей ситуации так приходить ко мне домой? И ещё имеет ли право меня участковый с моего дома вести в наркологический центр на тест, это при всём при том, что у меня уже суд был, статью я написал, в постановлении нет у меня такого, как говорит участковый про какие-то рейды!
Maksim989 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Постановка на учет в НИС от Александрррр (08.05.2015 в 00:26)
Учет у нарколога от Joker777 (14.07.2014 в 21:59)
ТСЖ: постановка на учет, отчетность от Айрат Нагаев (11.04.2014 в 09:49)
Постановка на учет от sergiy2 (11.11.2013 в 20:05)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 19.04.2017, 07:49   #2
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 634 раз(а) в 600 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

Maksim989, на учет в наркологический диспансер ставят либо по собственному согласию лица (добровольный порядок), либо в принудительном порядке. В принудительном порядке ставят на учет только через суд с проведением наркологической (медицинской экспертизы). Это регулируется ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 21.11.2011 г., № 323-ФЗ ст. 20:
Цитата:
Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя допускается судом в случаях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации. К лицам, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры медицинского характера по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом.
Копию ПРИГОВОРА Вы должны были получить, там всё должно быть написано. Со всеми жалобами в прокуратуру.

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 14:05   #3
Maksim989
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Maksim989

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Maksim989, на учет в наркологический диспансер ставят либо по собственному согласию лица (добровольный порядок), либо в принудительном порядке. В принудительном порядке ставят на учет только через суд с проведением наркологической (медицинской экспертизы). Это регулируется ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 21.11.2011 г., № 323-ФЗ ст. 20:

Копию ПРИГОВОРА Вы должны были получить, там всё должно быть написано. Со всеми жалобами в прокуратуру.
Понимаете как сейчас я это понимаю конечно что развели и подставили но на тот момент я этого не знал и поверел дпс, понимаете как у меня всё было - на момент первого дня остановки дпс меня отвезли в местный наркологический цент драгер показал нули а вот тест на марихуану показал что я употреблял - но я её употреблял зо не делю до этого дня и я им это сказал, далее после того как мне сделали тест меня выводит дпс и мне говорит что в моём случаи лутше отказаться от прохождения медицинского освидетельствования - так как я не Юрист поверил дпс зашёл в кабинет и отказался, но отказался я то после того как тест сдал, потом мне врач нарколог подсовывает какуе-то бумажку со словами если я не распишусь то меня отвезут в принудительную больницу и положат, повторюсь так как я не знал законов я с испугу и в той бумажки расписался, и теперь я так понимаю что это бумажка с моей росписью наверно и есть как вы написали моё желания я правильно понимаю? но а если-б я не расписался что бы они сделали? ведь они бы не отстали правильно-же и их больше было прямым словам окружили и давили словами что-б я расписался, но дальше вот что я хочу у вас спросить когда дпс передал моё дело следователю кстати дпс мне копии дал что я от мед освидетельствования отказался но вот что мне не понятно после того как дпс передал следователю моё дело то следователь стал шить мне 264.1 и вот подскажите может это ошибка в мой плюс от следователя в процесе этого дела мне следователь говорит что мне нужно ещё не суда не приговора не было она мне говорит что мне нужно ещё раз в центральный наркологический цент ехать на освидетельствования этот цент находится в другом городе по её словам так положена по закону, возила меня прокуратура и вот что мне не понятно после освидетельствования центральный наркологический цент мне дал заключения такого рода что психическими наркологическими болезнями не страдаю в лечении не нуждаюсь, и вот дальше в том центре у меня была верней мне дали похожую бумажку для росписи какая было в моём городе, у нас не город а п.г.т вот я в ней расписался и когда я выходил после слов что я в лечении не нуждаюсь мне врачи сказали но по месту-жительство я так-же стою на учёте у нарколога, я не пойму почему же в моём деле я цинтральный центр прошёл с заключениям что психическими наркологическими болезнями не страдаю почему-же я тогда попрежнему стою на учёте? для чего меня второй раз возили в центральный центр?
Maksim989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 07:48   #4
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 634 раз(а) в 600 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

Maksim989, ну Вы-то можете не знать (!), но ваш адвокат куда смотрел!?

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
лишение водительского удостоверения, ст. 264.1, ч.1 ст .6.9

Опции темы