Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2017, 16:34   #1
Maksim989
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 09.02.2017
Адрес: Масква
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Maksim989
По умолчанию Лишение водительских прав (ст. 264.1 УК РФ), проверка на сайте ГИБДД

Здравствуйте! У меня такой вопрос - был лишён водительского удостоверения на три года по статье 264.1, права сдал в январе, суд был в декабре, на сайте ГИБДД в проверке водительского удостоверения моё лишения как-бы есть, но вот в чём проблема - в проверке водительского удостоверения по моему серийному номеру написано вот так - "Дата вынесения постановления: нет данных" - вопрос почему нет данных? Ниже написано "Срок лишения права управления: 36 мес" - это понятно, я не пойму почему даты вынесения постановления у меня не написано? В местное ГИБДД обращался - мне там вообще наврали мол, так как у меня 264.1 это уголовная статья, то она не будет на сервере ГИБДД отображаться! Я повторюсь она как-бы отображается, но главного почему-то нет это "Дата вынесения постановления: нет данных" - вопрос почему они так написали?
Чтобы был мой вопрос понятней я скидываю фото с сайта ГИБДД, что меня очень сильно беспокоит это второе предложение, я его обвёл чёрным. Главное срок написали 36 месяцев а "Дата вынесения постановления Нет данных" - как это понимать? при всём при том в конце написали "Начато исчисление срока лишения права управления", как может быть начато, если второй строчкой написано нет данных? вот фото моего серийного номера водительского удостоверения

Изображения
Тип файла: jpg 1491487893126.jpg (327.3 Кб, 18 просмотров)
Maksim989 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 08.04.2017, 00:44   #2
Sharapov
Пользователь
 
Аватар для Sharapov
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Раменское (Московская область)
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 89 раз(а) в 79 сообщениях
Отправить сообщение для Sharapov с помощью Skype™

Sharapov
По умолчанию

Maksim989, здравствуйте. Главный и достоверный критерий исчисления срока лишения по общему правилу, установлен ст.32.7 КоАП РФ
Цитата:
течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения водительских прав.
В течение 3х рабочих с момента вступления в юридическую силу постановления , лицо лишенное права управления ТС должно сдать в/у. При не выполнении данного требования срок лишения специального права прерывается.
Течение прерванного срока продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения.
Таким образом, можно считать, что начало срока лишения исчисляется с момента фактической сдачи в/у.
Sharapov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 00:23   #3
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Михаил Иванович
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,621
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharapov Посмотреть сообщение
здравствуйте. Главный и достоверный критерий исчисления срока лишения по общему правилу, установлен ст.32.7 КоАП РФ
При чем в данном случае КоАП РФ, когда водитель подвергнут уголовному наказанию?

----------

Цитата:
Сообщение от Maksim989 Посмотреть сообщение
я не пойму почему даты вынесения постановления у меня не написано?
Потому что в отношение Вас вынесено не постановление по делу об административном правонарушении, приговор в связи с уголовным преследованием.
Я в УПК РФ не нашел, но, по идеи, суд должен был разъяснить порядок исполнения этого вида наказания.
__________________

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 20:05   #4
Maksim989
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 09.02.2017
Адрес: Масква
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Maksim989
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharapov Посмотреть сообщение
Maksim989, здравствуйте. Главный и достоверный критерий исчисления срока лишения по общему правилу, установлен ст.32.7 КоАП РФ
В течение 3х рабочих с момента вступления в юридическую силу постановления , лицо лишенное права управления ТС должно сдать в/у. При не выполнении данного требования срок лишения специального права прерывается.
Течение прерванного срока продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения.
Таким образом, можно считать, что начало срока лишения исчисляется с момента фактической сдачи в/у.
Вот вы вроде Юрист а пишете не правду, мне разъяснили уже мой вопрос и по ответу я сделал огромную ошибку, поступил вот точно так-же как вы написали а хотя по закону я мог своё водительское удостоверения вообще не сдавать, и срок лишения моего в.у шёл бы так как Колегга у меня не административное наказания а уголовное, и к КоАПу моя статья не относится, Михаил Иванович вам правильно написал, в моём случаи начатие срока начинается после вынесения приговора через 10 дней, повторюсь не зависимо сдал я в-у или нет срок начинается после вынесения приговора через 10 дней! и если б я не сдал своё в-у то я бы одним выстрелом убил бы двух зайцев, первое моё бы в-у лежала у меня в кармане как по мне для меня это + и срок бы шёл, второе мне бы после обязательных работ на беседы в инспекцию можно было бы не ходить так как права не в МРЭУ а у меня, к сожалению я об этом узнал слишком поздно! да и вообще ст. 264.1 очень уж сомнительная и не понятная если начать её разбирать, много вопросов на которые нет законного ответа а есть требования в моём случаи инспекции но требования это желания а желания это не закон! всему тому меленький пример приведу почему ст. 264.1 относится к уголовной статье, по моему у всех у кого уголовная статья то у них то ли условка то ли они вышли под амнистию та-же условка тока с дополнениям в бумаге, то ли людей по уголовной ответственности садят, а тут ст. 264.1 выходит по ней нет не условки тебя не посадили так-же не выпустили под амнистию, но тогда как и почему она считается уголовной? так-же само огромный спор и вопрос то что инспекция опять-же требует по ст. 264.1 являться после обязательных работ к ним на беседы ссылась на один регламент это лишения права заниматься деятельностью - и всё вот за эти слова они цепляются ссылаясь на регламент по моему 37 но могу и ошибаться, но если эти слова
лишения права заниматься деятельностью разобрать то они попадают так-же под статьи тех кто брал взятки работал начальником и это уже не моя статья, прямым словом говоря это закон а значит каждое слова должно иметь свою статью в законе в ст 264.1 прямым словам дыра потому как даже если и надо после обязательных работ являться в инспекцию на беседы то логический вопрос сколько раз в месяц? не в одном законе нет ответа, задавая этот вопрос в инспекции они просто отвечают по требованию - но позвольте господа этого не может быть требования это желания а желания для любого закона РФ является не законным! Вот так!

----------

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
При чем в данном случае КоАП РФ, когда водитель подвергнут уголовному наказанию?

----------


Потому что в отношение Вас вынесено не постановление по делу об административном правонарушении, приговор в связи с уголовным преследованием.
Я в УПК РФ не нашел, но, по идеи, суд должен был разъяснить порядок исполнения этого вида наказания.
Здравствуйте! Полностью с вашими словами согласен а так-же с ответом При чем в данном случае КоАП РФ, когда водитель подвергнут уголовному наказанию? я об этом узнал слишком поздно и сделал огромную ошибку!
Maksim989 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
264.1, гибдд, уголовное дело

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Маркелов Игорь Олегович
Москва
Адвокат
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Бухвалов Евгений Леонидович
Владивосток
Юрист

ТОП юристов
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot