Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 06.04.2017, 16:34   #1
Maksim989
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Maksim989
По умолчанию Лишение водительских прав (ст. 264.1 УК РФ), проверка на сайте ГИБДД

Здравствуйте! У меня такой вопрос - был лишён водительского удостоверения на три года по статье 264.1, права сдал в январе, суд был в декабре, на сайте ГИБДД в проверке водительского удостоверения моё лишения как-бы есть, но вот в чём проблема - в проверке водительского удостоверения по моему серийному номеру написано вот так - "Дата вынесения постановления: нет данных" - вопрос почему нет данных? Ниже написано "Срок лишения права управления: 36 мес" - это понятно, я не пойму почему даты вынесения постановления у меня не написано? В местное ГИБДД обращался - мне там вообще наврали мол, так как у меня 264.1 это уголовная статья, то она не будет на сервере ГИБДД отображаться! Я повторюсь она как-бы отображается, но главного почему-то нет это "Дата вынесения постановления: нет данных" - вопрос почему они так написали?
Чтобы был мой вопрос понятней я скидываю фото с сайта ГИБДД, что меня очень сильно беспокоит это второе предложение, я его обвёл чёрным. Главное срок написали 36 месяцев а "Дата вынесения постановления Нет данных" - как это понимать? при всём при том в конце написали "Начато исчисление срока лишения права управления", как может быть начато, если второй строчкой написано нет данных? вот фото моего серийного номера водительского удостоверения

Изображения
Тип файла: jpg 1491487893126.jpg (327.3 Кб, 18 просмотров)
Maksim989 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 08.04.2017, 00:44   #2
Sharapov
Пользователь

Поблагодарили 89 раз(а) в 79 сообщениях
Отправить сообщение для Sharapov с помощью Skype™

Sharapov

Maksim989, здравствуйте. Главный и достоверный критерий исчисления срока лишения по общему правилу, установлен ст.32.7 КоАП РФ
Цитата:
течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения водительских прав.
В течение 3х рабочих с момента вступления в юридическую силу постановления , лицо лишенное права управления ТС должно сдать в/у. При не выполнении данного требования срок лишения специального права прерывается.
Течение прерванного срока продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения.
Таким образом, можно считать, что начало срока лишения исчисляется с момента фактической сдачи в/у.
Sharapov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 00:23   #3
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

Цитата:
Сообщение от Sharapov Посмотреть сообщение
здравствуйте. Главный и достоверный критерий исчисления срока лишения по общему правилу, установлен ст.32.7 КоАП РФ
При чем в данном случае КоАП РФ, когда водитель подвергнут уголовному наказанию?

----------

Цитата:
Сообщение от Maksim989 Посмотреть сообщение
я не пойму почему даты вынесения постановления у меня не написано?
Потому что в отношение Вас вынесено не постановление по делу об административном правонарушении, приговор в связи с уголовным преследованием.
Я в УПК РФ не нашел, но, по идеи, суд должен был разъяснить порядок исполнения этого вида наказания.

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 20:05   #4
Maksim989
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Maksim989

Цитата:
Сообщение от Sharapov Посмотреть сообщение
Maksim989, здравствуйте. Главный и достоверный критерий исчисления срока лишения по общему правилу, установлен ст.32.7 КоАП РФ
В течение 3х рабочих с момента вступления в юридическую силу постановления , лицо лишенное права управления ТС должно сдать в/у. При не выполнении данного требования срок лишения специального права прерывается.
Течение прерванного срока продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения.
Таким образом, можно считать, что начало срока лишения исчисляется с момента фактической сдачи в/у.
Вот вы вроде Юрист а пишете не правду, мне разъяснили уже мой вопрос и по ответу я сделал огромную ошибку, поступил вот точно так-же как вы написали а хотя по закону я мог своё водительское удостоверения вообще не сдавать, и срок лишения моего в.у шёл бы так как Колегга у меня не административное наказания а уголовное, и к КоАПу моя статья не относится, Михаил Иванович вам правильно написал, в моём случаи начатие срока начинается после вынесения приговора через 10 дней, повторюсь не зависимо сдал я в-у или нет срок начинается после вынесения приговора через 10 дней! и если б я не сдал своё в-у то я бы одним выстрелом убил бы двух зайцев, первое моё бы в-у лежала у меня в кармане как по мне для меня это + и срок бы шёл, второе мне бы после обязательных работ на беседы в инспекцию можно было бы не ходить так как права не в МРЭУ а у меня, к сожалению я об этом узнал слишком поздно! да и вообще ст. 264.1 очень уж сомнительная и не понятная если начать её разбирать, много вопросов на которые нет законного ответа а есть требования в моём случаи инспекции но требования это желания а желания это не закон! всему тому меленький пример приведу почему ст. 264.1 относится к уголовной статье, по моему у всех у кого уголовная статья то у них то ли условка то ли они вышли под амнистию та-же условка тока с дополнениям в бумаге, то ли людей по уголовной ответственности садят, а тут ст. 264.1 выходит по ней нет не условки тебя не посадили так-же не выпустили под амнистию, но тогда как и почему она считается уголовной? так-же само огромный спор и вопрос то что инспекция опять-же требует по ст. 264.1 являться после обязательных работ к ним на беседы ссылась на один регламент это лишения права заниматься деятельностью - и всё вот за эти слова они цепляются ссылаясь на регламент по моему 37 но могу и ошибаться, но если эти слова
лишения права заниматься деятельностью разобрать то они попадают так-же под статьи тех кто брал взятки работал начальником и это уже не моя статья, прямым словом говоря это закон а значит каждое слова должно иметь свою статью в законе в ст 264.1 прямым словам дыра потому как даже если и надо после обязательных работ являться в инспекцию на беседы то логический вопрос сколько раз в месяц? не в одном законе нет ответа, задавая этот вопрос в инспекции они просто отвечают по требованию - но позвольте господа этого не может быть требования это желания а желания для любого закона РФ является не законным! Вот так!

----------

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
При чем в данном случае КоАП РФ, когда водитель подвергнут уголовному наказанию?

----------

Потому что в отношение Вас вынесено не постановление по делу об административном правонарушении, приговор в связи с уголовным преследованием.
Я в УПК РФ не нашел, но, по идеи, суд должен был разъяснить порядок исполнения этого вида наказания.
Здравствуйте! Полностью с вашими словами согласен а так-же с ответом При чем в данном случае КоАП РФ, когда водитель подвергнут уголовному наказанию? я об этом узнал слишком поздно и сделал огромную ошибку!
Maksim989 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
264.1, гибдд, уголовное дело

Опции темы