Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Сделки, обязательства, договоры
Важная информация
Сделки, обязательства, договоры Юридическая консультация: заключение и расторжение договоров, договор купли-продажи, договор аренды и субаренды, договор подряда, договор поставки, договор на оказание услуг и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2017, 15:24   #1
Ilia25
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 31.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ilia25
По умолчанию Предоставление отложенной скидки (кэшбек) компанией-агентом

Доброго времени суток. Наша фирма выступает в роли агента, а именно от имени и за счет принципала, мы реализуем продукцию. Вопрос такой, как законным путем предоставить отложенную скидку (кешбек) покупателю, а точнее на каких основаниях фирма выступающая в роли агента (работающая по договору поручения и выданной доверенности) может предоставить отложенную скидку? Ведь фирма агент заключает все сделки от имени производства, на основании выданной доверенности.

Возможен ли такой вариант: В договоре поручения, отдельно прописать пункт, что агент вправе предоставить отсроченную скидку покупателю за счет своего комиссионного вознаграждения?
Ilia25 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Признают ли иностранным агентом? от Алексей Харин (03.01.2016 в 01:10)
Предоставление скидки в страховой компании от Владимир Петрушенко (29.09.2014 в 21:43)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+7 (499) 938-42-57 (Москва и МО),
+7 (812) 467-32-98 (Санкт-Петербург и область)
 
Старый 06.04.2017, 13:26   #2
Полякова Н.Г.
Эксперт
 
Аватар для Полякова Н.Г.
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 211 сообщениях

Полякова Н.Г.
По умолчанию

Ilia25, добрый день. Условия абсолютно любого договора на свое усмотрение определяются сторонами, за исключением ситуаций, когда законом установлены обязательные требования относительно условий такого договора (п.2 ст.1, ст.421 ГК РФ). Т.е., стороны могут предусмотреть любое условие о вознаграждении агента. Агентским договором может предусмотрено определенное условие о порядке определения размера вознаграждения агента и его выплаты. Это условие не должно противоречить обязательным для сторон правилам, установленным законом или иными правовыми актами, действующими на момент заключения договора (ст.422 ГК РФ).
Полякова Н.Г. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot