Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > Автострахование
Важная информация
Автострахование Юридическая консультация: задержка страховой выплаты, выплаты при ДТП, претензия в страховую компанию, возмещение ущерба по ОСАГО и КАСКО и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2017, 18:21   #11
роман____
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: алтайский край
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

роман____
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
Вы, вообще-то, о чем? Если не вникли, то не надо писать про виновность в ДТП ...
"Есть ли у меня шансы получить с виновника возмещение ущерба через его страховую компанию или через суд?" - вот о чем...
роман____ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 18:39   #12
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Михаил Иванович
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 445 раз(а) в 411 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович
По умолчанию

роман____, извините, но мы с Вами разговариваем на разных языках.
__________________

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 18:42   #13
роман____
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: алтайский край
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

роман____
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
роман____, извините, но мы с Вами разговариваем на разных языках.
я об этом и говорю... выше вы привели статью 12.37 к чему? человек четко поставил вопрос о том может ли он получить возмещение ущерба с виновника, со страховой виновника если сам был не застрахован ...
роман____ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 23:42   #14
SAUFER
Эксперт
 
Аватар для SAUFER
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 130 раз(а) в 127 сообщениях

SAUFER
По умолчанию

Talion, здравствуйте. Вы имеете право обратиться в СК виновника ДТП с заявлением о возмещении ущерба, и то что у вас не оформлен полис ОСАГО - не лишает вас этого права. Если оценка ущерба СК вас не устроит, выполните независимую экспертизу, результаты которой направьте в СК вместе с претензией. Если СК откажет, обращайтесь в суд.
SAUFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 13:02   #15
Talion
Пользователь
 
Аватар для Talion
 
Регистрация: 11.06.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Talion
По умолчанию

SAUFER, Спасибо, однако за время, что прошло с моего первого поста, я уже и сам разобрался. Всего то надо было и ответить на мой вопрос следующее:
С 02 августа 2014 года в Закон № 40-ФЗ от 25.04.2002г.
25*апреля*2002*года N*40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" внесены изменения, в соответствии с которыми потерпевший при ДТП обращается в свою страховую компанию, а не в страховую виновника ДТП, но это касается только трех случаев:
- в ДТП участвовали только два транспортных средства;
- вред причинен только машинам;
- ответственность обоих водителей застрахована по ОСАГО.
Во всех иных случаях, в том числе, когда гражданская ответственность потерпевшего не застрахована, необходимо обращаться в страховую компанию виновника ДТП. Читайте часть первую, статьи 14.1. вышеуказанного закона.

А в ситуации, когда виновник ДТП не застраховал свою ответственность, он обязан самостоятельно возместить потерпевшему причиненный ущерб. Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Talion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 11:33   #16
arius
Пользователь
 
Аватар для arius
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

arius
По умолчанию

Административного штрафа за отсутствие полиса Вам конечно не избежать, а что касается взыскания с виновника, то алгоритм обращения в страховую компанию виновника аналогичен тому, что и при подаче заявления в свою компанию в порядке прямого возмещения ущерба.
arius вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Львова Ирина Владимировна
Воронеж
Юрист
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot