Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Сделки, обязательства, договоры
Важная информация
Сделки, обязательства, договоры Юридическая консультация: заключение и расторжение договоров, договор купли-продажи, договор аренды и субаренды, договор подряда, договор поставки, договор на оказание услуг и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2017, 19:54   #1
Sicher
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 10.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Sicher
По умолчанию Перевод долга по договору займа

Имеется:
1. Договор займа - Кредитор - учредитель, Должник - дачный потребительский кооператив.
2. Этот же Кредитор является также учредителем Некоммерческого партнерства.

Кредитор хочет перевести договор займа с ДПК на НП (трехстороннее соглашение).
Возможно ли произвести такой перевод долга? И как это должно отразиться в бух.учете?
Sicher вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Выплаты по договору займа от Евген39 (13.10.2014 в 13:15)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+7 (499) 938-42-57 (Москва и МО),
+7 (812) 467-32-98 (Санкт-Петербург и область)
 
Старый 20.03.2017, 07:53   #2
Dan_Lebedev
Эксперт
 
Аватар для Dan_Lebedev
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Люберцы (Московская область)
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 179 раз(а) в 170 сообщениях

Dan_Lebedev
По умолчанию

Sicher, перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора. В остальном трехсторонний договор сходен с двухсторонним.
Требования к форме смотрите в п. 4 ст. 391, ч. 1 ст. 389 ГК РФ.

Цитата:
Сообщение от Sicher Посмотреть сообщение
И как это должно отразиться в бух.учете?
Этот вопрос лучше задать в соответствующем "финансовом" разделе форума.
Dan_Lebedev вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot