Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Нежилые помещения
Важная информация
Нежилые помещения Юридическая консультация: приватизация нежилых помещений, купля-продажа, аренда, перепланировка нежилых помещений и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2017, 10:18   #1
Millini
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Курск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Millini
По умолчанию Ремонт крыши в нежилом помещении

Имеем:
Одно нежилое помещение, в котором расположены 3 учреждения, одному (1) из них (бюджетное) часть помещений принадлежит на праве оперативного управления, два другие (2,3) - арендаторы. Все здание принадлежит муниципальному образованию. 1 учреждение проводит ремонт своего помещения и планирует осуществить ремонт кровли в своей части здания за счет бюджетных средств.
Вопрос:
Может ли бюджетное учреждение отремонтировать только свою часть кровли? Или придется ремонтировать всю крышу, а потом взыскивать с арендаторов денежные средства за ремонт?
Millini вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Можно ли жить в нежилом помещении? от Иван Бушмаков (07.04.2015 в 23:35)
Доля в нежилом помещении от AndrewPattison (28.07.2014 в 12:50)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74956694025 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 13.03.2017, 18:34   #2
Falco
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 08.03.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях

Falco
По умолчанию

Millini, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Millini Посмотреть сообщение
Может ли бюджетное учреждение отремонтировать только свою часть кровли? Или придется ремонтировать всю крышу, а потом взыскивать с арендаторов денежные средства за ремонт?
На мой взгляд, бюджетное учреждение может отремонтировать часть кровли, если содержание и капитальный ремонт предусмотрены в договоре муниципалитетом. Оставшуюся часть (где 2 и 3), возможно, должен ремонтировать собственник — т.е. муниципальное образование, поскольку согласно п.1 ст. 616 ГК РФ: "Арендодатель обязан производить за свой счет капитальный ремонт переданного в аренду имущества, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором аренды".
В любом случае надо смотреть договоры.
Falco вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot