Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Дисциплинарная ответственность
Важная информация
Дисциплинарная ответственность Юридическая консультация: дисциплина труда и трудовой распорядок, порядок применения дисциплинарных взысканий и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 22.02.2017, 00:50   #1
Berserk11
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Berserk11
Злость Сексуальные домогательства на работе - что делать?

Здравствуйте!
Я работаю системным администратором в одной компании, вот уже год.
Весь этот год, ко мне подкатывает сотрудница из другого отдела(я рядовой специалист IT, она офисный менеджер, по рангу выше, но не начальница).

Пришли в компанию с ней почти в один день.

Началось всё с легких намеков, то за руку возьмёт во время разговора, то за плечо потрогает. После испытательного начала кидать фразы, типа, -"я бы с тобой поиграла", как бы в шутку предложила одеть на работу стринги, а она для меня чулочки напялит.

Потом я как-то залез под стол к её подчинённой провода крутить, так она меня по попе шлёпнула, не смутило ни наличие рядом её подопечной, ни моё замечание о возмутительном поведении, что женат(работаем в одной компании, и она в курсе). Через пару минут "прилетел" второй шлепок.
Психанул, бросил всё и ушёл.

Через полгода она меня выловила на охране, я пописывал бумаги, стол низкий склонился над ним. Опять шлепок от неё. Рядом двое сотрудников не нашей компании и камера(не работала, но знал только я и СБ), ничего не боится.

Сегодня по заявке пришёл чинить ПК, предложила сесть ей на колени...

Пару месяцев назад писал во внутреннюю инстанцию, но не помогло. HR-директор её подруга. Даже выговор не влепили, хотя, кроме меня ещё 2 жалобы были по поводу неисполнения обязанностей, хамства, волокиты...

Решил писать ген. директору, в трудовую инспекцию, подавать в суд.

У меня в договоре не прописано, что меня будет лапать бабища непонятной национальности лет под 40

Знать бы ещё какими статьями апиллировать.

Последний раз редактировалось Berserk11; 22.02.2017 в 00:52.. Причина: орфография
Berserk11 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74956694025 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).

Старый 28.02.2017, 19:09   #2
Олег Романов
Эксперт

Поблагодарили 132 раз(а) в 130 сообщениях

Олег Романов

Цитата:
Сообщение от Berserk11 Посмотреть сообщение
Знать бы ещё какими статьями апиллировать.
Berserk11, добрый вечер. Статьи - это понятно, но где ваши аргументы в виде доказательств? На словах вы вряд ли докажете изложенное.
Что касается ответственности, то на ст. 133 УК РФ - нет состава как по мне.
Но что касается в целом публичного и выраженного в оскорбительной форме приставания, то квалификации по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» ответственность может наступать.
Олег Романов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 19:27   #3
Плясунов Константин Андреевич
Пользователь

Аватар для Плясунов Константин Андреевич

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Плясунов Константин Андреевич
По умолчанию Юрист

Здравствуйте.
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Подавайте в суд по ст. 151 ГК РФ. Также в суд нужно предоставить и доказательства ст.55 ГПК РФ.

С уважением, Плясунов Константин Андреевич
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Плясунов Константин Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
гк рф, домогательства, тк рф

Опции темы