Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2009, 15:14   #1
vassso1
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Томская обл. г.Северск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

vassso1
По умолчанию Контрольно-кассовый аппарат у ИП

Здравствуйте. В январе 2007 года я зарегистроровался как ИП с "упрощенкой", и открыл фирму со следующими услугами: решение задач, курсовых, ксерокопии, распечатка, ламинирование, брошюровка... и продажа всякой канцелярии (площадь офиса 10 м2). Всё это время у меня не было ККА, печать была, по требованию клиентов выписывались товарные чеки. В налоговую я сдавал нулевую отчетность. Сейчас отменили ККА для ИП но не для всех (в подробности не вдавался), кроме того отчетность теперь сдается раз в год. Вопрос: какое наказание и за что я могу поймать?
И еще. Если делать вообще все официально как мне проводить тех людей, который делают рефераты и задачи. Фирма имеет с этого лишь 30%. Клиент платит 1000 р, имеет всего 300 р, а налогов платит с 1000 (6%=60 р). И изготовителей курсовых наверное как-то и официально оформлять надо будет.
vassso1 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Бесплатно слуховой аппарат от Mitiy (14.12.2012 в 00:02)
Контрольно-кассовая машина от Белатрисса (22.03.2012 в 11:50)
Обязателен ли кассовый чек? от LASK (01.12.2011 в 18:43)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 18.10.2009, 13:44   #2
Ксения
Юрист
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 217 раз(а) в 193 сообщениях

Ксения
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vassso1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Доброго времени суток!
Цитата:
Сообщение от vassso1 Посмотреть сообщение
В январе 2007 года я зарегистроровался как ИП с "упрощенкой", и открыл фирму со следующими услугами: решение задач, курсовых, ксерокопии, распечатка, ламинирование, брошюровка... и продажа всякой канцелярии (площадь офиса 10 м2). Всё это время у меня не было ККА, печать была, по требованию клиентов выписывались товарные чеки. В налоговую я сдавал нулевую отчетность. Сейчас отменили ККА для ИП но не для всех (в подробности не вдавался), кроме того отчетность теперь сдается раз в год.
Т.е. Вы сели на 6% упрощенку? Применение ККТ отменили для ЕНВДшников (за исключением продажи алкогольной продукции) для остальных не отменяли. Поэтому, если Вы хотите получать наличные - ККТ для Вас обязательно.

Цитата:
Сообщение от vassso1 Посмотреть сообщение
Вопрос: какое наказание и за что я могу поймать?
Ну, если пока не поймали - сильно не парьтесь. И если по закону, то либо регестрируйте ККТ, либо проводите оплату только через расчетный счет. Штраф за неприменение ККТ для ИП (они приравнены к должностным лицам) согласно ст.14.5 КоАП - влечет наложение административного штрафа ...на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей;

Цитата:
Сообщение от vassso1 Посмотреть сообщение
И еще. Если делать вообще все официально как мне проводить тех людей, который делают рефераты и задачи. Фирма имеет с этого лишь 30%. Клиент платит 1000 р, имеет всего 300 р, а налогов платит с 1000 (6%=60 р). И изготовителей курсовых наверное как-то и официально оформлять надо будет.
Либо Вы сами (как исполнитель) оказываете услуги по договору - и тогда расчет как у Вас. Либо по поручению Заказчика заказываете услуги у третьего лица, при этом в отчете указываете, что сумма за услуги третьего лица - 700 руб, а Ваше вознаграждение 300 руб., в этом случае Вы платите 6% с 300 руб. (18 руб.), но и подставляете Исполнителя (того, кто пишет) под НДФЛ13% (с 700 руб. это составит 91 руб.) Поэтому считать и решать Вам.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 15:48   #3
vassso1
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Томская обл. г.Северск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

vassso1
По умолчанию

Вроде все ясно, надо покупать кассовый. Спасибо огромное,я вас люблю
vassso1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 19:31   #4
Ксения
Юрист
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 217 раз(а) в 193 сообщениях

Ксения
По умолчанию

Всегда пожалуйста
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot