Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Сделки, обязательства, договоры
Важная информация
Сделки, обязательства, договоры Юридическая консультация: заключение и расторжение договоров, договор купли-продажи, договор аренды и субаренды, договор подряда, договор поставки, договор на оказание услуг и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2017, 07:42   #1
Sergkhar
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Sergkhar
По умолчанию Как отразить в договоре использование оборудования заказчика?

Добрый день! Прошу помочь!
Я - ИП, заключаю договор с ООО на оказание услуг. Услуги предполагают использование оборудования Заказчика. Нужно ли писать что-либо в аренду в договоре? Мне совсем не хочется платить за аренду, поскольку это лишние налоги, лишний документооборот, да и цена на услуги снижена с учетом того, что оборудование не пренадлежит мне.
Устная договоренность с Заказчиком есть, но как это отразить в договоре?
Очень надеюсь на вашу помощь, специалисты!
Sergkhar вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как не пустить в дом заказчика экспертизы? от Ирина Антощенко (27.05.2014 в 12:05)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+7 (499) 938-42-57 (Москва и МО),
+7 (812) 467-32-98 (Санкт-Петербург и область)
 
Старый 05.02.2017, 00:45   #2
LaMari
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

LaMari
По умолчанию

Добрый вечер! В Вашем случае, как я думаю, было бы проще просто заключить договор подряда, с отражением в нем, что услуги будут производиться с использованием оборудования заказчика, которое передается по актам приемки-передачи, подписанным уполномоченными представителями обеих сторон( указывайте само оборудование), и не заморачиваться.

Последний раз редактировалось LaMari; 05.02.2017 в 00:56..
LaMari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 13:04   #3
Афина Паллада
Эксперт
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Олимп
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 537 раз(а) в 488 сообщениях

Афина Паллада
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergkhar Посмотреть сообщение
Нужно ли писать что-либо в аренду в договоре?
нет, см. ст.704 ГК. Выполнение работы иждивением подрядчика:
Если иное не предусмотрено договором подряда, работа выполняется иждивением подрядчика - из его материалов, его силами и средствами.

даже если это услуги, см. ст. 783 ГК РФ
__________________

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot