Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Сделки, обязательства, договоры
Важная информация
Сделки, обязательства, договоры Юридическая консультация: заключение и расторжение договоров, договор купли-продажи, договор аренды и субаренды, договор подряда, договор поставки, договор на оказание услуг и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 01.02.2017, 18:58   #1
Это_Я
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Это_Я
Восклицание Подрядчик и субподрядчик выполняют работы совместно (договор)

Между Заказчиком (физ лицо) и Подрядчиком (юр лицо ООО) заключен договор подряда на выполнение строительных работ. По условиям договора Подрядчик имеет право привлекать третьих лиц. Подрядчик привлекает Субподрядчика (ООО), но работы выполняют вместе, и прибыль делят пополам, НО и ответственность на двоих - это оговорено на словах. Как это юридически прописать, чтобы в случае исполнения гарантийных обязательств подрядчик мог привлечь субподрядчика к обоюдной ответственности перед заказчиком??? И какую форму договора использовать?
Это_Я вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Заказчик - он же субподрядчик от Justiceforalld (06.07.2016 в 22:38)
Заказчик - Подрядчик - Субподрядчик от Максимус (27.11.2015 в 14:00)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+7 (499) 938-42-57 (Москва и МО),
+7 (812) 467-32-98 (Санкт-Петербург и область)

Старый 02.02.2017, 09:13   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от Это_Я Посмотреть сообщение
Как это юридически прописать, чтобы в случае исполнения гарантийных обязательств подрядчик мог привлечь субподрядчика к обоюдной ответственности перед заказчиком??? И
вообще то в ГК и так прописана ответственность субподрядчика, в порядке регресса. Вам усложнять зачем?

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 09:27   #3
Это_Я
Пользователь

Женщина

Это_Я

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
вообще то в ГК и так прописана ответственность субподрядчика, в порядке регресса. Вам усложнять зачем?
что б боялись!!! а в какой статье ГК это прописано. можете скинуть? дело в том, что я не юрист и договор этот разовый. поэтому и возникают такие вопросы
Старый 02.02.2017, 09:28   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

ГК РФ Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред

1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.
2. Причинитель вреда, возместивший совместно причиненный вред, вправе требовать с каждого из других причинителей вреда долю выплаченного потерпевшему возмещения в размере, соответствующем степени вины этого причинителя вреда. При невозможности определить степень вины доли признаются равными.
3. Российская Федерация, субъект Российской Федерации или муниципальное образование в случае возмещения ими вреда, причиненного судьей при осуществлении им правосудия, имеют право регресса к этому лицу, если его вина установлена приговором суда, вступившим в законную силу.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3.1. Российская Федерация, субъект Российской Федерации или муниципальное образование в случае возмещения ими вреда по основаниям, предусмотренным статьями 1069 и 1070 настоящего Кодекса, а также по решениям Европейского Суда по правам человека имеют право регресса к лицу, в связи с незаконными действиями (бездействием) которого произведено указанное возмещение.
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 21.11.2011 N 329-ФЗ)
4. Лица, возместившие вред по основаниям, указанным в статьях 1073 - 1076 настоящего Кодекса, не имеют права регресса к лицу, причинившему вред.
[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Старый 02.02.2017, 09:33   #5
Это_Я
Пользователь

Женщина

Это_Я

т.е я беру стандартный договор субподряда и его заключаю. ???? а как прописать что работы выполняются совместно? и как в случае суда доказать кто эту работу делал? пол стены покрасил подрядчик а половину субподрядчик??

Последний раз редактировалось Это_Я; 02.02.2017 в 09:36..
Старый 02.02.2017, 10:22   #6
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Это_Я, это Вы в договоре субподряда расписываете, Заказчику без разницы, кто из вас работу выполнит, ему важнее срок, цена и качество работы

Старый 02.02.2017, 11:06   #7
Это_Я
Пользователь

Женщина

Это_Я

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Это_Я, это Вы в договоре субподряда расписываете, Заказчику без разницы, кто из вас работу выполнит, ему важнее срок, цена и качество работы
понятно, что в дог Субподряда, понятно, что Заказчику это не важно.

вопрос в другом
Цитата:
т.е я беру стандартный договор субподряда и его заключаю. ???? а как прописать что работы выполняются совместно? и как в случае суда доказать кто эту работу делал? пол стены покрасил подрядчик а половину субподрядчик??
Старый 02.02.2017, 11:21   #8
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
стандартный
для кого? если из интернета, то Вы его под свои нужды должны переработать

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы