Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 27.01.2017, 15:32   #1
Kirsh
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Kirsh
По умолчанию Мошенничество, отказ о возбуждении уголовного дела

Добрый день! У меня сложилась очень запутанная ситуация, в которой мне нужна юридическая помощь. Т.к я юридически не подкован, то я опишу ситуацию так , как вижу ее я.
В 2014 году я вместе с отцом решил заняться бизнесом. Мы собирались предоставлять услуги автокрана, соответственно нам потребовался автокран. Для этого я собирался продать квартиру, которая была подарена мне отцом и на вырученные деньги купить технику. Пока я занимался продажей квартиры, я посещал курсы автокрановщика и занимался поиском подходящего предложения на рынке. В этот момент со мной на связь вышла дочь лучший друзей моих родителей, которые дружили с детства много лет и которым мои родители доверяли и этой дочери соответственно тоже. Она (Александра) в телефонном разговоре сообщила, что на данный момент работает в конторе, которая приехала из Сибири и которая давно занимается продажей техники и предложила мне помощь в покупке крана (на этот момент она уже была в курсе, что квартира продается и намерения заняться бизнесом высокие, т.к. наши родители общаются и делятся новостями между собой). Позже со мной связался человек (Владислав) из ее фирмы и сделал очень выгодное коммерческое предложение, на которое я согласился. После продажи квартиры, я в этот же день перечислил средства на счет этой самый фирмы. И с этого момента Владислав перестал отвечать на звонки, либо был постоянно занят и говорил, что перезвонит. Отправка крана из Москвы постоянно откладывалась и в итоге он совсем исчез. Александра в свою очередь сообщила, что она там не работала а это просто ее знакомые и если у меня есть к ней претензии, то я должен обращаться в полицию. Родители Александры так же никак не отреагировали.
Я обращался в полицию, прокуратуру, правозащитные органы, политикам, но никому нет дела.
На данном моменте у меня есть на руках отказ о возбуждении уголовного дела. Изначально я преследовал цель возбуждения уголовного дела, а не гражданский суд о не предоставлении услуг по договору , т.к. изначально это был спланированное мошенничество.
Kirsh вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Отказ в возбуждении уголовного дела от НатальяККК (03.06.2015 в 07:46)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).

Старый 27.01.2017, 15:43   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,819 раз(а) в 1,766 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от Kirsh Посмотреть сообщение
изначально это был спланированное мошенничество.
откуда вам это известно? Похоже, но кроме Ваших слов подтверждения пока нет
Цитата:
политикам
и зачем?
Цитата:
Я обращался
когда?
Цитата:
В 2014 году
в начале, в конце?

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 15:59   #3
Kirsh
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Kirsh

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
откуда вам это известно? Похоже, но кроме Ваших слов подтверждения пока нет
Этой фирмы не существует и никакой техники у них нет. А Александра(НАВОДЧИЦА) вообще оказывается там не работает
Цитата:
и зачем?
Потому что никакой реакции со стороны полиции не последовало, кроме как предложение о самосуде над Владиславом.
Цитата:
в начале, в конце?
в самом конце. Заявление в полицию уже было написано в в 2015 году в феврале
Kirsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 16:09   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,819 раз(а) в 1,766 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Этой фирмы не существует и никакой техники у них нет.
откуда это известно?
Просьба все же рассказать поподробнее

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 16:48   #5
Надежда Есть
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Надежда Есть

Инициировать возбуждение уголовного дела о мошенничестве - не легко. Правоохранительные органы всячески пытаются уклониться от ВУД о мошенничестве, т.к. оно сложнодоказуемо, а следователи опасаются возможного в дальнейшем прекращения УД по реабилитации.
Дело возбудят только при наличии достаточных для этого оснований, предусмотренных законом.
Для того, чтобы дело возбудили, Вам необходимо доказать наличие события преступления, а также наличие всех признаков состава преступления (мошенничества) в действиях лиц, на которых вы указываете.
Сейчас Вам необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (зачастую в данном пишут абсолютную ересь, которая сводится к тому, что за время проведения проверки не удалось установить наличие признаков преступления, отсутствует состав, либо событие преступления и все такое). Ознакомьтесь с материалом проверки, чтобы понять, что было сделано по материалам проверки следователем, произведите фотофиксацию документов, направляйте мотивированное заявление в прокуратуру о незаконности и необоснованности вынесенного следователем постановления. В заявлении в прокуратуру необходимо расписывать обстоятельства, принимая во внимание ППВС № 51 от 27.12.2007 г. (по делам о мошенничестве, посмотрите его, Пленум должен Вам помочь). Самое главное - доказать наличие умысла до получения имущества.
п. 5.ППВС № 51 от 27.12.2007 г. "В случаях, когда лицо получает чужое имущество или приобретает право на него, не намереваясь при этом исполнять обязательства, связанные с условиями передачи ему указанного имущества или права, в результате чего потерпевшему причиняется материальный ущерб, содеянное следует квалифицировать как мошенничество, если умысел, направленный на хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество, возник у лица до получения чужого имущества или права на него".

С уважением, Алейникова Надежда Ивановна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Надежда Есть вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 01:14   #6
тибет
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

тибет

Цитата:
Этой фирмы не существует
Цитата:
После продажи квартиры, я в этот же день перечислил средства на счет этой самый фирмы.
Противоречите сами себе. Если перечислили деньги на счет фирмы, значит фирма открывала в банке этот счет. Каким способом перечислялись деньги?
тибет вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы