Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Наследственное право
Важная информация
Наследственное право Юридическая консультация: право на наследство, вступление в наследство, наследство по закону и завещанию, доли в наследстве, срок принятия наследства и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2014, 21:31   #41
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximus Посмотреть сообщение
PropeLLeR, Почему Вы так считаете?
Считаю, что задолженность по алиментам не подпадает под абз.2 ст.1112 ГК РФ.

maximus, у Вас иная позиция?
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 11:45   #42
GROOVERS
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

GROOVERS
По умолчанию

Мои родители по суду разведены в 1987 году и не проживали совместно с 1985 года. Мама была в гражданском браке и в этом браке у нее родился ребенок в 1986 году. Теперь после смерти отца она претендует на его дом. Имеет ли она на это право?
GROOVERS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:09   #43
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GROOVERS Посмотреть сообщение
Теперь после смерти отца она претендует на его дом.
А дом не является совместной собственностью Вашей матери и отца (приобретался не в браке)?
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 15:47   #44
GROOVERS
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

GROOVERS
По умолчанию

PropeLLeR, да, в браке
GROOVERS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 16:30   #45
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GROOVERS Посмотреть сообщение
да, в браке
На половину дома.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 20:57   #46
Виктория Морозова
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Татарстан
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Виктория Морозова
По умолчанию один из наследников иностранец

В 2001 году умерла моя бабушка и у нее остались сбережения на сберкнижке.В права наследования вступили моя мама и ёё сестра.Мама свою часть получила в год а выплаты, а тётя является гражданкой Молдовы и хочет отказаться от своей части в пользу мой мамы.Что нужно сделать тёте для получения оставшейся части наследования моей мамой.
Виктория Морозова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 23:08   #47
kokin
Пользователь
 
Аватар для kokin
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

kokin
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Морозова Посмотреть сообщение
В 2001 году умерла моя бабушка и у нее остались сбережения на сберкнижке.В права наследования вступили моя мама и ёё сестра.Мама свою часть получила в год а выплаты, а тётя является гражданкой Молдовы и хочет отказаться от своей части в пользу мой мамы.Что нужно сделать тёте для получения оставшейся части наследования моей мамой.
По российским законам отказаться от наследства по истечении 6 месяцев можно только в судебном порядке (при условии, что наследник принимал наследство обращением к нотариусу или фактически).
kokin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 21:56   #48
Виктория Морозова
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Татарстан
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Виктория Морозова
По умолчанию

если отказаться хочет гражданка Молдовы, ей обязательно приезжать или мама может без ее присутствия подать иск?
Виктория Морозова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 19:44   #49
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Виктория Морозова, не проще будет получить наследство тете и передать его Вам!
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
порядок наследования, порядок наследования дома, порядок наследования земельного участка, порядок наследования имущества, порядок наследования квартиры, порядок наследования по завещанию, порядок наследования по закону, право собственности в порядке наследования

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot