Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Сделки, обязательства, договоры
Важная информация
Сделки, обязательства, договоры Юридическая консультация: заключение и расторжение договоров, договор купли-продажи, договор аренды и субаренды, договор подряда, договор поставки, договор на оказание услуг и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2017, 15:26   #1
stroyavtotrans1
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

stroyavtotrans1
По умолчанию Как признать недействительным договор купли-продажи помещения?

ООО на общей системе налогообложения продало нежилое помещение 2-м физическим лицам. Договор был оформлен 25.08.2014 года и зарегистрирован в ФРС.
В п.3 договора " Указанное недвижимое имущество продается по согласованию сторон за 21 515 000 рублей, которые "Покупатель" уплатил "Продавцу" при подписании данного договора в полном объеме."
Так же был составлен Акт приема-передачи недвижимого имущества где есть фраза "Настоящий акт не является документом, подтверждающим право собственности на указанное недвижимое имущество, но подтверждает исполнение договора купли-продажи."
При этом денежные средства ООО от покупателей не получило. Возможно ли признать сделку недействительной и вернуть здание на баланс ООО. Есть выписки с р/счетов организации. Могу взять в банке выписки с лицевых счетов директора и учредителя (Одно и тоже лицо). Приходный ордер не оформлялся деньги наличными не передавались.
Какова перспектива арбитражного суда?
stroyavtotrans1 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+7 (499) 938-42-57 (Москва и МО),
+7 (812) 467-32-98 (Санкт-Петербург и область)
 
Старый 05.01.2017, 22:50   #2
Олег15
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Олег15
По умолчанию

Добрый день. Перспектив никаких. Оснований для признания сделки недействительной нет. Доказательство получения Вами денег - это отметка в договоре. Выдавали Вы рассадник, не выдавали, проводили по бухгалтерии - не проводили, это все сложнодоказуемо и малоперспективно. Даже если Вы как-то докажете, что не получили оплаты, то тогда Вы можете только требовать оплаты (но тут надо уже смотреть условия договора). Пока Вы выйдете на какое-то решение суда, помещение уже несколько раз будет перепродано.
Олег15 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
договор купли-продажи нежилого помещения, признать недействительным

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot