Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Государственные закупки > Прочие вопросы по госзакупкам
Важная информация
Прочие вопросы по госзакупкам Юридическая консультация: прочие вопросы о практике государственных закупок.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2016, 08:35   #1
Olga87
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Olga87
По умолчанию Начальная максимальная цена на проведение ремонта 223-ФЗ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста:
1. Может ли локальный сметный расчет на проведение ремонта служить ТЗ для запроса котировок? Если нет, то что в первую очередь необходимо указать в ТЗ?
2. Может ли экспертиза сметного расчета служить обоснованием для начальной максимальной цены для запроса котировок по этому ремонту? если нет, то как расчитать НМЦ?
Olga87 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Какая максимальная сумма неустойки? от Баранов (01.02.2015 в 15:45)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 11.11.2016, 18:16   #2
CheQuito
Эксперт
 
Аватар для CheQuito
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лоо (Краснодарский край)
Сообщений: 581
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 105 раз(а) в 101 сообщениях
Отправить сообщение для CheQuito с помощью Skype™

CheQuito
По умолчанию

Olga87, здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от Olga87 Посмотреть сообщение
1. Может ли локальный сметный расчет на проведение ремонта служить ТЗ для запроса котировок? Если нет, то что в первую очередь необходимо указать в ТЗ?
Содержание ТЗ строго не регламентировано, это зависит от того что является объектом закупки, какой способ определения поставщика и во многих случаях носит индивидуальный характер. Но при составлении описательной части объекта закупки нужно соблюдать правила, оговоренные ст. 33 44-ФЗ. Т.е., если в вашем ТЗ расписан подробно и конкретно предмет контракта, то локальный сметный расчет не нужно делать приложением к контракту. Но если вы ссылку на него делаете, то он является неотъемлемой частью контракта.
Цитата:
Сообщение от Olga87 Посмотреть сообщение
2. Может ли экспертиза сметного расчета служить обоснованием для начальной максимальной цены для запроса котировок по этому ремонту? если нет, то как расчитать НМЦ?
Допускается проведение экспертизы сметы с целью установить ее соответствие сметным нормам, но обязанности такой законом не устанавливается.
CheQuito вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
запрос котировок, начальная максимальная цена

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot