Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993506627
  • метка Федеральный
    +7 (800) 777-08-62 доб. 137
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Образовательное право
Важная информация
Образовательное право Юридическая консультация: дошкольное, среднее, высшее образование, обучение за рубежом, образовательная деятельность и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2016, 01:59   #1
zagik
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Республика Хакасия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

zagik
По умолчанию Возврат части родительской платы за детский сад

Добрый день! Проживаю в Республике Хакасия. Сегодня в саду сказали, что отменили возврат части родительской платы за сад тем, у кого доход выше прожиточного минимума. (на основании постановления РХ от 12 августа 2016г. №399) Подскажите пожалуйста: законно ли это? Если учесть, что компенсация за детский сад – это социальная гарантия федерального уровня. Размер и порядок выплаты установлен законом «Об образовании».












Изображения
Тип файла: jpg IMG_20161018_214431[1].jpg (200.9 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20161018_214505[1].jpg (147.9 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20161018_214616[1].jpg (214.7 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20161018_214629[1].jpg (595.4 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20161018_214715[1].jpg (555.3 Кб, 29 просмотров)
zagik вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Возврат зар.платы от mazafake (11.04.2016 в 10:45)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993506627 (Москва и МО),
8 (800) 777-08-62 доб. 137 (Федеральный).
 
Старый 24.10.2016, 09:17   #2
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 372 раз(а) в 362 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Здравствуйте.
Данная компенсация положена согласно пункту 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (в редакции от 03.07.2016) "Об образовании в Российской Федерации", на который вы ссылаетесь. А потому - не может быть отменена каким-то локальным документом.
Другое дело, что льгота эта федеральная, а вот деньги на неё, согласно пункту 7 той же статьи, приходится искать именно местным бюджетам. Поэтому полагаю, что "на местах" в условиях нехватки средств пытаются "выкрутиться" всеми способами.

Ап темы: zagik 24.10.2016 12:17
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Бухвалов Евгений Леонидович
Владивосток
Юрист
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат

ТОП юристов
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot