Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 18.10.2016, 20:26   #11
walera38
Модератор

Поблагодарили 238 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для walera38 с помощью ICQ Отправить сообщение для walera38 с помощью Skype™

walera38

refer, никакого требования продавцу Вы не предъявили. Это следует из накладной, выложенной Вами выше. Получается, Вы передали товар на проверку качества, исходя из предположения наличия в товаре недостатков.
А кстати, по кассовому чеку кто продавец - тоже ООО «Кронар»?
При получении товара Вас предупреждали письменно о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества? Расписывались ли Вы в каком-либо документе с соответствующей информацией?
walera38 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 06:33   #12
refer
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

refer

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
refer, никакого требования продавцу Вы не предъявили. Это следует из накладной, выложенной Вами выше. Получается, Вы передали товар на проверку качества, исходя из предположения наличия в товаре недостатков.
Так вот я и спрашивал, как надо было поступить. Так понял, нужно было отказаться от сдачи товара и написать претензию о возврате и отправить почтой. Или какие еще я требования мог предъявить?

Цитата:
А кстати, по кассовому чеку кто продавец - тоже ООО «Кронар»?
Да.

Цитата:
При получении товара Вас предупреждали письменно о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества? Расписывались ли Вы в каком-либо документе с соответствующей информацией?
Да, была одна бумажка. Прикладываю фото.

Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg (214.9 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg 12.jpg (220.8 Кб, 21 просмотров)
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 08:02   #13
walera38
Модератор

Отправить сообщение для walera38 с помощью ICQ Отправить сообщение для walera38 с помощью Skype™

walera38

Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
нужно было отказаться от сдачи товара и написать претензию о возврате
Отказываться не следовало. Необходимо было предъявить требование возврата денежных средств за товар надлежащего качества, прибретенный дистанционным способом, в течение 7 дней после получения, о чем несколько пользователей Вам уже сообщили. Кстати, последним днем являлось 18 октября. Но это в прошлом.
В данный момент остается ждать результатов проверки качества, поскольку Вы пошли изначально иным путем - сдачи товара ненадлежащего качества.
Если недостатки не будут обнаружены, либо при их наличии вины продавца/изготовителя не будет, придется пользоваться товаром.
Старый 19.10.2016, 09:56   #14
refer
Пользователь

Мужчина

refer

Цитата:
Если недостатки не будут обнаружены, либо при их наличии вины продавца/изготовителя не будет, придется пользоваться товаром.
И я уже не смогу создать претензию по поводу того, что мне без весомых аргументов отказались выдать деньги за товар в течении 7 дней?
Старый 19.10.2016, 10:12   #15
walera38
Модератор

walera38

Можете, если располагаете доказательствами предъявления соответствующего требования и отказа в их удовлетворении.
Старый 19.10.2016, 10:45   #16
refer
Пользователь

Мужчина

refer

Цитата:
Можете, если располагаете доказательствами предъявления соответствующего требования и отказа в их удовлетворении.
То есть надо было все общение с гарантийный отделом на видео снимать :-( Потому что, требования были только устные. Но в этом случае Евгений грозился покинуть рабочее место. Хотя у них там камеры стоят, и я не знаю, фиксируют ли они звук.

Ну про то, что можно было письмо написать, я тогда не знал. Хотя в любом случае, я даже не знаю в какой форме его делать.
Старый 22.10.2016, 11:24   #17
Николай Елисеев
Пользователь

Поблагодарили 368 раз(а) в 358 сообщениях

Николай Елисеев

Совершенно верно.
Ваше общение с гарантийным отделом должно каким-лиобо образом фиксироваться. Это либо документы (ваше требование с подписью и письменный же ответ "гарантийщиков" соответственно), либо иные доказательства, полученные законным путём.
Видеозаписи тоже могут быть приняты судом в качестве доказательств.
А что касается камер наблюдения, то вы просто в качестве частного лица не имеете права затребовать записи оттуда - это могут сделать только сотрудники правоохранительных органов либо же суд.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 07:35   #18
refer
Пользователь

Мужчина

refer

Спасибо за ответы! Если в сервисе скажут, что у монитора нет проблем, и магазин захочет мне его вернуть, то я хочу досконально провести проверку состояния монитора. Поскольку знаю, что из сервиса он придет далеко не в идеальном состоянии.

Итак допустим, я заметил различные косяки, например потертости на корпусе, разводы на экране, грязь в вентиляционных решетках и т.д. Что мне делать в случае, если я это обнаружу? Отказаться на от приема монитора и писать какую-нибудь претензию? Как это осуществить?

Еще момент, в гарантийном отделе, как я понял, нет возможности проверки техники с ее включением. Нет розеток и некуда воткнуть монитор для подключения сигнала с компьютера, чтобы его проверить. Что мне делать тогда? Я не смогу проверить придет он ко мне рабочим или нет. А если унесу домой на проверку расписавшись за монитор, я уже понимаю, чем мне это грозит.

Компьютер есть в общем зале, и вроде там можно сделать подключение, во всяком случае мне это предлагали при покупке. Но нести туда, мне кажется опасно, до того момента как я распишу все дефекты, иначе потом мне скажут, что они появились пока я нес монитор в зал. То есть если нести его туда до и после претензий, могут возникнуть проблемы.
Старый 24.10.2016, 17:33   #19
Николай Елисеев
Пользователь

Поблагодарили 368 раз(а) в 358 сообщениях

Николай Елисеев

Я полагаю, что если вам нужны доказательства (ведь "голые", неподтверждённые слова, как известно, в случае разбирательства к делу не пришьёшь) - то озаботьтесь их получением самостоятельно.
То есть, снимайте весь процесс получения монитора и его проверки в сервисном центре на фото и/или видео, предупредив сотрудников о съёмке (ведь съёмка скрытой камерой без предварительного уведомления - это нарушение законодательства).
Полученную съёмку можно будет предъявить в частности в суде, если до него дойдёт.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 10:08   #20
refer
Пользователь

Мужчина

refer

Николай Елисеев, понял, спасибо! А если сотрудник приемки/выдачи откажется от съемки и убежит в закутки, или откажется вообще что-то предпринимать на камеру, что делать?

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
возврат денег за товар, возврат денег покупателю, гарантийное обслуживание, гарантия от производителя., товар ненадлежащего качества возврат денег

Опции темы