Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > Автострахование
Важная информация
Автострахование Юридическая консультация: задержка страховой выплаты, выплаты при ДТП, претензия в страховую компанию, возмещение ущерба по ОСАГО и КАСКО и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2016, 02:17   #1
Anna22
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Барнаул
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Anna22
По умолчанию Взыскание ущерба при ДТП (виновник с места скрылся)

Добрый день! Проблема такая: не так давно попали в ДТП, виновник с места скрылся, а точнее убежал бросив автомобиль. Наше авто очень сильно пострадала, удар пришелся в двигатель. Страховая естественно ничего выплачивать не будет так как отсутствует вторая сторона. ГИБДД пробили собственника по номерам, тот утверждает что автомобиль продал по договору купле-продажи, но при этом сам договор у него отсутствует. Очень может быть что обманывает. Инспектора ГИБДД бездействуют. Подскажите как быть в этой ситуации. На руках только справка о ДТП. Хотим сделать независимую экспертизу с уведомлением всех сторон и идти в суд чтобы взыскать ущерб с собственника в соответствии со ст. 1064 ГК РФ, а дальше пусть уже он сам в суде доказывает что автомобилем управлял не он, а тот кому он продал. Верны ли наши рассуждения, или есть другие варианты?





Anna22 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Виновник скрылся с места ДТП от фотограф (26.07.2014 в 11:22)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 22.10.2016, 07:58   #2
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 370 раз(а) в 360 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Здравствуйте.
Отмечу, что при ДТП, где виновник скрылся, РСА возмещает ущерб только по здоровью и жизни потерпевших.
В Вашем же случае нужно "долбить" всеми законными способами полицию и ГИБДД, чтобы сотрудники этих ведомств устанавливали, кто же именно был за рулём в момент ДТП.
Это можно сделать разными способами - путём просмотра записей видеокамер, опроса свидетелей и т.д.
Вы, конечно, и сами можете заниматься этим (например, искать свидетелей) - просто у вас меньше возможностей, чем у правоохранителей.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 23:52   #3
вадим харченко
Эксперт
 
Аватар для вадим харченко
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 161 раз(а) в 145 сообщениях
Отправить сообщение для вадим харченко с помощью Skype™

вадим харченко
По умолчанию

Anna22, из изложенного Вами возникает много вопросов...Во-первых, в Вашей ситуации сотрудники ГИБДД должны провести административное расследование и установить виновника ДТП, после чего составить протокол и вынести постановление о б административном правонарушении. То, что касается утверждения "собственника" о продаже автомобиля, то сотрудникам ГИБДД не составит труда выяснить это, поскольку при регистрации ТС договор-купли продажи обязательно предъявляется. Я считаю нужно плотно работать с ГИБДД и добиваться принятия решения в Вашу пользу. Действия страховой мне тоже не совсем понятны, поскольку есть второй автомобиль, у которого есть собственник и которым управлял водитель. Ход дальнейших Ваших мыслей правильный (экспертиза, суд). Для более квалифицированного подхода к решению Вашего вопроса, рекомендую обратиться к адвокату (юристу), а затем включить затраты на его представление в исковое заявление.
__________________
вадим харченко на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 16:55   #4
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Михаил Иванович
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,577
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 435 раз(а) в 402 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович
По умолчанию

Anna22, раз по номеру а/м установлен собственник, то у него должен быть полис ОСАГО. Обращайтесь в соответствии с полисом в СК собственника. Она обязана Вам выплатит страховое возмещение в пределах установленной законом суммы.
А затем в порядке ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО" взыскивать в виновника.

----------

Цитата:
Сообщение от вадим харченко Посмотреть сообщение
поскольку при регистрации ТС договор-купли продажи обязательно предъявляется.
Фактом перехода права собственности помимо ДКП является Акт приема-передачи ТС.
__________________

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 18:21   #5
vawilovanna89
Заблокирован
 
Женщина
 
Регистрация: 11.11.2016
Адрес: Люберцы
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

vawilovanna89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
Anna22, раз по номеру а/м установлен собственник, то у него должен быть полис ОСАГО. Обращайтесь в соответствии с полисом в СК собственника. Она обязана Вам выплатит страховое возмещение в пределах установленной законом суммы.
А затем в порядке ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО" взыскивать в виновника.

----------


Фактом перехода права собственности помимо ДКП является Акт приема-передачи ТС.
Уважаемый, не факт, что если по номеру а/м установлен собственник, то у него есть полис ОСАГО, несмотря на то, что должен быть.
vawilovanna89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 23:39   #6
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Михаил Иванович
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,577
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 435 раз(а) в 402 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович
По умолчанию

vawilovanna89, не факт, согласен, но попытка - не пытка. Надо испрользовать все возможности.
__________________

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Мартюшов Алексей Владимирович
Челябинск
Юрист
Терских Олег Геннадьевич
Екатеринбург
Юрист

ТОП юристов
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Сайберов Олег Николаевич
Ростов-на-Дону
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру. Юридическая консультация онлайн и по телефону оказывается в городах: Зеленоград, Балашиха, Подольск, Королёв, Химки, Люберцы, Мытищи, Электросталь, Коломна, Одинцово, Красногорск, Серпухов, Орехово-Зуево, Щёлково, Домодедово, Пушкино, Жуковский, Раменское, Сергиев Посад, Ногинск, Долгопрудный, Реутов, Воскресенск, Лобня, Клин, Дубна, Егорьевск, Ивантеевка, Чехов, Ступино, Павловский Посад, Дмитров, Наро-Фоминск, Видное, Фрязино, Лыткарино, Солнечногорск, Дзержинский, Котельники, Кашира, Краснознаменск, Протвино, Истра, Шатура, Можайск, Луховицы, Озёры, Красноармейск, Санкт-Петербург,Гатчина, Выборг, Сосновый Бор, Всеволожск, Тихвин, Кириши, Кингисепп, Волхов, Тосно, Луга, Сланцы, Кировск, Ростов-на-Дону, Таганрог, Шахты, Новочеркасск, Волгодонск, Батайск, Новошахтинск, Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральск, Краснодар, Сочи, Новороссийск, Армавир, Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас, Красноярск, Новосибирск, Воронеж и других.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot