Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2016, 13:12   #1
Кнопа58
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 15.10.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Кнопа58
По умолчанию Налоговый вычет

С января 2015 по середину июня 2016 официально работал (сейчас безработный). 25 мая купил квартиру. Могу ли я сейчас рассчитывать на налоговый вычет и какие нужны документы?
Кнопа58 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Налоговый вычет от Оля (26.08.2015 в 17:08)
Налоговый вычет для ИП. от Yurga (01.05.2014 в 21:28)
НИС, налоговый вычет от sirjey101 (22.08.2013 в 15:10)
Налоговый вычет от масалова (20.03.2013 в 18:23)
Налоговый вычет от Татьяна Маслова (10.01.2012 в 10:26)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО).
 
Старый 15.10.2016, 22:12   #2
Сайбер
Пользователь
 
Аватар для Сайбер
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 118 раз(а) в 107 сообщениях
Отправить сообщение для Сайбер с помощью ICQ

Сайбер
По умолчанию

Кнопа58, если вы приобрели либо построили недвижимость определенного вида, то вы вправе получить имущественные налоговые вычеты в сумме фактически понесенных вами расходов:
- на новое строительство жилого дома, приобретение жилого дома, квартиры, комнаты либо доли в них, приобретение земельного участка (доли в нем) для индивидуального жилищного строительства либо расположенного под приобретаемым жилым домом (пп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ);
- на погашение процентов по целевым займам (кредитам), израсходованным на приобретение (строительство) недвижимости или полученным в целях рефинансирования (перекредитования) таких кредитов (пп. 4 п. 1 ст. 220 НК РФ).

Применение вычетов означает, что часть вашего дохода (в размере вычетов) не будет облагаться НДФЛ. Если вы не сможете использовать вычеты полностью в течение 1 календарного года, то остаток можно получать в последующие годы, пока их сумма не будет использована полностью (п. 9 ст. 220 НК РФ).

Чтобы воспользоваться вычетами, вам нужно иметь доходы, которые облагаются НДФЛ по ставке 13%. Например, получать зарплату. Но в отношении доходов от долевого участия в организации, облагаемых также по ставке НДФЛ 13% (для налоговых резидентов), вычет не применяется (абз. 2 п. 3 ст. 210, п. 1 ст. 224 НК РФ).

В том случае, если у вас не было доходов, облагаемых по ставке 13%, в году приобретения жилья, то вы вправе получить вычеты позже, когда доходы у вас появятся.
__________________
Сайбер на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Казанцев Алексей Николаевич
Щербинка (Московская область)
Юрист
Романов Олег Семенович
Москва
Юрист

ТОП юристов
Чехов Иван Алексеевич
Лоо (Краснодарский край)
Юрист
Сайберов Олег Николаевич
Ростов-на-Дону
Юрист
ООО "Дом-Права"
Москва
Юридическая компания
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2016. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру. Ежедневно тысячи жителей больших и малых городов России ищут во всемирной паутине: юридическая консультация, бесплатная юридическая консультация, консультация юриста бесплатно, юридическая онлайн консультация, консультация юриста, юридическая консультация бесплатно онлайн и т.д. Это совсем неудивительно, т.к. юридическая консультация бесплатно в нынешнее непростое время нужна многим. Бесплатная юридическая консультация онлайн или по телефону помогает защитить нарушенные права и избежать еще больших проблем. ФорумЮристов.ру – это юридическая консультация по телефону и онлайн, бесплатная консультация юристов-профессионалов: 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО), 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО).
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot