Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Интеллектуальная собственность
Важная информация
Интеллектуальная собственность Юридическая консультация: защита интеллектуальной собственности, товарные знаки, изобретения, патенты, лицензии, ноу-хау и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2016, 01:55   #1
Akasha
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Akasha
По умолчанию ВОИС обязывает заключить с ней договор

Существует один некрупный Оператор связи, предоставляющий услуги доступа к сети кабельного вещания. В состав Базового пакета телеканалов входит собственный телеканал Оператора (на основании лицензии) в качестве контента которого используются ролики с сайта YouTube. ВОИС предъявила претензию, что Оператор обязан заключить с ВОИС договор о выплате вознаграждения за использование фонограмм, опубликованных в коммерческих целях, и исполнителей, зафиксированных в этих фонограммах.
Насколько это правомерно? Что делать Оператору?
Akasha вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Какой заключить договор? от seregaohotnik (16.04.2013 в 15:13)
Какой договор заключить? от Анастасия_89 (22.10.2012 в 01:43)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО).
 
Старый 21.10.2016, 07:55   #2
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,873
Сказал(а) спасибо: 697
Поблагодарили 553 раз(а) в 519 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akasha Посмотреть сообщение
Насколько это правомерно?
Вполне правомерно. Только ролики на YOUTUBE -- в открытом доступе.
__________________

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 18:08   #3
Akasha
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Akasha
По умолчанию

Но ведь совмещение звуковой записи (фонограммы) с видеорядом приводит к созданию аудиовизуального произведения, поскольку согласно статье 1263 ГК РФ у данного произведения возникают все признаки аудиовизуального произведения, перечисленные в данной статье. А фонограммы, как объект смежных прав, на которые распространяется аккредитация ВОИС, — это любые исключительно звуковые записи исполнений или иных звуков либо их отображений, за исключением звуковой записи, включенной в аудиовизуальное произведение.
Т.е. в случаях, когда фонограмма включена в аудиовизуальное произведение, у ВОИС отсутствует право на иск. Разве не так?
Akasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 16:02   #4
Наталья Баланюк
Пользователь
 
Аватар для Наталья Баланюк
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 65 раз(а) в 61 сообщениях

Наталья Баланюк
По умолчанию

Akasha, в вашей ситуации идет речь о включении сторонней фонограммы и ее исполнения в аудивизуальное произведение, которое, как я понимаю, создает телекомпания. Тут получается ситуация следующего характера - создатели не изъявляли своей воли на включение созданных ними произведений, а потому полагаю, что необходимо такое согласие получать во избежание проблем.
Наталья Баланюк вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Бухвалов Евгений Леонидович
Владивосток
Юрист
Чехов Иван Алексеевич
Лоо (Краснодарский край)
Юрист
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат

ТОП юристов
Шарапов Игорь Алексеевич
Раменское (Московская область)
Юрист
ООО "Дом-Права"
Москва
Юридическая компания
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2016. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру. Ежедневно тысячи жителей больших и малых городов России ищут во всемирной паутине: юридическая консультация, бесплатная юридическая консультация, консультация юриста бесплатно, юридическая онлайн консультация, консультация юриста, юридическая консультация бесплатно онлайн и т.д. Это совсем неудивительно, т.к. юридическая консультация бесплатно в нынешнее непростое время нужна многим. Бесплатная юридическая консультация онлайн или по телефону помогает защитить нарушенные права и избежать еще больших проблем. ФорумЮристов.ру – это юридическая консультация по телефону и онлайн, бесплатная консультация юристов-профессионалов: 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО), 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО).
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot