Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Оплата труда, компенсации, гарантии
Важная информация
Оплата труда, компенсации, гарантии Юридическая консультация: выплата заработной платы, невыплата заработной платы, задержка заработной платы, компенсации, гарантии и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2016, 16:01   #1
Елена Павло
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Елена Павло
По умолчанию Мать-одиночка и работа в субботу

Добрый день! я мать-одиночка, сыну три года, работаю преподавателем в техникуме, локальным актом установлена 6 дневная рабочая неделя, могут ли меня привлекать к работе в субботу? я ссылаюсь на статью 259 ТК, а начальница на то,что у нас шестидневка, учителя в школах, имеющие детей садовского возраста не работают по субботам. как мне быть? спасибо
Елена Павло вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Мать-одиночка или нет? от Олеся Воевода (19.12.2013 в 11:10)
Работающая мать-одиночка от Г.П. (01.10.2013 в 22:14)
Мать-одиночка от Элвора (03.02.2012 в 12:37)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 404-23-21 доб. 459 или 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 409-91-54 доб. 459 или 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 15.10.2016, 12:38   #2
Афина Паллада
Эксперт
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Олимп
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 524 раз(а) в 475 сообщениях

Афина Паллада
По умолчанию

Елена Павло, привлечение к работе в выходной день в любом случае осуществляется только с согласия работника (ст.113 ТК), такое же право еще раз подчеркнуто в ст.259 ТК. Поэтому, если бы эти нормы в вашем случае действовали, вас привлекали бы к работе только с вашего согласия. Независимо от вашего статуса. Но этого не происходит по той причине, что к работе в выходной день вас не привлекают.
Если по режиму рабочего времени установлена шестидневная рабочая неделя, то по данному режиму у вас один выходной день. Поэтому ваш случай не регулируется ни ст.113 ТК, ни ст. 259 ТК, поскольку в ваш выходной день (воскресенье) к работе вас не привлекают.

Цитата:
Сообщение от Елена Павло Посмотреть сообщение
как мне быть?
Вы можете воспользоваться статьей 93 ТК, чтобы установить себе неполную рабочую неделю (пон.-пятн.).
__________________

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 09:03   #3
Елена Павло
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Елена Павло
По умолчанию

спасибо большое.
Елена Павло вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Лебедев Даниил Сергеевич
Люберцы (Московская область)
Юрист
Львова Ирина Владимировна
Воронеж
Юрист
Фетискин Михаил Иванович
Калуга
Юрист

ТОП юристов
Шебеда Наталья Александровна
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру. Юридическая консультация онлайн и по телефону оказывается в городах: Зеленоград, Балашиха, Подольск, Королёв, Химки, Люберцы, Мытищи, Электросталь, Коломна, Одинцово, Красногорск, Серпухов, Орехово-Зуево, Щёлково, Домодедово, Пушкино, Жуковский, Раменское, Сергиев Посад, Ногинск, Долгопрудный, Реутов, Воскресенск, Лобня, Клин, Дубна, Егорьевск, Ивантеевка, Чехов, Ступино, Павловский Посад, Дмитров, Наро-Фоминск, Видное, Фрязино, Лыткарино, Солнечногорск, Дзержинский, Котельники, Кашира, Краснознаменск, Протвино, Истра, Шатура, Можайск, Луховицы, Озёры, Красноармейск, Санкт-Петербург,Гатчина, Выборг, Сосновый Бор, Всеволожск, Тихвин, Кириши, Кингисепп, Волхов, Тосно, Луга, Сланцы, Кировск, Ростов-на-Дону, Таганрог, Шахты, Новочеркасск, Волгодонск, Батайск, Новошахтинск, Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральск, Краснодар, Сочи, Новороссийск, Армавир, Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас, Красноярск, Новосибирск, Воронеж и других.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot