Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2016, 19:36   #1
Грабовский
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Грабовский
По умолчанию Уведомление ФНС об открытии р/с ИП

Уважаемые юристы, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, обязан ли ИП уведомлять ФНС об открытии корпоративного расчётного счёта вновь созданного предприятия? Как это происходит?
Грабовский вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Уведомление об открытии р/с от marfinca (21.09.2012 в 09:02)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО).
 
Старый 10.10.2016, 20:22   #2
SAUFER
Пользователь
 
Аватар для SAUFER
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 106 раз(а) в 103 сообщениях

SAUFER
По умолчанию

Грабовский, здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от Грабовский Посмотреть сообщение
обязан ли ИП уведомлять ФНС об открытии корпоративного расчётного счёта вновь созданного предприятия? Как это происходит?
Нет, такой обязанности нет.
Согласно ст. 86 НК РФ
Цитата:
Банк обязан сообщить в налоговый орган по месту своего нахождения информацию об открытии или о закрытии счета, вклада (депозита), об изменении реквизитов счета, вклада (депозита) организации, индивидуального предпринимателя, физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, о предоставлении права или прекращении права организации, индивидуального предпринимателя использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств, а также об изменении реквизитов корпоративного электронного средства платежа. Информация сообщается в электронной форме в течение трех дней со дня соответствующего события.

Сведения об открытии или закрытии счета ИП, поступившие от банка в соответствии с пунктом 1 статьи 86 Кодекса по форме, установленной МНС России, не позднее рабочего дня, следующего за днем их получения налоговым органом, направляются в Центр для включения в ЕГРИП.
__________________
SAUFER вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 09:45   #3
Грабовский
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Грабовский
По умолчанию

SAUFER, спасибо. А как тогда ФНС контролирует сколько денег проходит через счёт? Эти данные имеет право банк им давать без моего разрешения, если счёт принадлежит мне?


Грабовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 13:52   #4
Николай Елисеев
Пользователь
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 368 раз(а) в 358 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грабовский Посмотреть сообщение
SAUFER, спасибо. А как тогда ФНС контролирует сколько денег проходит через счёт? Эти данные имеет право банк им давать без моего разрешения, если счёт принадлежит мне?


По сути формально декларируемая банковская тайна в нашей стране на практике не работает - доступ к состоянию счетов имеют немало государственных органов.
Сотрудникам ФНС достаточно подготовить мотивированный запрос в банк - и нужные сведения окажутся "на столе" в установленный срок (если не ошибаюсь, он составляет три дня). Это делается без вашего согласия и даже без информирования. Формально есть только определённые основания для этого, но банк ведь не будет проверять, есть ли они в конкретном случае у ФНС.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Шарапов Игорь Алексеевич
Раменское (Московская область)
Юрист
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Полякова Наталья Григорьевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Сайберов Олег Николаевич
Ростов-на-Дону
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
Кацюба Надежда Петровна
Санкт-Петербург
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2016. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру. Ежедневно тысячи жителей больших и малых городов России ищут во всемирной паутине: юридическая консультация, бесплатная юридическая консультация, консультация юриста бесплатно, юридическая онлайн консультация, консультация юриста, юридическая консультация бесплатно онлайн и т.д. Это совсем неудивительно, т.к. юридическая консультация бесплатно в нынешнее непростое время нужна многим. Бесплатная юридическая консультация онлайн или по телефону помогает защитить нарушенные права и избежать еще больших проблем. ФорумЮристов.ру – это юридическая консультация по телефону и онлайн, бесплатная консультация юристов-профессионалов: 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО), 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО).
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot