Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2016, 21:54   #1
Вжик
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 11.05.2016
Адрес: г.пенза
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вжик
По умолчанию Гарантия на сапоги

Купила осенние сапоги 12 сентября в Кари, 7 октября сломалась молния, решила отнести в магазин, чек сохранился, на чеке написано гарантия 60 дней, но ниже написано, что претензии не принимаются на сменные детали, набойки, шнурки, вкладные стельки, фурнитуру и т.п. Получается гарантия на молнию не распространяется?
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Должны вернуть деньги за сапоги? от Личко Владимир (18.12.2015 в 15:22)
Как вернуть сапоги? от GENCELI (16.10.2014 в 15:58)
Испорченные сапоги от Тарасович (25.06.2014 в 00:13)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 08.10.2016, 10:13   #2
Sharapov
Пользователь
 
Аватар для Sharapov
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Раменское (Московская область)
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 83 раз(а) в 74 сообщениях
Отправить сообщение для Sharapov с помощью Skype™

Sharapov
По умолчанию

Вжик, добрый день.
Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
сменные детали, набойки, шнурки, вкладные стельки, фурнитуру и т.п.
Нормами ФЗ ОЗПП не определено что гарантия не распространяется на молнии обуви. Более того, данный ФЗ не содержит такого термина, как сменные детали. Гарантийный срок распространяется на все изделие в целом.

Цитата:
Ч.3 ст.19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар.
Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.
Т.е. вы вправе с претензией обратиться к продавцу. Испорченную обувь продавец обязан принять на ремонт, обменять на новую или же вернуть деньги.
В случае, если продавец не удовлетворит вашу претензию, придется обращаться в суд (предварительно отдав товар на экспертизу).
__________________
Sharapov вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 13:52   #3
Сайбер
Эксперт
 
Аватар для Сайбер
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 144 раз(а) в 132 сообщениях
Отправить сообщение для Сайбер с помощью ICQ

Сайбер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharapov Посмотреть сообщение
Нормами ФЗ ОЗПП не определено что гарантия не распространяется на молнии обуви. Более того, данный ФЗ
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей" это не ФЗ
__________________
Сайбер на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 21:41   #4
walera38
Модератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 1,735
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 241 раз(а) в 227 сообщениях
Отправить сообщение для walera38 с помощью ICQ Отправить сообщение для walera38 с помощью Skype™

walera38
По умолчанию

Sharapov, если иное не предусмотрено договором. Договором в рассматриваемом случае предусмотрено отсутствие гарантии на молнию.
В этом случае автору в помощь абз. 1 п. 6 ст. 18, абз. 2 п. 1 ст. 19 ЗоЗПП. Поскольку разумные сроки (а тем более два года) не истекли, потребитель может обратиться с соответствующим требованием по качеству товара, правда, предъявив свои доказательства причин возникновения недостатка.
walera38 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Полякова Наталья Григорьевна
Москва
Юрист
Бухвалов Евгений Леонидович
Владивосток
Юрист
Сайберов Олег Николаевич
Ростов-на-Дону
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру. Ежедневно тысячи жителей больших и малых городов России ищут во всемирной паутине: юридическая консультация, бесплатная юридическая консультация, консультация юриста бесплатно, юридическая онлайн консультация, консультация юриста, юридическая консультация бесплатно онлайн и т.д. Это совсем неудивительно, т.к. юридическая консультация бесплатно в нынешнее непростое время нужна многим. Бесплатная юридическая консультация онлайн или по телефону помогает защитить нарушенные права и избежать еще больших проблем. ФорумЮристов.ру – это юридическая консультация по телефону и онлайн, бесплатная консультация юристов-профессионалов: 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО), 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО).
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot