Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕГИОН
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Государственные закупки > Закон № 223-ФЗ
Важная информация
Закон № 223-ФЗ Юридическая консультация: закупки по Федеральному закону от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2016, 14:23   #1
Семенов Алекс
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Семенов Алекс
По умолчанию Закон № 223-ФЗ: внесение изменений в план закупок

Уважаемые юристы, доброго времени суток. Подскажите, если организация выиграла грант на сумму, превышающую 100 тысяч рублей, нужно ли вносить изменения в план закупок? Можно работать по 223-ФЗ, используя выигранный грант, не нарушая закон? Спасибо.
Семенов Алекс вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Внесение изменений в ЕГРП от Alla23 (01.07.2016 в 11:41)
Внесение изменений в устав АО от Msyuriy (15.09.2014 в 12:31)
Внесение изменений в УД ООО от Loki777RU (19.02.2012 в 09:37)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 29.09.2016, 15:04   #2
Полякова Н.Г.
Пользователь
 
Аватар для Полякова Н.Г.
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 194 раз(а) в 186 сообщениях

Полякова Н.Г.
По умолчанию

Семенов Алекс, приветствую вас! Я вам предлагаю посмотреть на это как раз с точки зрения прописных истин.
Согласно п.4 постановления Правительства РФ от 17.09.2012г. №932,
Цитата:
в плане закупки могут не отражаться с учетом ч.15 ст. 4 223-ФЗ сведения о закупке товаров (работ, услуг) в случае, если стоимость товаров (работ, услуг) не превышает 100 тысяч рублей, а в случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем 5 млрд. рублей, - сведения о закупке товаров (работ, услуг), стоимость которых не превышает 500 тысяч рублей.
Согласно п.1 ч.2 ст.15 44-ФЗ
Цитата:
бюджетное учреждение при наличии правового акта, принятого учреждением в соответствии с ч.3 ст.2 223-ФЗ и размещенного до начала года в единой информационной системе, вправе осуществлять закупки за счет грантов, передаваемых безвозмездно и безвозвратно гражданами и юридическими лицами, в том числе иностранными гражданами и иностранными юридическими лицами, а также международными организациями, получившими право на предоставление грантов на территории Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, субсидий (грантов), предоставляемых на конкурсной основе из соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, если условиями, определенными грантодателями, не установлено иное. Гранты расходуются по целевому назначению. Получатели грантов распоряжаются ими в соответствии с действующим законодательством, документами, регламентирующими направления и порядок использования этих средств.
Суть изложенных выше норм я полагаю ясна
__________________

С уважением, Полякова Наталья Григорьевна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Полякова Н.Г. вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Бухвалов Евгений Леонидович
Владивосток
Юрист
Мужчина Давиденко Станислав Сергеевич
Санкт-Петербург
Юрист
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт

ТОП юристов
ООО "Дом-Права"
Москва
Юридическая компания
Завьялова Анастасия Ивановна
Казань
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру. Ежедневно тысячи жителей больших и малых городов России ищут во всемирной паутине: юридическая консультация, бесплатная юридическая консультация, консультация юриста бесплатно, юридическая онлайн консультация, консультация юриста, юридическая консультация бесплатно онлайн и т.д. Это совсем неудивительно, т.к. юридическая консультация бесплатно в нынешнее непростое время нужна многим. Бесплатная юридическая консультация онлайн или по телефону помогает защитить нарушенные права и избежать еще больших проблем. ФорумЮристов.ру – это юридическая консультация по телефону и онлайн, бесплатная консультация юристов-профессионалов: 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО), 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО).
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot