Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2016, 15:03   #1
Alla23
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Alla23
По умолчанию Налоговый вычет при покупке жилья

Добрый день. Муж получил вычет пару лет назад в размере 260 000 рублей при покупке квартиры.
Сейчас хотим купить еще одну квартиру. Где то слышала , что в 2016 г. были внесены какие то изменения в законодательство.
Может ли муж опять получить вычет в размере 13 процентов или так как он уже этим правом воспользовался то уже не может?
И в таком случае смогу ли я, как жена, претендовать на вычет в случае если квартира будет оформлена на него- и он по договору будет собственником. Ведь , если я правильно понимаю, имущество приобретенное в браке является общей совместной собственностью и уже я смогу обратиться за получением этих 13 процентов в пределах 2млн. рублей
Спасибо
Alla23 на форуме   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Налоговый вычет при покупке эллинга от Ленинградец (03.05.2014 в 21:44)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 26.09.2016, 17:37   #2
SAUFER
Пользователь
 
Аватар для SAUFER
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 119 раз(а) в 116 сообщениях

SAUFER
По умолчанию

Alla23, добрый вечер.
Цитата:
Сообщение от Alla23 Посмотреть сообщение
Может ли муж опять получить вычет в размере 13 процентов или так как он уже этим правом воспользовался то уже не может?
Не может.
Цитата:
Сообщение от Alla23 Посмотреть сообщение
И в таком случае смогу ли я, как жена, претендовать на вычет в случае если квартира будет оформлена на него- и он по договору будет собственником.
Сможете. Согласно ст.254 ГК РФ и ст.34 СК РФ
Цитата:
имущество, нажитое супружеской парой во время брака - их совместная собственность, каждый из супругов вправе получить имущественный налоговый вычет независимо от того, на кого из супругов оформлено право собственности на объект недвижимости и платежные документы.
Т.е., право на применение имущественного налогового вычета по пп.3 п.1 ст.220 НК РФ,
Цитата:
в равной мере признается за каждым из супругов, за счет общего имущества которых были понесены расходы на приобретение жилья при условии, что общая сумма предоставленного каждому из супругов вычета остается в пределах единого максимального размера, а сам вычет заявляется в отношении одного и того же объекта недвижимости.
__________________
SAUFER вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Бухвалов Евгений Леонидович
Владивосток
Юрист
Кацюба Надежда Петровна
Санкт-Петербург
Юрист
Завьялова Анастасия Ивановна
Казань
Юрист

ТОП юристов
Крамер Светлана Сергеевна
Шахунья (Нижегородская область)
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру. Ежедневно тысячи жителей больших и малых городов России ищут во всемирной паутине: юридическая консультация, бесплатная юридическая консультация, консультация юриста бесплатно, юридическая онлайн консультация, консультация юриста, юридическая консультация бесплатно онлайн и т.д. Это совсем неудивительно, т.к. юридическая консультация бесплатно в нынешнее непростое время нужна многим. Бесплатная юридическая консультация онлайн или по телефону помогает защитить нарушенные права и избежать еще больших проблем. ФорумЮристов.ру – это юридическая консультация по телефону и онлайн, бесплатная консультация юристов-профессионалов: 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО), 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО).
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot