Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕГИОН
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 20.09.2016, 22:21   #1
КатеринаБ
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

КатеринаБ
Счастье Приватизация и обмен коммунальной квартиры

Здравствуйте. Ситуация следующая: имеется квартира, не приватизированная, я являюсь ответственным квартиросъемщиком, проживаю в ней и плачу коммуналку. Квартира коммунальная. 2 комнаты за мной, 1 комната чужого без вести пропавшего человека. Я ее занимаю, но плачу за нее так же коммуналку. Кроме того в квартире прописаны моя сестра и ее несовершеннолетняя дочь. Так вот: сестра предложила мне приватизировать квартиру и сделать обмен с ее подругой. Та делает меня собственником ее приватизир однушки и при этом моя сестра хочет забрать все деньги доплаты себе, давит на меня. Что в противном случае я ее не продам никому с тем человеком, у которого 3я комната. А подруга в курсе и займется этим вопросом. Меня смущает, что сестра (мы в плохих отношениях) давит на меня и требует срочности, приватизацию тоже якобы я оплачиваю. В противном случае она собралась "по полной делить квартиру. Где ей 2/3 с дочкой, а мне всего 1/3 с двух комнат. Подскажите, как быть и чтобы не оказаться ни с чем. Повторюсь, я ответств квартиросъемщик, договор на меня, а они прописаны, но не проживают и не платят коммуналку.
КатеринаБ вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Расселение коммунальной квартиры от иринассс (27.04.2014 в 23:58)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).

Старый 20.09.2016, 23:56   #2
Sharapov
Пользователь

Поблагодарили 76 раз(а) в 67 сообщениях
Отправить сообщение для Sharapov с помощью Skype™

Sharapov

Цитата:
Сообщение от КатеринаБ Посмотреть сообщение
не проживают и не платят коммуналку.
КатеринаБ, здравствуйте. А почему в таком случае не решить вопрос о снятии их с регистрационного учета? Это по моему более оптимальный вариант, чем идти на разные авантюры.
Старый 21.09.2016, 01:03   #3
lvovairina
Пользователь

Поблагодарили 96 раз(а) в 84 сообщениях

lvovairina

Цитата:
Здравствуйте. Ситуация следующая: имеется квартира, не приватизированная, я являюсь ответственным квартиросъемщиком, проживаю в ней и плачу коммуналку. Квартира коммунальная. 2 комнаты за мной, 1 комната чужого без вести пропавшего человека. Я ее занимаю, но плачу за нее так же коммуналку. Кроме того в квартире прописаны моя сестра и ее несовершеннолетняя дочь. Так вот: сестра предложила мне приватизировать квартиру и сделать обмен с ее подругой. Та делает меня собственником ее приватизир однушки и при этом моя сестра хочет забрать все деньги доплаты себе, давит на меня. Что в противном случае я ее не продам никому с тем человеком, у которого 3я комната. А подруга в курсе и займется этим вопросом. Меня смущает, что сестра (мы в плохих отношениях) давит на меня и требует срочности, приватизацию тоже якобы я оплачиваю. В противном случае она собралась "по полной делить квартиру. Где ей 2/3 с дочкой, а мне всего 1/3 с двух комнат. Подскажите, как быть и чтобы не оказаться ни с чем. Повторюсь, я ответств квартиросъемщик, договор на меня, а они прописаны, но не проживают и не платят коммуналку.
Вариант с признанием их утратившими право пользования весьма хорош. Они не живут, выехали добровольно на другое постоянное место жительства. Обязанностей члена семьи нанимателя не выполняют. Вот и признавайте их утратившими право на жилую площадь, это будет основанием для выписки их из квартиры. А дальше если захотите приватизируте на себя и продавайте, меняйте комнаты как хотите. Кстати есть вариант и с третьей комнатой.
Старый 21.09.2016, 01:40   #4
КатеринаБ
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

КатеринаБ

1.А как мне доказать, что они там не живут, что они живут в своем доме и возможно ли это , если есть 1 несовершеннолетний член семьи?
2. Как 3ью комнату оформить на себя, она тоже в муниц собственности. Тот человек без вести пропал лет 17 назад. Комнату я занимаю, плачу коммуналку за нее.
КатеринаБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 10:44   #5
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,739 раз(а) в 1,688 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Тот человек без вести пропал лет 17 назад.
в судебном порядке, тут можно даже ставить вопрос о признании человека умершим

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.

Запись на консультацию - [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 14:00   #6
lvovairina
Пользователь

Поблагодарили 96 раз(а) в 84 сообщениях

lvovairina

Цитата:
1.А как мне доказать, что они там не живут, что они живут в своем доме и возможно ли это , если есть 1 несовершеннолетний член семьи?
2. Как 3ью комнату оформить на себя, она тоже в муниц собственности. Тот человек без вести пропал лет 17 назад. Комнату я занимаю, плачу коммуналку за нее.
Все это возможно поверте, но решение данного вопроса невозможно в рамках форума. Вы хотите получить пошаговую инструкцию и готовый иск? Это тема для консультации, а не общения на форуме.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы