Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 20.09.2016, 01:56   #1
Deni87
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Deni87
По умолчанию Мошенничество (ст. 159.1 УК РФ), вызов на допрос

Доброй ночи, уважаемые Юристы! Я отработал в компании почти год, по роду моей деятельности и должности, мне был предоставлен автомобиль который зарегистрирован был на частное лицо, время от времени авто ломалась, так как пробег был за 160 тыс, вечно пытались найти нормальный сервис где понимают в данном автомобиле, в одном из последних сервисов где производился как Тех обслуживание, так и ремонт в период около 2-3 месяцев, но все это было от случая к случаю, таким образом после последнего ремонта, были сданы все чеки и заказ наряды в компанию, где я отработал ещё около 2 месяцев затем были конфликты с начальством не касающихся авто и я уволился, мягко сказав послав их, спустя 2 месяца мне звонит участковый и говорит, что на меня подали заявление, о том что я предоставил поддельные чеки, но все суммы и деньги были полученны мною, только как и всегда согласования с руководством которые либо одобряли либо нет. В полиции я пояснил, что у меня не было функции или обязанности проверять каким либо образом чеки на подлинность, приехав по адресу в сервис, сервис закрыт, а точнее сравняли его с землёй, либо они переехали либо не знаю. Но мне теперь инкриминирует 159.1 подскажите как быть в данной ситуации. Завтра, а точнее уже сегодня я должен приехать к следователю на официальный допрос. Со стороны компании за весь период моей работы, за мной грязных дел замечено не было.
Deni87 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вызов свидетеля на допрос в ИФНС от tatulya-80 (03.07.2015 в 22:31)
Допрос несовершеннолетнего от Marya (25.12.2012 в 22:06)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 20.09.2016, 02:40   #2
Сайбер
Эксперт

Поблагодарили 147 раз(а) в 135 сообщениях
Отправить сообщение для Сайбер с помощью ICQ

Сайбер

Учитывая все факты и особенно то, что уже
Цитата:
Сообщение от Deni87 Посмотреть сообщение
сегодня я должен приехать к следователю на официальный допрос
вы правильно сделали, что не стали чего-то ждать, а стали действовать, обратившись на сайт за советом. Теперь ваше следующее действие - очное обращение к адвокату. Можете поискать самостоятельно, можете обратиться к кому-то из адвокатов в каталоге форума. И только после этого можно ехать на допросы, что-то подписывать и т.д. Лучше сразу привлекать к делу специалиста и уже с ним разбираться в ситуации, чем потом кусать локти. В любом случае, не зная всех нюансов, что-то конкретное советовать сложно, вам нужна очная встреча с адвокатом и чем быстрее, тем лучше.
Сайбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 02:46   #3
Deni87
Пользователь

Женщина

Deni87

Спасибо за дельный совет, это я и так знаю, что мне нужен адвокат, но как быть, если у человека нету материальной возможности оправдывать себя с помощью адвоката, за то, что я не совершал?
Старый 20.09.2016, 02:53   #4
Сайбер
Эксперт

Сайбер

Цитата:
как быть, если у человека нету материальной возможности оправдывать себя с помощью адвоката, за то, что я не совершал?
Смотреть что подписываете, где подписываете, не говорить ничего лишнего и т.д. - прописные истины. Наверное ничего нового я вам сейчас не написал. Ну и если вы верующий человек, то стоит молиться, т.к. при плохом раскладе ничего хорошего вам не светит - на государственного адвоката сильно рассчитывать не стоит, а оправдательных приговоров в РФ не более 1%.
Старый 20.09.2016, 03:03   #5
Deni87
Пользователь

Женщина

Deni87

Цитата:
Сообщение от Сайбер Посмотреть сообщение
Смотреть что подписываете, где подписываете, не говорить ничего лишнего и т.д. - прописные истины. Наверное ничего нового я вам сейчас не написал. Ну и если вы верующий человек, то стоит молиться, т.к. при плохом раскладе ничего хорошего вам не светит - на государственного адвоката сильно рассчитывать не стоит, а оправдательных приговоров в РФ не более 1%.
Тоесть, получается так, что были бы деньги на адвоката или нет, оправдательный приговор все равно 1%? В чем смысл тогда, как я понимаю только в том, что бы не по максимум дали благодаря адвокату??? И такой вопрос, забыл в первом посте написать, сегодня вечером я вышел на учредителя компании с которым были нормальные отношения, но тем не менее я знаю, что это его инициатива, договорились о встречи перед допросом, что бы я подъехал к нему, если мой диалог с ним сложится положительно, какие вообще действия должно сделать его доверительное лицо и как это повлияет на ход дела?
Старый 20.09.2016, 03:19   #6
Сайбер
Эксперт

Сайбер

Цитата:
Тоесть, получается так, что были бы деньги на адвоката или нет, оправдательный приговор все равно 1%?
С хорошим адвокатом дело может и не дойти до суда. Да и вообще для начала в ситуации досконально разобраться надо.

Цитата:
В чем смысл тогда, как я понимаю только в том, что бы не по максимум дали благодаря адвокату???
Если дойдет до этого, то и это важно. Лучше на пару лет меньше отсидеть, чем на пару лет больше.

Цитата:
И такой вопрос, забыл в первом посте написать, сегодня вечером я вышел на учредителя компании с которым были нормальные отношения, но тем не менее я знаю, что это его инициатива, договорились о встречи перед допросом, что бы я подъехал к нему, если мой диалог с ним сложится положительно, какие вообще действия должно сделать его доверительное лицо и как это повлияет на ход дела?
Понятия не имею, что и как там у вас сложится - это гадание на кофейной гуще. Может ваш экс-работодатель "заказал" вас своим знакомым из МВД, может вам уже шконку готовят, а вы на личные встречи собираетесь. Уверены, что при встрече не будет очередной подставы? Некоторые работодатели на своих работников заявы пишут просто так, чтобы долг по зарплате за 2-3 месяца не отдавать, а у вас там вообще какой-то конфликт. Ну обиделись на вас боссы, да и полицейским новые звездочки нужны. Может вы и не дойдете до своего знакомого, т.к. возле подъезда вам еще и наркоту подкинут? Может такое быть? Легко. В России все-таки живем. Не нагнетаю и не пугаю, может это у меня ночной бред, но истории бывают такие, что просто так не придумаешь. Так что могу только повториться

Цитата:
Лучше сразу привлекать к делу специалиста и уже с ним разбираться в ситуации, чем потом кусать локти. В любом случае, не зная всех нюансов, что-то конкретное советовать сложно, вам нужна очная встреча с адвокатом и чем быстрее, тем лучше.
Старый 20.09.2016, 03:52   #7
Deni87
Пользователь

Женщина

Deni87

Цитата:
С хорошим адвокатом дело может и не дойти до суда. Да и вообще для начала в ситуации досконально разобраться надо.

Если дойдет до этого, то и это важно. Лучше на пару лет меньше отсидеть, чем на пару лет больше.

Понятия не имею, что и как там у вас сложится - это гадание на кофейной гуще. Может ваш экс-работодатель "заказал" вас своим знакомым из МВД, может вам уже шконку готовят, а вы на личные встречи собираетесь. Уверены, что при встрече не будет очередной подставы? Некоторые работодатели на своих работников заявы пишут просто так, чтобы долг по зарплате за 2-3 месяца не отдавать, а у вас там вообще какой-то конфликт. Ну обиделись на вас боссы, да и полицейским новые звездочки нужны. Может вы и не дойдете до своего знакомого, т.к. возле подъезда вам еще и наркоту подкинут? Может такое быть? Легко. В России все-таки живем. Не нагнетаю и не пугаю, может это у меня ночной бред, но истории бывают такие, что просто так не придумаешь. Так что могу только повториться
Я полностью с Вами согласен, что может даже так ,что и в квартиру вломятся и подкинут, все что угодно может быть. Но у меня немного другая ситуация заявление на меня поступило в июле, хотел как то сделать из того, что мы перечислили сделал бы уже давно, да и я дурак надо было как узнал о заявлении, выходить на него и встречаться. А сегодня я в итоге после следователя, решил выйти и попросить о встречи с ним, он не отказал, хотя если бы был очень так сказать зол на меня, то послал бы меня и все! Пишу это исходя из того что я можно сказать бок о бок был с ним на протяжении года и характер его знаю вроде, поэтому надеюсь на конструктивный разговор с ним, если же нет, что ж прийдется либо в быстром порядке искать деньги на хорошего адвоката, либо как Вы написали молиться..... спасибо Вам за советы.
Старый 20.09.2016, 13:11   #8
вадим харченко
Эксперт

Поблагодарили 186 раз(а) в 168 сообщениях
Отправить сообщение для вадим харченко с помощью Skype™

вадим харченко

Deni87, очень интересная история...вот только не могу понять какое отношение описанная Вами ситуация имеет к ст.159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений).
P.S. Моё мнение, что в Вашей ситуации визит к следователю и дача объяснений без адвоката очень опрометчивый шаг!
Старый 20.09.2016, 17:14   #9
Deni87
Пользователь

Женщина

Deni87

Цитата:
Сообщение от вадим харченко Посмотреть сообщение
Deni87, очень интересная история...вот только не могу понять какое отношение описанная Вами ситуация имеет к ст.159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений).
P.S. Моё мнение, что в Вашей ситуации визит к следователю и дача объяснений без адвоката очень опрометчивый шаг!
Прошу прощение, ранее никогда не сталкивался с уголовными кодексами и уж тем более статьями, статья 159. И да решил не идти послушав вас и не только вас, что этого делать нельзя, поэтому нашёл через товарищей по их отзывам хорошего адвоката, завтра поедем с ним к следователю.
Старый 20.09.2016, 17:36   #10
вадим харченко
Эксперт

Поблагодарили 186 раз(а) в 168 сообщениях
Отправить сообщение для вадим харченко с помощью Skype™

вадим харченко

Цитата:
нашёл через товарищей по их отзывам хорошего адвоката, завтра поедем с ним к следователю.
Правильное решение, желаю удачи!

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы