Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Строительные нормы
Важная информация
Строительные нормы Юридическая консультация: регулирование строительства, строительные нормы и правила (СНиПы), государственные стандарты (ГОСТы) на строительные работы, материалы и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2016, 13:41   #1
seoprod
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

seoprod
По умолчанию После покупки участка можно строить дом без разрешения?

Здравствуйте! Планирую покупать земельный участок. Услышал что если участок ИЖС, то можно строиться без разрешения на строительство, только нужно успеть до 2018 года, правда ли это и как потом регистрировать дом, не возникнет ли сложностей? Как называется такая регистрация-хочу почитать о всех этапах.
seoprod вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 15.09.2016, 17:09   #2
Олег Романов
Пользователь
 
Аватар для Олег Романов
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 810
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 127 раз(а) в 125 сообщениях

Олег Романов
По умолчанию

seoprod, здравствуйте. Есть определенная норма которая регулирует этот вопрос.
Так, согласно п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ
Цитата:
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);
3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;
4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;
4.1) капитального ремонта объектов капитального строительства;
4.2) строительства, реконструкции буровых скважин, предусмотренных подготовленными, согласованными и утвержденными в соответствии с законодательством Российской Федерации о недрах техническим проектом разработки месторождений полезных ископаемых или иной проектной документацией на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр;
5) иных случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется.
__________________
Олег Романов на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 17:33   #3
lvovairina
Пользователь
 
Аватар для lvovairina
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 102 раз(а) в 90 сообщениях

lvovairina
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seoprod Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Планирую покупать земельный участок. Услышал что если участок ИЖС, то можно строиться без разрешения на строительство, только нужно успеть до 2018 года, правда ли это и как потом регистрировать дом, не возникнет ли сложностей? Как называется такая регистрация-хочу почитать о всех этапах.
Вы скорее всего про "дачную амнистию". А проблемы возникнуть могут даже если получено разрешение на строительство.
__________________
lvovairina вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 19:45   #4
seoprod
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

seoprod
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lvovairina Посмотреть сообщение
Вы скорее всего про "дачную амнистию". А проблемы возникнуть могут даже если получено разрешение на строительство.
у тоесть по дачной амнистии можно?
Проблему какого плана, если есть разрешение на строительство?
seoprod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 00:07   #5
lvovairina
Пользователь
 
Аватар для lvovairina
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 102 раз(а) в 90 сообщениях

lvovairina
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seoprod Посмотреть сообщение
у тоесть по дачной амнистии можно?
Проблему какого плана, если есть разрешение на строительство?
Всех и не перечислишь . Может, например, есть охранная зона которая не нанесена никуда, а потом придут и дом снесут. В жизни всякое может случиться и нет никаких гарантий, что все будет хорошо.
__________________
lvovairina вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Фетискин Михаил Иванович
Калуга
Юрист
Сайфов Федор Романович
Барнаул
Юрист
Полякова Наталья Григорьевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру. Ежедневно тысячи жителей больших и малых городов России ищут во всемирной паутине: юридическая консультация, бесплатная юридическая консультация, консультация юриста бесплатно, юридическая онлайн консультация, консультация юриста, юридическая консультация бесплатно онлайн и т.д. Это совсем неудивительно, т.к. юридическая консультация бесплатно в нынешнее непростое время нужна многим. Бесплатная юридическая консультация онлайн или по телефону помогает защитить нарушенные права и избежать еще больших проблем. ФорумЮристов.ру – это юридическая консультация по телефону и онлайн, бесплатная консультация юристов-профессионалов: 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО), 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО).
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot