Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Земельное право > Общие вопросы земельного права
Важная информация
Общие вопросы земельного права Юридическая консультация: купля-продажа, аренда земельного участка, межевание земельного участка, кадастровый номер, кадастровая стоимость земли и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2016, 20:21   #1
Эрвин
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Эрвин
По умолчанию Дарение земельного участка несовершеннолетнему

Уважаемые юристы, добрый вечер. Скажите пожалуйста, если я хочу подарить свой земельный участок, который покупал под строительство дома родственнику, как это сделать, если он несовершеннолетний? Родителей в живых нет.
Эрвин вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Дарение доли земельного участка от доминикана (19.10.2014 в 23:19)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 14.09.2016, 21:15   #2
Наталья Баланюк
Пользователь
 
Аватар для Наталья Баланюк
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 64 сообщениях

Наталья Баланюк
По умолчанию

Эрвин, здравствуйте. То, что одаряемый не является малолетним (в возрасте до 14 лет), а несовершеннолетний (14-18 лет) - уже не плохо. Для принятия в дар по договору дарения (впрочем как и по другим видам сделок) несовершеннолетнему достаточно иметь письменное согласие законных представителей на сделку.
Однако вы указываете, что
Цитата:
Сообщение от Эрвин Посмотреть сообщение
Родителей в живых нет.
Давайте проанализируем этот момент.
Ст. 64 СК РФ в качестве законных представителей несовершеннолетних детей определяет исключительно их родителей, что является общим правилом и самым распространенным примером.
При этом есть и иная позиция. Так, согласно ст. 52 ГПК РФ, перечень законных представителей шире — в качестве них следует понимать родителей, опекунов, усыновителей, попечителей и других, назначенных законом лиц (тот же руководитель воспитательного учреждения), отстаивающих интересы недееспособных и ограниченных в дееспособности лиц.
Возможно есть кто то, у кого ваш несовершеннолетний находится под опекой? Если так, то это выход из ситуации.
Наталья Баланюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 12:45   #3
Эрвин
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Эрвин
По умолчанию

Наталья Баланюк, спасибо. А как это узнать анонимно? Я пока не хочу, чтобы он об этом знал.
Эрвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 16:56   #4
Олег Романов
Пользователь
 
Аватар для Олег Романов
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 810
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 127 раз(а) в 125 сообщениях

Олег Романов
По умолчанию

Эрвин, возможно как то через орган опеки этот вопрос уточните.
__________________
Олег Романов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Чехов Иван Алексеевич
Лоо (Краснодарский край)
Юрист
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Полякова Наталья Григорьевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Бухвалов Евгений Леонидович
Владивосток
Юрист
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру. Ежедневно тысячи жителей больших и малых городов России ищут во всемирной паутине: юридическая консультация, бесплатная юридическая консультация, консультация юриста бесплатно, юридическая онлайн консультация, консультация юриста, юридическая консультация бесплатно онлайн и т.д. Это совсем неудивительно, т.к. юридическая консультация бесплатно в нынешнее непростое время нужна многим. Бесплатная юридическая консультация онлайн или по телефону помогает защитить нарушенные права и избежать еще больших проблем. ФорумЮристов.ру – это юридическая консультация по телефону и онлайн, бесплатная консультация юристов-профессионалов: 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО), 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО).
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot