Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕГИОН
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Регистрация юридических лиц
Важная информация
Регистрация юридических лиц Юридическая консультация: регистрация юридических лиц, регистрация ООО, порядок регистрации юридического лица и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2016, 16:40   #1
Dolly
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Dolly
По умолчанию Нужна ли регистрация обособленного подразделения??

Добрый день!
Возник вопрос: мы-подрядная организация, вели монтаж на объекте Заказчика в период с октября 15 по апрель 16 г. Обособленного подразделения не открывали поскольку:
Место нахождения обособленного подразделения российской организации – это место осуществления данной организацией деятельности через свое обособленное подразделение (п. 2 ст. 11 НК РФ).

Понятие рабочего места дано в ст. 209 ТК РФ, согласно которой это место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.

Подскажите пожалуйста, насколько это правильно?
Dolly вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 14.09.2016, 16:59   #2
Лоер
Юрист
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 230 раз(а) в 222 сообщениях

Лоер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dolly Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, насколько это правильно?
Но у вас в данном случае не может быть обособленного подразделения. Вы же заключили договор подряда и работаете на территории заказчика. Обособленное подразделение открывают в том случае, если стационарные рабочие места принадлежат организации.
Лоер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 00:37   #3
Рыжая Танюшка
Юрист
 
Аватар для Рыжая Танюшка
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 286 раз(а) в 253 сообщениях

Рыжая Танюшка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dolly Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, насколько это правильно?
Для целей постановки на учет в ИФНС, ПФР и ФСС ОП считается созданным, если соблюдены четыре условия (Письма Минфина от 14.06.2016 N 03-02-07/1/36019, от 13.11.2015 N 03-02-07/1/65879):
1) по месту нахождения ОП оборудовано хотя бы одно стационарное рабочее место. Рабочее место считается оборудованным, когда созданы условия для выполнения работником его трудовых обязанностей (установлены необходимая мебель, оборудование, имеются в наличии инструменты и т.п.);
2) рабочее место создано на срок более месяца. При этом не имеет значения, будет ли работник организации трудиться на этом рабочем месте постоянно или только периодически, в том числе вахтовым методом. К созданию ОП приводит, например, аренда склада, на который работники организации будут приезжать для разгрузочно-погрузочных работ несколько раз в месяц (п. 1 ст. 11 НК РФ, ст. 209 ТК РФ, Письма Минфина от 18.01.2012 N 03-02-07/1-20, от 12.10.2012 N 03-02-07/1-250, от 18.02.2010 N 03-02-07/1-67, ФНС от 19.01.2012 N ПА-4-6/604@);
3) помещение (объект, территория), где находится рабочее место, подконтрольно вашей организации, т.е. она имеет право владения или пользования им. Это условие не выполняется, если ваш работник трудится на рабочем месте, оборудованном и предоставленном ему вашим контрагентом: на постах охраны на объектах, охраняемых ЧОП, в помещениях и на территориях, обслуживаемых клининговыми компаниями, и т.п. (Письма Минфина от 05.10.2012 N 03-02-07/1-238, от 03.02.2012 N 03-02-07/1-30);
4) организация начала вести деятельность по месту нахождения ОП, т.е. уже принят на работу человек, который будет там трудиться (Письмо Минфина от 19.02.2016 N 03-02-07/1/9377).

Вот и прикиньте. Я как бывший работник дорожно-строительной компании, которая может работать исключительно на "чужих" объектах, т.к. дороги федеральные на обслуживании организации были, могу сказать, что лучше обособку зарегистрировать в ИФНС, чем потом судиться, когда штраф выпишут.
__________________

С уважением, Степанова Татьяна Станиславовна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Рыжая Танюшка вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 08:12   #4
Dolly
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Dolly
По умолчанию

Сколько материалов перелопатила - везде пишут по-разному.
Стационарным рабочим местом стройплощадку никак не назовешь (к тому же там нами велись разные виды работ).
В любом случае объект уже закончен, открывать поздно..((
Dolly вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Бухвалов Евгений Леонидович
Владивосток
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат

ТОП юристов
ООО "Дом-Права"
Москва
Юридическая компания
Кацюба Надежда Петровна
Санкт-Петербург
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру. Ежедневно тысячи жителей больших и малых городов России ищут во всемирной паутине: юридическая консультация, бесплатная юридическая консультация, консультация юриста бесплатно, юридическая онлайн консультация, консультация юриста, юридическая консультация бесплатно онлайн и т.д. Это совсем неудивительно, т.к. юридическая консультация бесплатно в нынешнее непростое время нужна многим. Бесплатная юридическая консультация онлайн или по телефону помогает защитить нарушенные права и избежать еще больших проблем. ФорумЮристов.ру – это юридическая консультация по телефону и онлайн, бесплатная консультация юристов-профессионалов: 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО), 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО).
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot