Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: выдача загранпаспортов и паспортов РФ, выезд за границу, визы, миграционный учет иностранных граждан и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2016, 18:23   #1
К.В.А.
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

К.В.А.
По умолчанию Передвижение мигрантов по России

Могу ли я как иностранный гражданин, имеющий все необходимые документы, свободно перемещаться по России?
К.В.А. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Ввоз трудовых мигрантов в Россию от Андрей53 (06.01.2014 в 19:01)
Оформление мигрантов от Джали (21.05.2013 в 00:31)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 12.09.2016, 12:15   #2
Сергей Макарон
Пользователь
 
Аватар для Сергей Макарон
 
Регистрация: 07.08.2016
Адрес: Видное
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

Сергей Макарон
По умолчанию

К.В.А., Добрый день. Для ответа на ваш вопрос следует обратиться к статье 11-ой ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". В диспозиции сказано, что вы имеете право на свободное перемещение по все территории РФ. Но здесь следует разграничивать перемещение и с временным проживанием, т.к. последнее должно проходить именно в том регионе, в каком вы получали РВП.

Т.е. если вы получили РВП в одном городе, то спокойно можете поехать в другой город для реализации собственных планов, и после вернуться обратно к месту временного проживания. Если данное правило будет нарушено, то в отношении вас будут наложены серьезные санкции, вплоть до аннулирования разрешения на временное проживание и последующую депортацию за пределы РФ. Но в большинстве случаев иностранцы проживают, работают, занимаются делами личного характера в пределах одной области.
Сергей Макарон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 15:52   #3
К.В.А.
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

К.В.А.
По умолчанию

Спасибо! Скажите, пожалуйста, а если в наличии имеются только миграционная карта и продление временной регистрации на 3 месяца, то как быть в этом случае? Могу я поехать в другой город в рамках предоставленного срока?
К.В.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 00:03   #4
Рыжая Танюшка
Эксперт
 
Аватар для Рыжая Танюшка
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 320 раз(а) в 280 сообщениях

Рыжая Танюшка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К.В.А. Посмотреть сообщение
Могу я поехать в другой город в рамках предоставленного срока?
можете. И там, куда вы пребываете, принимающая сторона должна в срок не более 7-ми рабочих дней поставить вас на миграционный учет. И так в каждом населенном пункте. Если в каждом из них вы пребываете менее 7 рабочих дней, то на МУ вставать не обязательно, но тогда нужно при себе иметь "железные" доказательства, что пребываете меньший срок, чем 7 рабочих дней.
Если будете останавливаться в гостиницах, там вас поставят на МУ даже если вы остановитесь только на 1 день.
__________________

С уважением, Степанова Татьяна Станиславовна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Рыжая Танюшка вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Бухвалов Евгений Леонидович
Владивосток
Юрист
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Фетискин Михаил Иванович
Калуга
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot