Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Процессуальное право > Гражданский процесс
Важная информация
Гражданский процесс Юридическая консультация: подведомственность и подсудность, представительство в суде, доказательства и доказывание и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 09.09.2016, 07:57   #1
Saraf
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Saraf
По умолчанию Отсрочка исполнения обязательств по решению суда.

Доброго времени суток) В ноябре 2015 года я выиграл суд и согласно решению суда ответчик, государственное ведомство, должно мне выплатить определенную сумму. В феврале 2016 на основании заявления ответчика суд вынес определение об отсрочке до 01 сентября 2016 года. В августе 2016 меня не было в регионе, за это время прошло новое судебное заседание и на основании заявления от того же ответчика суд вынес определение об отсрочке до 01 июля 2017 года. Определение вступило в силу 01.09.2016.
Хочу подать апелляционную жалобу в отношении данного определения, отменить данное определение так как считаю, что ответчик просто затягивает процесс выплаты.
Более того, деньги мне положены по региональной программе как молодому специалисту. По программе если я беру ипотеку, то в течении 3-х лет мне идет компенсация процентов. В программу вступил в 2013 году в октябре, пообещав, что в течение 3-х лет будут производиться выплаты, а с 01.01.2016 программу закрыли решение губернатора. Можно тут как-то не согласиться с таким решением? Ведь когда я брал ипотеку, я рассчитывал на определенную помощь государства в течении определенно периода, а тут вдруг на тебе, и забрали обещания и крутись дальше сам как хочешь.

P.S. Может многого хочу, но действительно рассчитываю на жителей данного форума, потому как в суде мне сказали: "Можете написать заявление об отмене срока подачи апелляции, но ваша апелляция в последствии ничего не даст".
Saraf вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).

Старый 09.09.2016, 08:38   #2
Елена Ивановна
Пользователь

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Елена Ивановна
По умолчанию Отмена гранта

Цитата:
Крутись дальше сам как хочешь
Скорей всего будет верным, к сожалению. В данной ситуации ничего не сможете поделать. Так как основанием для подачи заявления об отсрочке, служат обстоятельства, препятствующие делу. Если закрыли программу, то и денежных средств Вам выделять больше не откуда - вот Вам и обстоятельства. Предоставляется на основании ФКЗ № 1 от 1996 г. Согласно которому, все постановления судов субъектов РФ, федеральных и мировых судей обязательны к исполнению. Ведь все финансы по социальным программам идут за счет бюджета государственного, возможно местного. А из своего кармана Вам никто выделять не будет. Государство постоянно принимает разные нормативно-правовые акты, регулирующие ипотечное кредитование, помощь молодым специалистам и многое другое. И так же часто меняет это законодательство. Вы пишите, что прошли уже много инстанций, а смысла от этого нет.
Можно, конечно попытаться подать апелляционную жалобу, но стоит ли оно того?

Последний раз редактировалось Елена Ивановна; 09.09.2016 в 08:49..
Елена Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 07:30   #3
Saraf
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Saraf

Елена Ивановна, а по первой части вопроса можете дать совет?

Saraf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 06:47   #4
Нагорных Владимир Иванович
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 201 раз(а) в 180 сообщениях

Saraf, Подавайте апелляционную жалобу , как понимаю с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока. Мнение о "Бесполезности" апелляции жиждется на общей статистике и не соответствует действительности. Основная масса апелляционных это махание кулаками после драки. Если жалоба обоснована то решение по ней обычно положительное.
Нагорных Владимир Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 08:51   #5
Елена Ивановна
Пользователь

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Елена Ивановна
По умолчанию Апелляционная жалоба имеет место быть

Цитата:
Елена Ивановна, а по первой части вопроса можете дать совет?
Предоставление отсрочки выплаты денежных средств - это право суда. Это все оговорено в законе Об исполнительном производстве. Так же Гражданский кодекс Российской Федерации в статьях 203, 434 закреплено это право за судом.
Отсрочка может даваться на неопределенный срок. Следовательно и в данной ситуации Ваши права тоже не нарушены. Видать ответчик предоставил слишком весомые доказательства (ведь никто не имеет право с него что-либо требовать) , что суд пошел ему на уступку. Ведь эти меры являются исключительным правом в принятии решения, которым и воспользовался судебный орган.
Попробуйте подать апелляционную жалобу, обратитесь за помощью к специалистам. После того, как Вашу апелляционную жалобу рассмотрят, вступит решение суда в законную силу.

Последний раз редактировалось Елена Ивановна; 14.09.2016 в 08:55..
Елена Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 15:29   #6
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 201 раз(а) в 180 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Елена Ивановна Посмотреть сообщение
(ведь никто не имеет право с него что-либо требовать)
Цитата:
Отсрочка может даваться на неопределенный срок.
Это как понимать, А зачем тогда суды если основополагающий принцип судебной власти обязательность исполнения судебных решений не работает?
Цитата:
Видать ответчик предоставил слишком весомые доказательства
В суде "видать " не работает Фемида с повязкой на глазах. Суд принимал решение по имеющимся в его распоряжении доказательствам, а они были с одной стороны и вся весомость их заключалась в отсутствии возражений другой.
Нагорных Владимир Иванович вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы