Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2016, 12:15   #1
Markyn
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.09.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Markyn
По умолчанию Какой налог нужно оплатить с продажи квартиры?

Уважаемые юристы, приветствую вас. Мне нужно срочно продать свою квартиру, которую я купил два года тому назад. Причина продажи - переезд в другой город. Скажите, в моём случае налог на прибыль нужно оплачивать?
Markyn вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 07.09.2016, 13:28   #2
Лоер
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,330
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 233 раз(а) в 225 сообщениях

Лоер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Markyn Посмотреть сообщение
Скажите, в моём случае налог на прибыль нужно оплачивать?
Да, нужно оплачивать, так как квартира у вас в собственности менее трех лет. Но вы можете воспользоваться налоговым вычетом.
Согласно пп. 1 п. 2 ст. 220 НК РФ, сумма налогового вычета при продаже квартиры, которая в собственности менее 3-х лет, равна 1 млн. рублей.

----------

Нашел еще информацию, что с 2016 года платить подоходный налог не нужно тем, кто продает единственное жилье, даже если оно находиться в собственности менее 3-х лет.

Последний раз редактировалось Лоер; 07.09.2016 в 12:53..
Лоер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 13:38   #3
Рыжая Танюшка
Эксперт
 
Аватар для Рыжая Танюшка
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 311 раз(а) в 273 сообщениях

Рыжая Танюшка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Markyn Посмотреть сообщение
налог на прибыль нужно оплачивать?
граждане уплачивают налог на доходы физических лиц, налог на прибыль - для организаций.

----------

Цитата:
Сообщение от Лоер Посмотреть сообщение
с 2016 года платить подоходный налог не нужно тем, кто продает единственное жилье, даже если оно находиться в собственности менее 3-х лет.
ссылочку на норму НК дадите?
__________________

С уважением, Степанова Татьяна Станиславовна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Рыжая Танюшка вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 13:57   #4
Лоер
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,330
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 233 раз(а) в 225 сообщениях

Лоер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжая Танюшка Посмотреть сообщение
ссылочку на норму НК дадите?
Информацию нашел по непроверенному источнику. Сейчас перепроверяю по НК.
Лоер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 19:06   #5
Markyn
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.09.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Markyn
По умолчанию

Лоер, спасибо. Что нужно для того, чтобы воспользоваться правом на получение налогового вычета?
Markyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 08:17   #6
Сергей Макарон
Пользователь
 
Аватар для Сергей Макарон
 
Регистрация: 07.08.2016
Адрес: Видное
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

Сергей Макарон
По умолчанию

Markyn, Добрый день. Т.к. ваша квартира находилась в собственности менее 3-х лет, то вы действительно будете обязаны будете заплатить подоходный налог. Для того, чтобы с уплачиваемой суммы получить вычет, вам необходимо указать при подаче декларации факт продажи квартиры и приложить документы, подтверждающие данный факт.

Дело в том, что вычет с продажи, в отличии от вычета с покупки (возврата НДФЛ) предоставляется гражданам неограниченное количество раз, и пользоваться им можно и нужно каждый раз, продавая недвижимость. Более того, если квартира будет стоит 1 млн. и менее, то с помощью указанного вычета можно свести налоговую базу полностью к нолю.
Сергей Макарон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 11:54   #7
Рыжая Танюшка
Эксперт
 
Аватар для Рыжая Танюшка
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 311 раз(а) в 273 сообщениях

Рыжая Танюшка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Макарон Посмотреть сообщение
если квартира будет стоит 1 млн. и менее
сомневаюсь, что в Воронеже квартиры стоят меньше 1 млн...
__________________

С уважением, Степанова Татьяна Станиславовна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Рыжая Танюшка вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Фетискин Михаил Иванович
Калуга
Юрист
Сайфов Федор Романович
Барнаул
Юрист
Полякова Наталья Григорьевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Бухвалов Евгений Леонидович
Владивосток
Юрист
Львова Ирина Владимировна
Воронеж
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру. Ежедневно тысячи жителей больших и малых городов России ищут во всемирной паутине: юридическая консультация, бесплатная юридическая консультация, консультация юриста бесплатно, юридическая онлайн консультация, консультация юриста, юридическая консультация бесплатно онлайн и т.д. Это совсем неудивительно, т.к. юридическая консультация бесплатно в нынешнее непростое время нужна многим. Бесплатная юридическая консультация онлайн или по телефону помогает защитить нарушенные права и избежать еще больших проблем. ФорумЮристов.ру – это юридическая консультация по телефону и онлайн, бесплатная консультация юристов-профессионалов: 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО), 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО).
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot