Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2016, 15:20   #1
Vasko
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 06.09.2016
Адрес: Можайск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Vasko
По умолчанию Заявление ИП на упрощённую систему налогообложения

Уважаемые юристы, день добрый. Скажите пожалуйста, как подать заявление на упрощённую систему налогообложения для ИП? Когда его нужно подавать?
Vasko вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Какую систему налогообложения выбрать для ООО? от Людмила Ковальская (14.07.2014 в 14:27)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 06.09.2016, 18:15   #2
Рыжая Танюшка
Эксперт
 
Аватар для Рыжая Танюшка
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 311 раз(а) в 273 сообщениях

Рыжая Танюшка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasko Посмотреть сообщение
Когда его нужно подавать?
Если вы зарегистрированы в качестве ИП менее 30 дней назад - до истечения этих 30-дней, если раньше - уведомление надо подать до 31.12 года, предшествующего тому, в котором планируете применять УСН.
Если платите ЕНВД - особый порядок. Уточните, какой у вас случай.
__________________

С уважением, Степанова Татьяна Станиславовна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Рыжая Танюшка вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 21:31   #3
Vasko
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 06.09.2016
Адрес: Можайск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Vasko
По умолчанию

Рыжая Танюшка, у меня первый случай, вернее я еще не зарегистрирован, только собираюсь. Где указывается желание применить эту систему налогообложения? На каком этапе?
Vasko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 22:30   #4
Рыжая Танюшка
Эксперт
 
Аватар для Рыжая Танюшка
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 311 раз(а) в 273 сообщениях

Рыжая Танюшка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasko Посмотреть сообщение
Где указывается желание применить эту систему налогообложения? На каком этапе?
такое заявление может быть подано одновременно с заявление о регистрации в качестве ИП или в течение 30 к.д. после постановки на учет
Цитата:
2. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель признаются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.

ст. 346.13, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}
Цитата:
1.2.2.13. В случае представления заявителем одновременно с документами на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения осуществляется его прием и не позднее рабочего дня, следующего за днем внесения записи в ЕГРИП, направление с сопроводительным письмом по принадлежности в соответствующее подразделение налогового органа по месту жительства физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя.

Приказ МНС РФ от 22.07.2004 N САЭ-3-09/436@ (ред. от 08.10.2004, с изм. от 17.03.2010) "О совершенствовании организации работы по регистрации и учету юридических лиц и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, в Единых регистрационных центрах и в налоговых органах" {КонсультантПлюс}
__________________

С уважением, Степанова Татьяна Станиславовна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Рыжая Танюшка вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 15:40   #5
Vasko
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 06.09.2016
Адрес: Можайск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Vasko
По умолчанию

Рыжая Танюшка, спасибо. Примеры заполнения у регистратора есть? Я скачал форму, есть данные, которые нужно узнавать в налоговой.
Vasko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 16:03   #6
Рыжая Танюшка
Эксперт
 
Аватар для Рыжая Танюшка
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 311 раз(а) в 273 сообщениях

Рыжая Танюшка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasko Посмотреть сообщение
Примеры заполнения у регистратора есть?
в налоговых обычно висят образцы
__________________

С уважением, Степанова Татьяна Станиславовна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Рыжая Танюшка вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Фетискин Михаил Иванович
Калуга
Юрист
Сайфов Федор Романович
Барнаул
Юрист
Полякова Наталья Григорьевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру. Ежедневно тысячи жителей больших и малых городов России ищут во всемирной паутине: юридическая консультация, бесплатная юридическая консультация, консультация юриста бесплатно, юридическая онлайн консультация, консультация юриста, юридическая консультация бесплатно онлайн и т.д. Это совсем неудивительно, т.к. юридическая консультация бесплатно в нынешнее непростое время нужна многим. Бесплатная юридическая консультация онлайн или по телефону помогает защитить нарушенные права и избежать еще больших проблем. ФорумЮристов.ру – это юридическая консультация по телефону и онлайн, бесплатная консультация юристов-профессионалов: 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО), 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО).
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot