Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 05.09.2016, 03:43   #1
beggi_2005
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

beggi_2005
По умолчанию Ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ, не согласна с решением суда

Уважаемые форумчане, помогите, что делать дальше т.к. юридическая фирма к которой обратилась, взяв с меня деньги оставили наедине со своими проблемами, т.к. у меня истекает срок, по этой причине нет времени изучить весь форум, прошу помощи, помогите, что делать дальше и делать ли? Очень благодарна хоть за что-то, даже если отправите дремучим лесом.

Изображения
Тип файла: jpg 002_2.jpg (475.4 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg 003_3.jpg (467.4 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg 004_4.jpg (321.2 Кб, 7 просмотров)
beggi_2005 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Что делать, если не согласна с СМЭ? от Elena Kornienko (11.02.2015 в 16:01)
Не согласна с судебной экспертизой по ДТП от Котова Таня (03.10.2013 в 11:42)
Не согласен с решением суда от danterulez (09.12.2012 в 10:44)
Я не согласна на развод от Оранж (14.08.2012 в 11:04)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).

Старый 05.09.2016, 08:11   #2
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 605 раз(а) в 571 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

beggi_2005,j, обращайтесь с ЖАЛОБОЙ в МОСГОРСУД.

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 10:22   #3
beggi_2005
Пользователь

Женщина

beggi_2005

Хорошо, поняла, вот такая еще просьба, наставьте на путь истинный, в апелляционной жалобе надо указать - "4) ... а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;", какие у меня основания действий судьи, могут здесь считаться неправильными, чтобы мою жалобу не отмели в стопку? Извините, если глупые вопросы, это моя первая авария, первый печальный опыт...
Старый 05.09.2016, 11:44   #4
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 605 раз(а) в 571 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

beggi_2005, я же не был на месте ДТП, не могу сказать, что не так в решении суда... Чем Вы можете доказать, что в момент выезда вами на перекрёсток, на "главной" не было ТС? Чем можете подтвердить превышение скорости другим участником ДТП!?.

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 13:44   #5
beggi_2005
Пользователь

Женщина

beggi_2005

Да вот в том то и дело, что и подтвердить не чем, я была в таком шоковом состоянии, мысленно понимала что секундой раньше и удар пришелся бы в бок, а там дети сидели, и это моя первая авария и я была человеком жившим тогда в розовых очках, законопослушный гражданин, дпс как только прибыли, сразу увидели детей, сказали понятно стандартная ситуация отвлеклась не увидела... на мои возражения то что он летел на скорости без поворотника, сказали ну и что у вас знак уступи дорогу, оттарабанили мою машину (она оказалась не на ходу, оборвало шланг и вылилось масло вариатора), сказали куда подойти и уехали, на все про все минуты 3 ушло, на проходной в коридоре у охранника выдали бумаги, сказали описывайте как было, показали протокол, со схемой согласны? да. подпись ставьте, я и поставила, опять пыталась возразить что он ехал на скорости, подрезал мне, меня даже слушать не стали, у вас знак и все. Потом когда мне стали задавать вопросы а группа разбора у вас была? А замеры тормозных путей, до ближайших знаков были? я говорю нет ничего этого не было - именно по этим критериям и подавала иск в суд. Из доказательств у меня остался только мой номерной знак. Я приводила доводы что он не пытался предотвратить дтп, не подавал сигнала, не тормозил, ничего не предпринял, он затормозил когда свернул налево, что его машину зад занесло, машину развернуло, из свидетелей есть моя дочь она может подтвердить что он нам подрезал и он ехал на большой скорости, но ей к сожалению сейчас только 11. И по фотографиям видно что с места разметки уступи дорогу ограничен обзор, те на момент нахождения у разметки машин не было, поэтому я и начала движение, увидела его уже на середине перекрестка, если бы скорость была ниже или хотя бы он затормозил, посигналил, да хотя бы просто прямо поехал - столкновения бы удалось избежать, ведь я машину успела остановить, а он по касательной на скорости начал совершать поворот и ударился потом об меня, по номерному знаку это видно. получается это было сделано преднамеренно либо он тоже меня не видел, сидел улыбался своей девушке, которая почему-то после столкновения сразу покинула место дтп. Хотя бы обоюдно должно быть. Простите что так много, эмоции. Просто сейчас прихожу к выводу что никогда ни при каких обстоятельствах ничего не подписывать?

Изображения
Тип файла: jpg Скан_20160905 (2).jpg (49.6 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160506_100709.jpg (61.4 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160506_095159.jpg (69.2 Кб, 22 просмотров)
Старый 05.09.2016, 13:57   #6
Stasonis
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Stasonis

beggi_2005, оставьте. Это не реально. Должны быть факты. Вот вы говорите, что он превышал, а он говорит, что не превышал и вы просто не заметили его. На основании чего судья должен верить вам, а не второй стороне? Ваши слова весят столько же сколько и второй стороны. У него есть доказательства факта, что вы нарушили - это знак, который обязывал вас уступить дорогу. У вас нет доказательств, что он превышал скорость. Конечно судья примет фактические доказательства, а не словесные.

С уважением, Давиденко Станислав Сергеевич
Stasonis вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 14:06   #7
beggi_2005
Пользователь

Женщина

beggi_2005

Спасибо, я вас поняла. Но себе на будущее я правильно понимаю никогда не подписывать протокол, чтобы было проведено полное расследование с доказательствами, те уже будут смотреть тогда обоих участников, а не только у кого знак уступить дорогу, как у меня?
Старый 05.09.2016, 14:22   #8
Stasonis
Пользователь

Мужчина

Stasonis

beggi_2005, Только если будут явные косвенные доказательства. Короткий тормозной путь на который вы пытаетесь сослаться как раз свидетельствует больше о вашей вине, чем о невиновности. Водитель мог указать, что он не тормозил по причине того, что считал, что вы его видите и пропускаете. И тут вы не смогли бы доказать, что отсутствие тормозного пути связано с тем, что он летел очень быстро и просто не успел среагировать.

Старый 05.09.2016, 14:50   #9
beggi_2005
Пользователь

Женщина

beggi_2005

тогда получается, что даже если бы был видеорегистратор, он бы тоже в моем случае не помог бы, последний вопрос, и все же как поступать в том случае, когда дорога извилистая, у разметки приближающихся машин нет, при выезде на перекресток, открывается обзор и соответственно приближающаяся машина справа по главной, но я уже совершаю маневр, разве здесь не действует правило заверши маневр. Не знаю понятно я выразилась
Старый 05.09.2016, 15:04   #10
Stasonis
Пользователь

Мужчина

Stasonis

Уступить дорогу в этом варианте - это сделать так, что бы вы не являлись помехой для транспорта. И если вы будете просто стоять на перекрестке хоть 5 минут, а вам по главной влетят в бок - скорее всего вас признают виновной. если не будет свидетелей. Если у вас машина сломается на этом месте, то вы должны выставить знак аварийной остановки, иначе может быть как минимум обоюдное. Но это уже частные случаи я начал описывать.
Завершение маневра - это правило больше подходит на перекрестках со светофором когда машина выезжает на законный зеленый имея приоритет перед теми, кто стоит на красный, а завершает его на сменившийся красный.
В вашем случаи у вас нет светофора и приоритета выехать, а значит... Ну вы поняли.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы