Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕГИОН
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2016, 15:05   #1
Федерощенков
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 31.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Федерощенков
Восклицание Можно ИП заранее заплатить взносы в ПФР?

Уважаемые юристы, день добрый. Я решил заняться предпринимательской деятельностью. Скажите, можно платить ИП наперёд в пенсионный фонд?
Федерощенков вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 31.08.2016, 18:11   #2
Dubova Irina
Пользователь
 
Аватар для Dubova Irina
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях

Dubova Irina
По умолчанию

Главное - чтобы не позже. Срок уплаты страховых взносов установлен ст.16 ФЗ "О страховых взносах..." (212-ФЗ). Расчет обязаны произвести вы сами, платеж произвести до 31 декабря соответствующего года (налогового периода). Эта касается той суммы, которую вы рассчитаете исходя из дохода 300 тысяч рублей. Если Ваш доход превысит сей порог, остаток рассчитаете и доплатите до 1 апреля следующего года (запомнить легко по аналогии с НДФЛ).

----------

Такой расчет применим при условии, что у вас не будет третьих лиц (сотрудников), которым вы будете платить заработную плату. Если будут еще и выплаты иным физическим лицам (то есть вы будете работодатель) - будете платить ежемесячно и объем отчетности увеличится в разы.

----------

Какие выплаты считать "выплатами третьим лицам" в целях отнесения себя к той или иной категории плательщиков - см. ст.7 указанного Закона.

----------

Обратите внимание, под "выплатами третьим лицам" понимаются не только выплаты по трудовым договорам, но и по большинству гражданско-правовых договоров. В частности, "финт ушами" по фактическому именованию трудового договора договором подряда или возмездного оказания услуг не сработает. Безопасны в этом смысле будут только договоры с иными ИП, также договоры указанные в ч.3 ст. 7.

----------

Вот этот самый пункт
Цитата:
3. Не относятся к объекту обложения страховыми взносами выплаты и иные вознаграждения, производимые в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является переход права собственности или иных вещных прав на имущество (имущественные права), и договоров, связанных с передачей в пользование имущества (имущественных прав), за исключением договоров авторского заказа, договоров об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательских лицензионных договоров, лицензионных договоров о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства.


----------

Еще хочу пояснить, что если Вы будете ИП, производящее выплаты еще и сотрудникам, считать и платить взносы будете по обоим основаниям (и за себя, и как производящее выплаты сотрудникам лицо).
ч.3 ст.5 ФЗ-212
Цитата:
3. Если плательщик страховых взносов относится одновременно к нескольким категориям плательщиков страховых взносов, указанным в части 1 настоящей статьи или в федеральном законе о конкретном виде обязательного социального страхования, он исчисляет и уплачивает страховые взносы по каждому основанию.
Платить досрочно, разумеется, сможете.
Dubova Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 17:30   #3
Федерощенков
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 31.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Федерощенков
По умолчанию

Dubova Irina, спасибо большое. Если я внесу сумму наперёд, но с этой суммы будут ежемесячно снимать деньги в счёт погашения? Как часто могут меняться реквизиты?








Федерощенков вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Мужчина Давиденко Станислав Сергеевич
Санкт-Петербург
Юрист
Антон Стрельцов
Москва
Кадровое администрирование
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат

ТОП юристов
Кацюба Надежда Петровна
Санкт-Петербург
Юрист
Завьялова Анастасия Ивановна
Казань
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру. Ежедневно тысячи жителей больших и малых городов России ищут во всемирной паутине: юридическая консультация, бесплатная юридическая консультация, консультация юриста бесплатно, юридическая онлайн консультация, консультация юриста, юридическая консультация бесплатно онлайн и т.д. Это совсем неудивительно, т.к. юридическая консультация бесплатно в нынешнее непростое время нужна многим. Бесплатная юридическая консультация онлайн или по телефону помогает защитить нарушенные права и избежать еще больших проблем. ФорумЮристов.ру – это юридическая консультация по телефону и онлайн, бесплатная консультация юристов-профессионалов: 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО), 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО).
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot