Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Регистрация юридических лиц
Важная информация
Регистрация юридических лиц Юридическая консультация: регистрация юридических лиц, регистрация ООО, порядок регистрации юридического лица и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2016, 15:23   #1
Лоер
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 255 раз(а) в 246 сообщениях

Лоер
По умолчанию Резервный фонд в ООО

Добрый день!
Подскажите, коллеги. Создается ООО и учредители хотят в дальнейшем часть чистой прибыли в размере 10% от уставного капитала использовать на развитие Общества. Как вариант можно использовать резервный фонд для хранения денежных средств, которые пойдут на развитие Общества? Если прописать такие условия использования резервного фонда в уставе и договоре об учреждении, не будет это противоречить целям создания резервного фонда? Ведь по закону, если создавать резервный фонд , то он должен использоваться для покрытия убытков компании. не будет ли использование резервного фонда в иных целях противоречить закону? Спасибо!
Лоер на форуме   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Перечисления в пенсионный фонд от Воронин (20.12.2013 в 15:35)
Алиментный фонд от Rapunsel (05.11.2013 в 15:57)
Возмещение в пенсионный фонд от kutamar (26.10.2013 в 11:03)
Подменный фонд от rulik (25.02.2013 в 20:15)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 03.09.2016, 20:09   #2
Александр Болотов
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 11.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для Александр Болотов с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Болотов с помощью Skype™

Александр Болотов
По умолчанию

Доброго времени суток!
Ну, во-первых, никто не запрещает Вам назвать фонд не резервным, а любым иным и определить условия его формирования и порядок использования в Уставе организации. Именно это правило закреплено в статье 30 Закона "Об ООО". В этом случае Вы ничего не нарушите и сможете распоряжаться перечисленными в "корпоративную копилку" средствами по своему разумению. Гражданский кодекс по этому вопросу также не содержит никакого императивного регулирования. Так что все Ваши опасения можете отправить в места максимально отдаленные.
__________________

С уважением, Болотов Александр Николаевич
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Александр Болотов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Антон Стрельцов
Москва
Кадровое администрирование
Львова Ирина Владимировна
Воронеж
Юрист

ТОП юристов
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot