Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2016, 10:52   #1
Ольга!!!
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Пенза
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ольга!!!
По умолчанию Осенняя обувь, купленная летом - есть ли гарантия?

Здравствуйте, уважаемые юристы!
Помогите, пожалуйста в моей ситуации. Купила 22.06.2016 г. ребеночку осенние ботинки по распродаже в "Детском мире" , а сейчас достала из коробки, а они стали малы совсем, на ножку не лезут, а ведь осень то еще не началась еще Вот вопрос возник, имею ли я какое то право их обменять на размер побольше, может с доплатой даже, я не против, или сдать совсем. А то скоро учебный год, каждая копейка на счету. Все бирочки конечно целы, не сняты, коробочка, чеки все есть. Не носили же еще, но вот так, промахнулись с размером, не знали, что у крошки так ножка вырастит за 3 месяца.
За ранее Вам очень благодарна!
Спасибо!
Ольга!!! вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Отпуск летом. от Мартынов А. (10.02.2014 в 10:43)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 25.08.2016, 12:10   #2
Stefan
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 224 раз(а) в 221 сообщениях

Stefan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга!!! Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Помогите, пожалуйста в моей ситуации. Купила 22.06.2016 г. ребеночку осенние ботинки по распродаже в "Детском мире" , а сейчас достала из коробки, а они стали малы совсем, на ножку не лезут, а ведь осень то еще не началась еще Вот вопрос возник, имею ли я какое то право их обменять на размер побольше, может с доплатой даже, я не против, или сдать совсем. А то скоро учебный год, каждая копейка на счету. Все бирочки конечно целы, не сняты, коробочка, чеки все есть. Не носили же еще, но вот так, промахнулись с размером, не знали, что у крошки так ножка вырастит за 3 месяца.
За ранее Вам очень благодарна!
Спасибо!
Здравствуйте! Если рассматривать данную ситуацию исключительно со стороны закона, то с возвратом или обменом приобретенной обуви Вы уже опоздали, так как это можно было сделать на протяжении 14 дней с даты приобретения товара. Это закреплено в ст. 25 Закона "О защите прав потребителей". Так что продавец имеет полное право отказать Вам в обмене обуви или возврате денежных средств. В плане чисто человеческих отношений конечно же не исключено, что продавец пойдет на встречу и произведет замену ботинок на больший размер. Главное сохраните чек, бирки на обуви, коробку.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 12:14   #3
Ольга!!!
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Пенза
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ольга!!!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stefan Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Если рассматривать данную ситуацию исключительно со стороны закона, то с возвратом или обменом приобретенной обуви Вы уже опоздали, так как это можно было сделать на протяжении 14 дней с даты приобретения товара. Это закреплено в ст. 25 Закона "О защите прав потребителей". Так что продавец имеет полное право отказать Вам в обмене обуви или возврате денежных средств. В плане чисто человеческих отношений конечно же не исключено, что продавец пойдет на встречу и произведет замену ботинок на больший размер. Главное сохраните чек, бирки на обуви, коробку.
Спасибо большое! Попробуем сходить, вдруг пойдут на встречу.
Ольга!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 12:28   #4
Stefan
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 224 раз(а) в 221 сообщениях

Stefan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга!!! Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Попробуем сходить, вдруг пойдут на встречу.
Пожалуйста! Конечно же сходите. Думаю, что Вам не откажут. Такое может случиться с каждым!
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Чехов Иван Алексеевич
Лоо (Краснодарский край)
Юрист
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Полякова Наталья Григорьевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Бухвалов Евгений Леонидович
Владивосток
Юрист
Фетискин Михаил Иванович
Калуга
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру. Ежедневно тысячи жителей больших и малых городов России ищут во всемирной паутине: юридическая консультация, бесплатная юридическая консультация, консультация юриста бесплатно, юридическая онлайн консультация, консультация юриста, юридическая консультация бесплатно онлайн и т.д. Это совсем неудивительно, т.к. юридическая консультация бесплатно в нынешнее непростое время нужна многим. Бесплатная юридическая консультация онлайн или по телефону помогает защитить нарушенные права и избежать еще больших проблем. ФорумЮристов.ру – это юридическая консультация по телефону и онлайн, бесплатная консультация юристов-профессионалов: 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО), 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО).
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot