Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Призыв в армию. Военная служба
Важная информация
Призыв в армию. Военная служба Юридическая консультация: воинский учет, призыв в армию, отсрочка от призыва, повестка в военкомат, медкомиссия, служба в армии и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2016, 10:22   #1
rimar54
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

rimar54
По умолчанию Как пойти на контракт, если на срочную службу не взяли?

Уважаемые юристы, приветствую вас. Скажите пожалуйста, как пойти на контракт, если на срочную службу не взяли? Сейчас есть желание пойти служить в контрактную армию, но были проблемы со здоровьем. Требования к контрактникам такие же, как и к призывникам в срочную армию?
rimar54 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Регистрация брака для проходящего срочную службу от Инга Александровна (03.10.2013 в 12:21)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 25.08.2016, 13:28   #2
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 373 раз(а) в 363 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Здравствуйте.
Обязательного требования к будущим контрактникам о прохождении срочной службы перед заключением контракта законодательство не содержит.
Я имею в виду статью 34 действующей редакции Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 № 53-ФЗ, где как раз и перечислены те категории граждан, которые имеют право служить в качестве контрактников, а требования - в статье 33.
Другое дело, что, бывает, теория расходится с практикой, а потому кандидату, возможно, всё равно будут отказывать.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 15:44   #3
rimar54
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

rimar54
По умолчанию

Николай Елисеев, благодарю. А список заболеваний, по которым не берут на контракт где можно посмотреть?
rimar54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 16:16   #4
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 373 раз(а) в 363 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rimar54 Посмотреть сообщение
Николай Елисеев, благодарю. А список заболеваний, по которым не берут на контракт где можно посмотреть?
Существует документ, называемый "Расписание болезней", в котором чётко и достаточно детально описаны критерии, по которым кандидату присваивается та или иная категория годности. Расписание разделено, по системам человеческого организма.
На контракт берут, если кандидату присвоена группа годности "А" (полностью годен к военной службе) или "Б" ( годен с незначительными ограничениями).
Кроме этого придётся сдать и экзамен, показывающий уровень вашей физической подготовки. Критерии определены, известны и различны для мужчин и женщин.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 22:14   #5
Владимир85
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

Владимир85
По умолчанию

Здравствуйте. В приложении к Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
__________________

С уважением, Кравцов Владимир Анатольевич
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Владимир85 вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 13:07   #6
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,430
Сказал(а) спасибо: 776
Поблагодарили 634 раз(а) в 600 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
Обязательного требования к будущим контрактникам о прохождении срочной службы перед заключением контракта законодательство не содержит.
Полно-те, коллега!
Цитата:
1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)" -- ст. 33 ФЗ-53
Без прохождения "срочной" (или обучения на "военке" ВУЗа м сдачи экзамена!) ВУС -- не получить.

rimar54, Вам необходимо обратиться в РВК и пройти ВВК снова, если вас признают "годным" и не вышел "призывной возраст" -- призовут в ВС РФ.
__________________

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 09:26   #7
Михаил Кисель
Эксперт
 
Аватар для Михаил Кисель
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Надым
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 60 сообщениях

Михаил Кисель
По умолчанию

rimar54, Добрый день. Если посмотреть на проблему с другой стороны, то далеко не все те, кто прошел срочную службу, получают возможность поступить на контрактную службу. Ведь здесь все-таки количество мест ограничено, и предусмотрен определенный конкурс. Поэтому предпочтение отдается тем, кто обладает специальными навыками (инженеры, механики, программисты, врачи, юристы и т.д.) и тем, кто по результатам освидетельствования относится к категории годности "А".

Т.е. к сожалению, ваши шансы попасть на контрактную службу практически помножены на ноль. Если сейчас вы зайдете на любой портал по размещению вакантных мест, то лишний раз убедитесь в том, о чем я говорил вам выше.
Михаил Кисель вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Маркелов Игорь Олегович
Москва
Адвокат
Бухвалов Евгений Леонидович
Владивосток
Юрист
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot