Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕГИОН
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Разрешение на временное проживание (РВП)
Важная информация
Разрешение на временное проживание (РВП) Юридическая консультация: оформление РВП, квоты, визовый и безвизовый порядок, отказ в выдаче РВП, аннулирование разрешения на временное проживание и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 24.08.2016, 19:44   #11
mo0nstr
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

mo0nstr

Цитата:
Сообщение от RST Посмотреть сообщение
Вы разве куда-то трудоустраиваетесь? Как я понял вы ИП и собираетесь работать с неким ООО. При чем тут трудовые правоотношения? Тут нет работников, нет работодателей и т.д.
Предположим придёт проверка, а я сижу за ПК компании в Москве.
Хотя у меня РВП и ИП в Курске, а договор составлен на предоставление услуг по удалёнке. Как мне действовать в этом случае?
mo0nstr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 19:50   #12
RST
Юрист

Поблагодарили 166 раз(а) в 158 сообщениях

RST

Цитата:
Сообщение от mo0nstr Посмотреть сообщение
Предположим придёт проверка, а я сижу за ПК компании в Москве.
Ну и сидите себе на здоровье. Но не забывайте про пост #9

Цитата:
Это ваши проблемы как ИП, а не проблемы ваших контрагентов.
RST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 11:10   #13
Лоер
Юрист

Мужчина

Поблагодарили 230 раз(а) в 222 сообщениях

Лоер

mo0nstr,Так вы как работать собираетесь с московской компанией, как работник по ГП договору или как ИП будете оказывать услуги?
Какая вам разница, что будет московской компании, если она вас наймет как сотрудника. У нее свои юристы есть и кадровые работники. Вы лучше думайте, что будет, если вы нарушите закон. Ведь вам не только штраф может грозить в случае выявления нарушения, но и выдворения за пределы РФ.
Лоер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 18:14   #14
mo0nstr
Пользователь

Мужчина

mo0nstr

Цитата:
Сообщение от Лоер Посмотреть сообщение
mo0nstr,Так вы как работать собираетесь с московской компанией, как работник по ГП договору или как ИП будете оказывать услуги?
Какая вам разница, что будет московской компании, если она вас наймет как сотрудника. У нее свои юристы есть и кадровые работники. Вы лучше думайте, что будет, если вы нарушите закон. Ведь вам не только штраф может грозить в случае выявления нарушения, но и выдворения за пределы РФ.
У меня ИП РВП Курск.
Я подписал договор с Московской компанией на обслуживание операционной системы и сайта. Этим я буду заниматься по удалённому доступу. Только в договоре присутствует пункт, что один раз в месяц я должен проверить работу компьютеров в офисе компании. Офис в Москве. Мне говорят, что этот договор позволяет появиться в офисе в Москве. Так как составлен между физическими лицами и не имеет отношения к трудовому договору или договору на предоставление услуг.
Старый 25.08.2016, 18:21   #15
Николай Елисеев
Пользователь

Поблагодарили 369 раз(а) в 359 сообщениях

Николай Елисеев

Цитата:
У меня ИП РВП Курск.
Я подписал договор с Московской компанией на обслуживание операционной системы и сайта. Этим я буду заниматься по удалённому доступу. Только в договоре присутствует пункт, что один раз в месяц я должен проверить работу компьютеров в офисе компании. Офис в Москве. Мне говорят, что этот договор позволяет появиться в офисе в Москве. Так как составлен между физическими лицами и не имеет отношения к трудовому договору или договору на предоставление услуг.
Я не согласен с выделенным утверждением.
Договор на обслуживание (в том числе, проверка компьютеров и другие работы), на мой взгляд - это и есть договор оказания услуг.
И, если потребуется, в суде возможно провести заседание, на котором будет решено, является данный договор фактически трудовым, или нет. Если же суд решит, что договор де-факто является трудовым, то на него будут распространяться положения трудового законодательства и в частности - трудового кодекса - об этом написано в статье 11 ТК РФ.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 18:51   #16
RST
Юрист

RST

Цитата:
У меня ИП РВП Курск.
Цитата:
Я подписал договор с Московской компанией на обслуживание операционной системы и сайта.
Цитата:
договор позволяет появиться в офисе в Москве. Так как составлен между физическими лицами и не имеет отношения к трудовому договору или договору на предоставление услуг.
Гремучая смесь какая-то! Вы можете по-человечески объяснить кто с кем и какой договор заключил? Гадание на кофейной гуще, растянувшееся на 2 страницы. ИП заключен договор оказания услуг с ООО? Если так, то какой еще договор между физическими лицами? Почему договор не имеет отношения к договору на предоставление услуг? Если не можете объяснить, путаетесь в понятиях, то загрузите как вложение скан договора, удалив персональные данные.
Старый 25.08.2016, 23:29   #17
mo0nstr
Пользователь

Мужчина

mo0nstr

Цитата:
Гремучая смесь какая-то! Вы можете по-человечески объяснить кто с кем и какой договор заключил? Гадание на кофейной гуще, растянувшееся на 2 страницы. ИП заключен договор оказания услуг с ООО? Если так, то какой еще договор между физическими лицами? Почему договор не имеет отношения к договору на предоставление услуг? Если не можете объяснить, путаетесь в понятиях, то загрузите как вложение скан договора, удалив персональные данные.
Да, путаюсь в понятиях. Договор составлен между юридическими лицами. А логика ООО в том, что если я предоставляю услуги удалённого обслуживания сайта и операционной системы, то ничего страшного нет в том, что я раз в месяц приеду в офис, чтобы проверить Пк. Хотя я склоняюсь к вашему мнению, что прописывать это в договоре не надо.

1. У меня появились следующие вопросы, если я ИП РВП Курск, я могу приехать за оплатой в офис в Москве? Это законно?

2. Если я обычный удалённый работник из Курска с РВП, я могу приехать за зарплатой в офис в Москве? Это законно?
Старый 09.09.2016, 08:23   #18
RST
Юрист

RST

Цитата:
1. У меня появились следующие вопросы, если я ИП РВП Курск, я могу приехать за оплатой в офис в Москве? Это законно?
Ну вы же не жить там собираетесь - приезжайте, забирайте, уезжайте домой.

Цитата:
2. Если я обычный удалённый работник из Курска с РВП, я могу приехать за зарплатой в офис в Москве? Это законно?
К чему это "если", ведь вы ИП и заключили договор с ООО? И дело тут в первую очередь не в зарплате, в самом факте - можно ли с РВП работать удаленно в другом регионе России? ИМХО, в таком случае лучше заключить гражданско-правовой договор, соответственно и налоги будет платить организация с которой вы заключаете договор.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы