Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Кредиты, займы, вклады
Важная информация
Кредиты, займы, вклады Юридическая консультация: банки, вклады, кредиты, неуплата кредита, долги по кредитам, кредитная амнистия, реструктуризация долга по кредиту, расторжение кредитного договора с банком, ответственность поручителя и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 31.08.2016, 12:17   #11
Сергей Макарон
Пользователь

Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

Сергей Макарон

Кирилл79, Насчет претензии вы думаете правильно - вряд ли банк на нее как-либо отреагирует. Что касается мошенничества, я имел ввиду именно вас. Т.е. вас обвиняют в совершении преступления по ст. 159, хотя ни одного признака такового здесь не имеется.

Тело кредита не могло образоваться, если баланс на кредитной карте был не тронут. Быть может эта задолженность образовалась за обслуживание карты после ее активации в совокупности с овердрафтом? Но, опять же, если вы не пользовались средствами, то и долгу взяться неоткуда. Плюс, коллекторская фирма работает не в сговоре с банком, а в его интересах в рамках агентского договора. Попробуйте лично посетить управление банка и выяснить все на месте. До этого рекомендую не производить никаких платежей.
Сергей Макарон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 20:20   #12
Кирилл79
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Кирилл79

Цитата:
Сообщение от Сергей Макарон Посмотреть сообщение
Кирилл79, Насчет претензии вы думаете правильно - вряд ли банк на нее как-либо отреагирует. Что касается мошенничества, я имел ввиду именно вас. Т.е. вас обвиняют в совершении преступления по ст. 159, хотя ни одного признака такового здесь не имеется.

Тело кредита не могло образоваться, если баланс на кредитной карте был не тронут. Быть может эта задолженность образовалась за обслуживание карты после ее активации в совокупности с овердрафтом? Но, опять же, если вы не пользовались средствами, то и долгу взяться неоткуда. Плюс, коллекторская фирма работает не в сговоре с банком, а в его интересах в рамках агентского договора. Попробуйте лично посетить управление банка и выяснить все на месте. До этого рекомендую не производить никаких платежей.
Да именно, что офердрафт у меня был 0. Но взяв выписку из БКИ увидел там что овердрафт у меня стал 380 руб. =)) В какой момент он там появился конечно не написано, но логично предположить что через полгода, потому что на седьмом месяце у меня появилась первая просрочка.
Про сговор я думал вначале, потому что Банк не проявлялся за эти годы и только этот коллектор вот объявился. Но в разговоре с коллекторами этими я выяснил, что они работают по агентскому договору и просто выполняют волю Банка, поэтому в здесь я погорячился.
Собственно вывод из этого какой? у меня лично такой, что если я должен был платить за годовое обслуживание, (ну хорошо, я мог и забыть, я ведь УСЛУГАМИ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ) то они должны были выставить мне счет за обслуживание, в чем проблема-то? прислали бы платежку на почту с извещением в почтовый ящик, чтобы я не отмазался что на руки не получал или курьером, не моё дело. И всё. Я бы пошел разбираться, оплатил бы или закрыл бы счет. Но ведь они втихую записали это на кредит в виде открытия овердрафта и что я его взял и использовал, и еще штрафы за это и прочее требуют =)) жульё=)
Вот в чем цимус!
Вот как считаете как быть? какой алгоритм действий чтобы убрать/исправить кредитную историю?
повторяю в Банке был, в Банке ничего не знают, всё в архиве, только по заявлению. Заявление написал (см. выше)
Кирилл79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 15:59   #13
Кирилл79
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Кирилл79

Итак, решил сегодня не дожидаясь ответа Банка на заявление написать отзыв на *****.ru

И первую проблему уже решили. Сами пополнили мне счет, сделав баланс положительным.
Кирилл79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 00:37   #14
Stasonis
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Stasonis

Вы карту активировали? Если да, то овердрафт технический появился за обслуживание этой карты, хоть вы ею и не пользовались. Ну и проценты пошли. Вам надо почитать условия списания за годовое обслуживание карты, а так же прочитать кредитный договор.
Так что указанная сумма в 1000 рублей может быть вполне законна.

С уважением, Давиденко Станислав Сергеевич
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Stasonis вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы