Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Отпуск. Больничный. Командировка
Важная информация
Отпуск. Больничный. Командировка Юридическая консультация: предоставление отпусков, оплата больничных листов, направление в командировки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2016, 10:26   #1
Анна807
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Анна807
По умолчанию Ежегодный отпуск перед декретом

Добрый день!

Помогите разобраться положен ли мне перед декретом ежегодный отпуск 28 дней ?
Бухгалтерия говорит только положен 7 дней которые еще не отгуляла и неделя пред декретом за 2016-2017год.
В организации я работаю с 15 августа 2015 года,
была в отпуске 7 дней в феврале 2016
и 14 дней в июле 2016,
еще осталось 7 дней не отгулянных.

В декрет ухожу 10 ноября 2016 года.

Заранее спасибо за ответ.
Анна807 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Отпуск перед декретом. если уже был в отпуске от анастасия полыгалова (21.03.2013 в 15:52)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 17.08.2016, 11:42   #2
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) в 359 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Здравствуйте.
Я думаю, что вам положен полный отпуск продолжительностью 28 дней, а не 7, как утверждает ваш работодатель или какое-то другое количество дней.
В этом своём ответе я ссылаюсь на статью 260 ТК РФ, где говорится, что "перед отпуском по беременности и родам... женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя."
Не сказано, что предоставляется часть отпуска пропорционально отработанному на предприятии времени или что-то подобное.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 12:24   #3
Рыжая Танюшка
Эксперт
 
Аватар для Рыжая Танюшка
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 311 раз(а) в 273 сообщениях

Рыжая Танюшка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна807 Посмотреть сообщение
положен ли мне перед декретом ежегодный отпуск 28 дней ?
Поскольку ТК РФ содержит норму
Цитата:
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

ст. 260, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}
то отпуск должен быть предоставлен, на мой взгляд 7+28 к.д. Поскольку до истечения рабочего года вы должны использовать ежегодный отпуск за период 15.08.2015 - 14.08.2016 (при условии, что не было отпусков за с/счет более 14 к.д. и других периодов, не входящих в "отпускной стаж", ст. 122 ТК РФ), а далее вам должен быть предоставлен полный отпуск несмотря на то, что ваш следующий рабочий год еще не истек, однако, разделение отпуска на части возможно только с согласия работника (ст. 125 ТК РФ).
Так что можете требовать 35 к.д. и жаловаться в госинспекцию труда. Можете на сайте Онлайнинспекция.рф обратиться за разъяснением, а потом с ответом - к работодателю.
__________________

С уважением, Степанова Татьяна Станиславовна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Рыжая Танюшка вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Казанцев Алексей Николаевич
Щербинка (Московская область)
Юрист
Сайберов Олег Николаевич
Ростов-на-Дону
Юрист

ТОП юристов
Терских Олег Геннадьевич
Екатеринбург
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру. Ежедневно тысячи жителей больших и малых городов России ищут во всемирной паутине: юридическая консультация, бесплатная юридическая консультация, консультация юриста бесплатно, юридическая онлайн консультация, консультация юриста, юридическая консультация бесплатно онлайн и т.д. Это совсем неудивительно, т.к. юридическая консультация бесплатно в нынешнее непростое время нужна многим. Бесплатная юридическая консультация онлайн или по телефону помогает защитить нарушенные права и избежать еще больших проблем. ФорумЮристов.ру – это юридическая консультация по телефону и онлайн, бесплатная консультация юристов-профессионалов: 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО), 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО).
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot