Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Сделки, обязательства, договоры
Важная информация
Сделки, обязательства, договоры Юридическая консультация: заключение и расторжение договоров, договор купли-продажи, договор аренды и субаренды, договор подряда, договор поставки, договор на оказание услуг и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2016, 10:24   #1
Alla23
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Alla23
По умолчанию Расчет пени (договор аренды помещения)

Добрый день. Заключен договор аренды помещения. Арендатор просрочил оплату .
В договоре есть пункт такого содержания.
В случае нарушения Арендатором п. 5.1 (своевременно вносить арендную плату) Договора начисляются пени в размере 0,15% с просроченной суммы за каждый день просрочки.

Не могу никак ее понять. Арендатор платить 130 000 в квартал. Как рассчитать пени?
Форума договора давал исполнительный орган гос. власти, в чьем подчинении мы находимся. Но там сейчас с ними связаться не получается
Спасибо
Alla23 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 17.08.2016, 10:35   #2
Алексей Забазнов
Представитель компании
 
Аватар для Алексей Забазнов
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 148 раз(а) в 142 сообщениях

Алексей Забазнов
По умолчанию

130000 x 0.0015 = 195 (рублей за каждый день просрочки).
__________________
Алексей Забазнов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 10:52   #3
Alla23
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Alla23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Забазнов Посмотреть сообщение
130000 x 0.0015 = 195 (рублей за каждый день просрочки).

Спасибо. А почему 0.0015?

----------

Цитата:
Сообщение от Алексей Забазнов Посмотреть сообщение
130000 x 0.0015 = 195 (рублей за каждый день просрочки).
И еще такой момент. С какого момента насчитывать пени. Договор заключен 10 июля. В нем указано, что распространяется на правоотношения сторон возникшие с 1 июНя.
При этом по условиям договора первую арендную плату надо произвести в течении 10 дней с момента заключения договора.
То есть по сути. 10 июля подписали договор и надо первую оплату произвести до 20 июля. Фактически оплата произведена 5 августа. Соответственно просрочка 15 дней.
Если считать с 1 июня то соответственно больше. Но как будет правильно?
Alla23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 13:53   #4
Алексей Забазнов
Представитель компании
 
Аватар для Алексей Забазнов
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 148 раз(а) в 142 сообщениях

Алексей Забазнов
По умолчанию

Если будете выставлять пеню с июня, это будет сомнительно и с юридической, и с этической точки зрения, так что не заморачивайтесь, и посчитайте от 20.07 до 05.08.

0,15% равно десятичному коэффициенту 0,0015.
__________________
Алексей Забазнов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 14:15   #5
Alla23
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Alla23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Забазнов Посмотреть сообщение
Если будете выставлять пеню с июня, это будет сомнительно и с юридической, и с этической точки зрения, так что не заморачивайтесь, и посчитайте от 20.07 до 05.08.

0,15% равно десятичному коэффициенту 0,0015.
Да и мне тоже кажется, что правильнее будет от 20 июля посчитать
Alla23 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Терских Олег Геннадьевич
Екатеринбург
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot