Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Разрешение на временное проживание (РВП)
Важная информация
Разрешение на временное проживание (РВП) Юридическая консультация: оформление РВП, квоты, визовый и безвизовый порядок, отказ в выдаче РВП, аннулирование разрешения на временное проживание и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2016, 08:34   #1
Irina Sh
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Irina Sh
По умолчанию Если аннулируют РВП, то можно ли получить ВНЖ?

Может кто сталкивался. РВП было получено в августе 2014, в 2015 в августе делали подтверждение. В марте 2016 подали документы на ВНЖ. Муж гражданин визовой страны. Но после подачи на ВНЖ он уехал, и в этом году суммарно находился в России около 4 месяцев, т.е. менее полугода. Сейчас нужно делать подтверждение РВП и в ближайшее время получать ВНЖ (прошло почти 6 месяцев). Как нам быть? Если аннулируют РВП сможет ли он получить ВНЖ? И может не делать подтверждение, тогда есть возможность, что не заметят его долгие отъезды, хотя, говорят, при получении ВНЖ просят квиточки подтверждения.

----------

Последний выезд длился 5 месяцев, до него 4 он находился тут. Если не указывать выезд до этих 4 месяцев, а указать только последний, это смогут как то проверить?
Irina Sh вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 16.08.2016, 11:56   #2
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Sh Посмотреть сообщение
Последний выезд длился 5 месяцев, до него 4 он находился тут. Если не указывать выезд до этих 4 месяцев, а указать только последний, это смогут как то проверить?
На мой взгляд, проверить, находился ли человек в России, можно разными способами.
Первый - банально по штампам в паспорте (учитывая, что ваш супруг - гражданин визовой страны, по общегражданскому паспорту, как например, украинцы, он въехать не мог). Но это ненадёжно, потому что паспорт можно и сделать другой.
Второй - по данным пограничной службы, где, конечно, отмечаются все перемещения людей и транспортных средств через границу России. Право на получение такой информации имеют далеко не все - а только некоторые органы.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 12:02   #3
Irina Sh
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Irina Sh
По умолчанию

А как, вы считаете, будут трактовать ст. 7 п.11 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"? Там говорится, что ранее выданное РВП может аннулироваться, если иностранный гражданин НАХОДИТСЯ за пределами РФ более 6 месяцев. Этот шестимесячный срок это единоразовый и непрерывный выезд, либо суммарное количество в год?
Irina Sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 14:08   #4
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Я думаю, что если не указано точно - за один раз или с перерывами - имеется в виду - то следует понимать, что "вообще".
Однако, насколько я читал, на профильных форумах, чиновники в МВД (куда с недавних пор, как известно, вошла ФМС), как правило не являются очень дотошными и не подсчитывают эти самые искомые шесть месяцев вплоть до каждого дня.
Достаточно, чтобы человек приблизительно меньше полугода за время действия у него РВП находился на территории России, а уж если немного превысит - думаю, ничего страшного.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Юрист
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot